Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Родители против?!

Родители против?!

ElizaVetta
Лиз, слушай, в твоем нынешнем положении надо заткнуть гордость и обидки куда подальше и идти навстечу родителям во всех отношениях, что не касается точек зрения на отношения с лошадью.

Катеrina
Вот не правильная постановка вопроса.

Цитата
надо заткнуть гордость и обидки куда подальше
не надо ни чего ни куда засовывать. Не нужно настраивать себя на то , что забота о маме - это уступки, наступание на свою гордость и т.д. Это просто любовь к маме. Если поменять настрой , то и многое легче воспринимаеться. И не нужно думать "а-а-а, я так к ней со всей любовью , а она...". Она тоже любит. У нее просто свои приоритеты и другое поколение , с которым , в свое время, вообще не считались взрослые . Так мы выросли , так нас воспитывали - твой номер 16-й , сиди не мешай, не вмешивайся в разговоры взрослых , не умничай...Вы -  другое покаление, в другой стране, в другом мире...Вы рубите в компах в десятки раз лучше своих родителей, справляетесь с сотовыми телефонами на раз, рассуждаете  на темы о которых ваши предки даже между собой стесняются говорить *105 .
Вы что думаете , это не ведет к комплексам? Еще к каким!!!
И что получается в результате - моя соплячка( пародон) меня ни во что не ставит *81 . Будем добиваться уважения всеми мыслимыми и не мыслимыми способами...

Короче , любите своих мам и будте к ним снисходительны( только так, что б они этого не замечали *105 ), и все встанет на место.

Чико
просто дело в том, что Лиза с родителями в контрах, и по моему на этой почве все это колосится! Если б не было текущего "лошадного" конфликта, не было б и отношения такого
Цитата
вот выпихнула меня,могла бы и такси вызвать
Если учесть дружные отношения в семье, а не так, что каждый сам по себе - "здрасти-до свидания", то такое поведение можно объяснить только обидами, гордостью.
Мама может и впрямь хотела так сказать поруководить, мол, раз дочь, кормим, поим - будь любезна, уважь, ведь все тебе: и лошадь, и конфеты, и пряники и... !Так помоги, когда просят.  А может быть мама просто хотела побыть с тобой... или поговорить о чем-то важном по дороге... И надо уважить, помочь!А по этому надо гордость и обидки засунуть подальше в нынешней ситуации... и идти навстречу!

Кстати, ElizaVetta,

Если б не было лошадиного конфликта и все шло хорошо предположим, как развернулась бы эта ситуация?изменилось бы что-нибудь?

Ведь лошади ты даешь все свое свободное время, а маме, папе... Мы зачастую забываем о родителях в заботах и делах, думая что они поймут все, они ж любят свою дочь...конечно поймут, конечно любят, но они хотят чтобы и их любили и уделяли им внимание.

Речь не про меня, но вот что скажу. У меня-то с мамой вообще никогда проблем не возникало. А если и были разногласия или обидки, мы через 5 минут обо всем забывали, как будто ничего не было! И скандалы в семье - это нонсонс! Но знаю, уважаемые, у моей подруги мама... Не уделили должного внимания, не пошли с ней по магазинам, плохое настроение - скандал! До трясучки, прото до отчаяния уже! И чтобы не нервировать - исполняют все прихоти, если иначе, все!Капут *110 Вот это не подарочек!..... любите своих мам, заботьтесь о них, они же мамы... *109

Цитата
И чтобы не нервировать - исполняют все прихоти, если иначе, все!Капут  Вот это не подарочек!
- вот и я о том же , может же быть и так...
Вот на примере моей 18-ти летней доци:
две тетки на одной территории *146 , просто серпинтарий какой-то иногда  *101 , я старше и , мягко говоря, не оч здоровая, ессесно с работы прихожу выжатая как лимон. И , ессесно, иногда ( *101 )дым стоит коромыслом. Да еще и ребенок мой вырос здесь, "наглый , вообще, такой"(с)...
Ну и как вы думаете , кто первый белый флаг выкидывает ? *101
И как? - Мам , чай будешь?... Ну куда ж я денусь с подводной лодки *101 ...

У меня , кстати, ситуация с лошадью и проч. товарищами, противоположная. Я на них повернутая, а не дочь *101 . Иногда обидок хватает с ее стороны  *129 ...

Чико, я Вас очень уважаю, но прошу снизить кол-во смайлов на квадратный сантиметр поста. Пожалуйста.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Чико
Вот-вот, вроде просто, а как действует! С моей мамой "тема чая" тоже всегда получается *101  А главное, когда уже мир между сторонами и забываешь зачастую из-за чего сыр-бор был! Прощать, попросить прощения не значит быть слабым, наоборот, прощая, мы становимся сильнее и мудрее. Конечно после процедуры "бояре пришли; челом бьют"  еще вспыхнет, вспомнит, поучит, но ведь довольная и это видно, хоть и бурчит еще...
Все равно у всех все индивидуально... и шаблон никогда не нарисуешь. *105

Black_Beauty
я думаю.Просто иногда почему то "вливаясь" в ситуацию,думаю неправильно и соответственно говорю тоже.А потом,проводя анализ,понимаю,что лох то я,а не они.и виновата я.И что спрашивается,"булькала"?
Катеrina
лошадиный конфликт есмть,но он ужже не на стадии боевых действий.Я бы сказвала,что победила уже.Теперь лошадь как некиое третье лицо,которое крадет меня из семьи *142 К ней в принципе претезий нет.Да,с лошадью стараюсь проводить много времени.Проблма в том,,что оказывается с мамой у меня нет общих точек соприкосновения.Поэтому говорить и общаться с ней не так интересно.не знаю,когда это появилось,но оно появилось,к сожалению(
Чико
у меня есть такое свойство,что я могу обижаться вечно.И первая не извинюсь если не виновата.Проблема только в том,что я плохо понимаю где я виновата.Вот с больницей неправа была я.Впринципе ничего сложного,чтобы дойти до больницы не было.А я сделала из этого подвиг,и пришла с лицом кирпичиком,как бы делая одолжение.Некрасиво и неправильно.Позже узнала,что маму довела до слез.еще фиговей стало.Фильтруйте базар,дети мои(с)
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Скарлетт
Ок, просто на фоне нашей жары все получается черезчур темпераментно...

ElizaVetta
Вот и подойди к маме сейчас и попроси прощения, скажи , что долго думала и поняла , что лопухнулась, но все осознала и сама растроилась от того , что ее обидила. Поверь , что маме будет приятно. И ни чего, что прошло несколько дней , важно , что ты все поняла.

В иврите есть такой каламбур - гиль типэшэсри. Гиль - это возраст , типэш - дурень , -эсри - окончание чисел от 11 и до 18-ти.  В целом получается - возраст детско-юнешеских взбрыков и ошибок, то бишь - переходный. Применяется взрослыми , в разговорах между собой , для успокоения друг друга , когда детки кишки мотают  *105 .
А детками ( в адрес родителей), когда они друг друга успокаивают , после разборок с родителями.
Действует как "брэк" в боксе. Сразу отрезвляет и понимаешь , что дальнейшие боевые действия боссмысленны , т.к. вы просто на "разной волне" и нужно искать компромисы , в каждой конкретной ситуации...

Чико
так.надо это слово запомнить и записать куда нибудь...
Лошадь всегда права...

ударение на "э"  *101

на какую из 2х "э"?
Лошадь всегда права...

На первую.

Чико
спасибо большое)))
Лошадь всегда права...

Уважаемые ПЛанетчики, я хочу попросить у Вас помощи касательно моих родителей. Итак, мой отец ни с того, ни с сего решил преобрести мне лошадь. Я не могу убедить его в том, что мне ещё рано и я не имею на неё права.  Он щитает, что "всё это НОЭ это бред, все покупают и лошадки живут хорошо, тем более, что я ими так долго занимаюсь". Я с одной стороны не хочу  обижать моих родителей, а с другой понимаю, что ни я, ни они не готовы - они не понимают, что с лошадью они никуда не смогут меня отвезти даже на 1 день, что это большие финансовые затраты и т.д.
Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает, что делать.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.