Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Родители против?!

Родители против?!

Ого... обычно ситуация обратная.
А как насчёт просто сказать, что Вы не хотите лошадь? Не по каким-то трижды возвышенным причинам, а вот так просто и банально - "нихачу".
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Цитата
они не понимают, что с лошадью они никуда не смогут меня отвезти даже на 1 день, что это большие финансовые затраты и т.д.
странно, что взрослые люди не понимают таких очевидных вещей.
а место содержания лошади ваши родители предлагают какое?
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

_Сандра_
Ситуация инетерсная...
Согласна со Скарлетт...насчет просто "нехочу"...Небуду за ней ухаживать..

Только вот давайте сразу выясним...Мне почему то уж совсем не верится, что родители не с того не с сего решили купить лошадь. И кстати для чего они её хотят вам купить? сколько вам лет?

А вообще попробуйте расчитать стоимость содержание лошади. Это не дешево! Посчитайте всё: постой (где он кстати планируется?), корма (укажите на то, что цены на корма прыгают..могу судить по себе..например два года назад рулон(300кг) сена столил 1000 рублей, тюк сена (20 кг) - 90р, в этом году рулон - 2000р, тюк - 200р)), далее попоны (зимняя (желательно две...и даже не желательно, а обязательно (по себе знаю!)), противодождевая (тоже 2 штуки), противомаскитные, флисовые)...думаю приблизительную цену попон можно показать в магазинах!...да и вообщем так далее..
Если ваших родителей не испугает финансовая сторона вопроса! Думаю следует перейти к тому, что лошадь отнимает МНОГО времени.
Еще думаю можно уточнить, что лошадь в руках новичка (кем вы на данный момент и являетесь!) ОПАСНА в первую очередь для ВАШЕГО здоровья. Думаю про опасность лошади рассказать сможете.

Спасибо за то, что вы все откликнулись.
Скарлетт, моё слово у нас в семье в принципе ничего не значит, "нихачу-нибуду!!!" не сработало, мне сказали так - "Значит мы купим и всё тут!" Будет лошадь стоять и всё.
Фредерика, условия, кстати говоря, мне кажутся неплохими. Это частная конюшня, где я могу делать что захочу (поясняю - во многих конюшнях есть различные глупые правила вроде: 1. Нельзя выводить лошадь без железа, недоуздка. 2. нельзя кормить по своему и не платить за кормление. и прочие.
Далее об условиях, кормление будет опять же правильным, денник у лошади 4на5-6м, выгул сколько я скажу в леваде с шелтером. Если я пощитаю нужным, то может отстроится бочка на 10м диаметров, построенная как положено и со свободным входом/выходом из неё/в неё лошади. Т.е. условия мне кажутся достаточно хорошими. Деньги они готовы тратить большие, но всё равно...
Aamtan, я сама в шоке. В момент моего пребывания по ту сторону (в мире КС) они были наотрез против. А сейчас мне заявили вот так: "Мы поняли, что это не просто увлечение, а цель жизни и решили, что тебе вполне можно купить лошадь. Тем более, что условия у нас есть хорошие". Я им сказала: "Вы что?! Я не хочу, мне рано, я ничего не знаю!" Родители:"Мы сами видем, как ты день и ночь за книгами сидишь. Значит так, если ты отказываешься, то мы просто возьмём и поставим и будет она стоять всю свою жизнь! Ты надоела нам со своими закидонами про НОЭ!" Мой писк: "Ездить я всё равно не буду. Да и вообще, вы понимаете, сколько это стоит?!" Они: "Нам и не надо. что бы ты ездила. Просто мы осознали, что раз ты настолько любишь лошадей, то практика тебе необходима! Вообдщем мы всё сказали, или мы самостоятельно это делаем, или это делаешь ты!" Я: "Стоп! Давайте успокоимся и всё обдумаем. Вы понимаете, сколько это стоит? Вы понимаете, что если ставить лошадь, то в самые лучшие условия? Вы понимаете, что я с Вами никуда не поеду даже на 1 день?" Родители: "Мы готовы давать любую сумму в месяц, ограничение - до 200тысяч рублей, мы ,слава богу, можем себе это позволить! Условия мы создадим какие скажешь, вообщем мы даем деньги, а ты сама ими распоряжаешься! Ну а если не поедешь, то останешься с Валюшей дома!"    Для справки6 Валюша, это моя крестная
А теперь я просто приведу отчет о том, какие прогрессы у нас происходят.
1. О деньгах они поняли, но согласны их давать.
2. Об опасности мы кстати тоже говорили. Они сказали, что щитают, что я могу поладить с лошадью и сами в этом неоднократно убеждались.
3. О большом количестве времени они также знают и всё понимают.
Итог: у них вдруг проснулось чувство, что они мало для меня делают и решили сделать всё и сразу. Самое обидное, что я их понимаю. Как ни крути, мои родители... Они хотят сделать приятное, но мой папа такой человек, что если не по его, то никак. А уж если я отказываюсь, то он это расценивает как мою на него обиду и моё хамство. так же мы ездили смотреть нескольких жеребят. Вообщем всё как-то куда-то катится. А вообще. смотря на это со стороны, согласитесь - странная штука получается. казалось бы, 2 года назад я бы упала в обморок от радости, а сейчас это для меня как нож по сердцу. Я не хочу уйти из НОЭ, но в то же время не имею права сбежать от своих родителей (до 18 лет, естественно.)
Ах да, и ещё кое-что забыла сказать (ответить) - мне 14 лет на данный момент.
Aаmtan, Вашу неуверенность в моих словах я понимаю. Честно говоря, сама бы никогда не поверила. Но у меня вообще характер сложный и жёсткий (как говорят), но вот на НОЭ это не распространяется.

Сандра, Вы кого-то хотите осведомить, что лошади у Вас будет хорошо?
Что у Вас есть всё, как Вам кажется, для её содержания?
Не принимайте за грубость, Я просто пишу то, о чём читаю.
В поисках истины...

Александр, нет! Не в коем случае! Лошади не может быть хорошо у дилетанта, кем я являюсь. Видимо я не так выразила свои мысли, простите.

А пока что у меня план такой: буду тянуть время до зимы, что то вроде "этот не нравится", "этот больной и т.д.", а там уже холода и я скажу, что давайте до весны подождём, а там ещё что нибудь придумаю. А вообще я надеюсь, что после зимы они уже забудут об этой затее.

Сандра,
Присоединяюсь к Алесандру. Не вполне верится что желания поддаться соблазну нет.
Сандра, всё что Вы говорите – хорошо, НО ни Вы, ни Ваши родители не представляете на самом деле, что такое содержать лошадь. А Вы к тому же ездите смотреть жеребят. Умножьте все проблемы содержания на 2. Вам то наверняка будет при всех этих условиях комфортно. А вот лошади….
Цитата
Я не хочу уйти из НОЭ
– это к чему? Зачем Вам уходить?
В будущем у Вас очень может встать выбор между личными перспективами и лошадью.  При появлении лошади я бросила второе высшее образование. Расскажите об этом родителям.

Norven, оно было, но я его резко сдвинула в сторону. Я развиваюсь в смысле контроля эмоций и, как мне кажется, у меня это более менее получается, т.к. желание покупать лошадь отсутствует.
Цитата
– это к чему? Зачем Вам уходить?
Это к тому, что если они мне "приведут лошадь на порог" (цитата со слов моего отца), то я уйду из НОЭ, а говоря грубо, меня выпрут.
А насчёт ВО мне понравилось, я им обязательно расскажу и сообщу об их ответе. Более того, мне самой очень интересно узнать, что они скажут на этот счёт.
И ещё раз спасибо всем за то, что помогаете. Я честно говоря долго думала, написать мне об этом или нет и, честно говоря, ждала совсем другой реакции, чего-то наподобие: "Девушка, Вы совсем ума лишились, Вы не достойны НОЭ, Вам необходимо уйти!"

Здравствуйте,_Сандра_
Мне кажется, вот что можно попробовать ещё: если родители хотят и могут потратить ради Вас большие деньги(а от покупки лошади никак не отказываются), попросите вместо лошади квартиру, машину, личного водителя, огромную библиотеку...в общем, на что хватит фантазии. Думаю, эти желания будут им понятны.

_Сандра_
Цитата
2. Об опасности мы кстати тоже говорили. Они сказали, что щитают, что я могу поладить с лошадью и сами в этом неоднократно убеждались.
Вы может и можете поладит с лошадью..а вот лошадь с вами..Поймте самая на первый взгляд спокойная лошадка, может раскрыться и стать таким лидером! (это я вам из собственного опыта говорю!). И дело тут не насколько вы можете находить "общий язык" с лошадью...дело в ЗНАНИЯХ, которых у вас в должном количестве пока НЕТ. Поэтому лошадь ОПАСНА, причем кстати не только для вас, но и для неё самой (это я сейчас про болезни, связанные с неправильным содержанием! и хорошее содержание здесь никак не равно количеству потраченных денег!).

И еще, кстати, правильно Саша сказала, она ушла со второго высшего...а я езжу к коню 2 раза в день (и на это тратится приличное время!) и еще я не могу никуда уехать (потму что с конем может что нибудь случиться!). Готовы ли ваши родители этим пожертвовать?!

Деньги - это конечно очень хорошо..и щедрсть ваших родителей была бы еще направлена в нужное русло..и было бы вообще все замечательно.. Может стоит потратитьэти деньги на образование (и если они так хотят - иппологическое!)?

может тупо сказать, что "лошади мне больше не нравятся". или "мне лень за ней ухаживать". или правда просто - не хочу и не буду!
Оскар Уайльд.

Итак, я только что поговорила и решила сразу написать вам всем, т.к. вы единственные понимающие меня люди. Мы пришли к выводу, что отложим эту идею до т.н. "лучших времён", т.к. я ещё хочу в Тулпар съездить подучиться (с Екатериной Борисовной мы договорились) и вообще... Вообщем я надавила на то, что мне надо "немного" подучиться, и у меня могут ухудшиться отметки в школе. Это их сразило. Спасибо вам всем огромное! Вы мне очень помогли!

удивительно, что взрослые люди сами этого не поняли. кажется, я это уже писала?..
ситуация конечно эксцентричная, мне она рисуется какой-то немного надуманной в некоторых местах. Возможно, я слишком мнительна.
Сандра, удачи.
Оскар Уайльд.

Фредерика, да, писали.
Я не думаю, что Вы мнительны, я бы сама в такую ситуацию никогда бы не поверила, если бы она не произошла со мной.
Спасибо, надеюсь далее таких всплесков щедрости не будет.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.