Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

Родители против?!

Родители против?!

У меня тока бабушка против НОЭ((говорит что лошади без всадника никак...(((а папа сам хотел бы подружиться с лошадью понастоящему...
Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие

LIBRA
ElizaVetta
все родители любят своих детей))

Nekto
Не все... "Тепличный" ты ребёнок *102
*01
С бабушкиными взглядами всё ясно, но она не относится к будущему поколению. Трусишка. Будем исправлять ошибки предков.
Вот только кто без кого никак. Странное мнение.
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

ElizaVetta
От молока можете смело отказываться. Оно плохо переваривается в желудке или вообще не переваривается, к тому же утруждает переваривание другой пищи. Его даже кошкам,  не смотря на все предубеждения, давать нельзя. Насчет яиц... Их тоже можно смело исключать. Мороженное исключать можно без любых боязней, так как оно не только молочное, но еще и холодное, что еще хуже влияет на пищеварение (не говоря уже о всяких там хим. веществах, которые в него добавляют). Но кисломолочные продукты (типа кефира, простокваши, творога) очень полезны для пищеварения и вообще организма. Содержат много полезных "штучек". На счет исключения их - не знаю.
Говоря о замене, то мясо можно заменить бобовыми, соей и чечевицей, по-моему (во всяком случае последняя очень полезная и питательная, а я никак не могу ее найти...Т_Т). Желательно дополнительно потреблять витамины и некоторые вещества (например, фосфор, йод (хотя последнего много в морской капусте). Лично я изредка ем рыбу, креветки (раз-два в две недели)но я так понимаю, что Вы вообще не хотите есть животную пищу.
Если родители запротестуют - говорите, что так пишут и в ин-нете, и в книгах. Не соврете.
Говоря о себе, то я не могу исключить все животные продукты из рациона, так как активно физически занимаюсь и не хочу терять мышечную массу. Но в основном мой рацион состоит из каш и большого количества фруктов и овощей. Витамины дополнительно пью в небольшом количестве  (питьевые витамины привезенные из Словакии, но можно, конечно же, и другие, их много). Также иногда ем творог с медом. Кстати, о меде - очень полезная штука, если не перебарщивать, конечно. Советую им заменять сахар в чае (если пьете чай с сахаром; я не добавляю сахар в чай, но иногда добавляю ложку меда), добавлять к фруктовым салатам или еще куда-то, либо просто есть. Вкусно и полезно.
Чувствую я себя прекрасно. Так что если Вы лишены сильных нагрузок, то, по-моему, можете потихоньку убирать из рациона "животину" ^_^, но лучше, конечно, советоваться с врачем на счет того все ли хорошо с пищеварением и вообще здоровьем, как Вы говорите. Ведь все-таки собираетесь исключить достаточно большую часть своего рациона. В общем, решать Вам ^_^ Но помните о постепенноести, и если сильно хочется (не просто вкусовые рецепторы удовлетворить, а именно организм просит), то лучше уступить - ваше тело лучше, чем ум знает, что ему нужно.  Короче, не забывайте прислушиваться к себе и своим ощущениям (и это касается не только пищи ^_~).
Если есть одна ласточка и два сокола - ты можешь бежать, а они останутся
[img:0cee993173]http://img223.imageshack.us/img223/2294/friendskz7.jpg[/img:0cee993173]
[img:0cee993173][url=http://img391.images]http://img391.images

LIBRA
*102  *102

TaRa
спасибо,можно на ты.
Фишка в том,что когда я говорю,что прочитала в иинете,в книгах и тд,мне говорят,что надо сравнивать,не надо упираться в что то одно,а в инете так можно вообще найти полную противоположность.Плюс в инете не указано наличие семьи и место обитание авторов книг и статей.
Вот насчет мяса и проч животины.В ней ведь нет ничего,чего бы не было в растениях ты знаешь?А энергии так и вообще больше.Я просто вспомнила курс биологии,9 класс.Про трофические уровни.У растений самое большое кол-во энергии,далее убывает 10% при переходе на следующий трофический уровень.Мы находимся где-то на 4-5.До нас доходит конкретно мало(при условии что растения получают 10% энергии Солнца).
Чай пью без сахара,потому что если с сахаром,то теряется вкус чая.Кстати,мед в чай добавлять не стоит.Все витамины уходят и мед становится обычным сахаром.А вот если в прикуску,другое дело.
Мед я вообще то не очень люблю,но вот если брать ложку меда,залить водой,зпамешать и залить этим гречку или еще какую кашу,то получается очень даже вкусно.
АА вот зимой как?овощи и фрукты все нпапичканы всякой дрянью.И только ими питаться,не экстримально ли?
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Цитата
От молока можете смело отказываться. Оно плохо переваривается в желудке или вообще не переваривается, к тому же утруждает переваривание другой пищи

это строго индивидуально! Мой желудок, к примеру, молоко переваривает преотлично, а вот от кефира  иногда отбрыкивается. Творог вообще не переваривает *101 .

ElizaVetta

По своему опыту знаю, что самое простое решение проблемы - постепенность и последовательность. Если, конечно, Вам не близка философия аскетизма *105 .
А с родителями... Можно подговорить врача, чтобы он выписал липовую справку о том, что мясо Вам есть нельзя, из-за чего нибудь. Но это, конечно, совсем криминал.

У меня с бабушкой, кстати, была забавная история. Когда я в 15 вдруг заделалась вегетарианкой, она тут же вызвалась мне готовить, что на фоне постоянных ерничаний и подтруниваний родителей выглядело как оазис посреди Кара-Кумов. Я с удовольствием лопала супчики "на водичке" и кашки на молочке, пока однажды не обнаружила здоровенный мосол с моей кастрюльке. Бабуля абсолютно невозмутимо ответствовала, что бульон - это не мясо, а я и так на велосипед похожа. В-общем, готовить пришлось самой. Зато теперь умею! *101

Цитата
это строго индивидуально! Мой желудок, к примеру, молоко переваривает преотлично, а вот от кефира  иногда отбрыкивается. Творог вообще не переваривает  .

Я имела ввиду то, что несмотря на то, что в молоке содержится, например, кальций, взрослый организм не может его "извлечь", то есть молоко не несет нормальной пищевой ценности. Чаще всего молоко лишь усложняет пищеварение. Ведь если смешивать молоко с какой-то пищей, например, то сначала должно перевариться молоко, а потом уже другая пища, что занимает довольно длительное время.
Но я, в общем, говорю лишь о том, что исключение из рациона молока не понесет никаких отрицательных последствий, как и других мол.продуктов, в общем-то. >_<

Цитата
А с родителями... Можно подговорить врача, чтобы он выписал липовую справку о том, что мясо Вам есть нельзя, из-за чего нибудь. Но это, конечно, совсем криминал.

Так лучше не делать - обманывать нехорошо ^_~. Все можно доступно и научно объяснить. Кстати, не есть мясо намного полезней и безопаснее, чем есть его. Особенно в наше время, когда оно продается двадцать пять раз обработанным химикатами и к тому же несвежим и ненастоящим (например, в колбасе мяса 10% - остальное - белок сои (и то влучшем случае)).

P.S.: Parrish может Ваша бабушка все к тому и сводила, чтоб готовить сами научились??^_~ o_O

ElizaVetta На ты, так на ты. Извени не заметила сначала твоего поста.

Цитата
Вот насчет мяса и проч животины.В ней ведь нет ничего,чего бы не было в растениях ты знаешь?

Дело не в энергии (энергия - углеводы, жиры), а в белках. Чаще всего упор против вегетарианства состоит в том, что при такой диете организму якобы не хватает животных белков. Но это не так. Животные белки, а точнее аминокислоты из которых они состоят можно достать и из других продуктов, не только из мяса. К тому же, нужно лишь потреблять все незаминимые аимнокислоты (то есть те, которые не синтезируются организмом). Из двадцати основных аминокислот незаменимых где-то девять или десять. Их можно взять из растительной пищи. Я интересовалась раньше, но сейчас точно не помню. Будет время - пороюсь в книгах и нете и найду больше информации по этому поводу. В общем, чтобы не терять мышечную масу и строительный материал для оной нужно потреблять белки. А они - еще раз - не только в мясе. Ну, а с жирами и углеводами так вообще никаких проблем.
Кстати, если б "без мяса никак" - то все свиньи поумирали бы, ведь их кормят лишь растительной пищей, а пищеварительная система свиней схожа с человеческой (но этот довод родителям, наверное, лучше не подавать ^_^).
По-моему основной довод против мясоедства (родителям) это то, что мясо, которое люди покупают в магазинах... как бы мягче сказать... плохое. Лучше выпить ЙАду^_~ Мясо чаще всего продается уже испортившимся, и просто обработанным определенными средствами для того, чтобы придать ему "здоровый" вид. К тому же, думаю, ты сама видела, как это мясо "добывается", перевозится и содержится. >_< Про фарш вообще молчу... Бррр.... В общем, вегетарианство здоровее.

На счет зимы. Да, тут проблемка, но все же... Куда деватся? Своего огорода у тебя наверное нету, так что придется положится на магазины. К тому же разнообразие каш не имеет предела. А они очень полезны, особенно овсяная. Единственное, что зимой лучше не покупать картошку - полезных питательных веществ в ней в этот период только 20%, а вот в молодой - 80%.
Еще совет - в интернете смотри разделы о здоровом питании! Не диеты и т.д., а именно здоровое питание. Можно еще немного раздельного - мясо оно не приветствует. Кстати, а сайты веганов ты посещала? Может там найдешь ответы ^_~.
А пока я еще пороюсь и напишу, ок?
Изменено: TaRa - 19 Августа 2008 22:12:02
Если есть одна ласточка и два сокола - ты можешь бежать, а они останутся
[img:0cee993173]http://img223.imageshack.us/img223/2294/friendskz7.jpg[/img:0cee993173]
[img:0cee993173][url=http://img391.images]http://img391.images

Цитата
пока однажды не обнаружила здоровенный мосол с моей кастрюльке.
Я тоже в один прекрасный день такое обнаружила и ушла из дома *101
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Цитата
.Плюс в инете не указано наличие семьи
То есть вегетарианцем, по мнению твоих родителей, может стать толлько человек, необременённый семьёй?! *146
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Parrish
моя бабшка просто ежедневно парит мне мозг с требованием есть курятину.Самое полезное-говядина.Аргумент в пользу курятины-курица не птица(а что?)))
Т.к. я не ем мяса,вся семья тоже его в первых блюдах не ест)А если мясной бульон,то он отличается по запаху от простой "водички".И есстесно я его отличу и вылью если захотят меня провести.
TaRa
с мясом без проблем.Проблемы идут с рыбой и молочными продуктами с яйцами.
Про зиму.Фрукты и овощи зимой-тоже мама не горюй как напичканы всякой дрянью.Огород то есть,но зимой только картошка своя и замороженные ягоды,а огурцы помидоры либо покупные либо консервированные.Кстати,в консервированных какая то "полезность" остается??
Скарлетт
по мнению моей мамы,вганство может привести к таким болезням,что потом не будет детей и семьи.Я не могу объяснить тк сама плохо въезжаю в эту теорию.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta, не знааааю... по-моему, детей и семьи не будет только в том случае, если не просто не есть мяса, а ещё и лопать просто чё попало.
И потом - на мой взгляд. Вот у нас во Владе зима. -25 с сильным ветром (бывает такое). А есть девочки, которые в ТАКУЮ погоду ходят в капроновых колготках 20 den и юбках а-ля "широкий пояс". Ну и кого меньше вероятности обзавестись потомством? *вопрос риторический*
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Расскажу о своей маме...Она всеми руками и ногами меня поддерживает...Конечно она помнит, каким был АГ и его передачи, они ей не особо нравились, но это так сказать - сфера профессиональная... А вот моё увлечение лошадьми воспринимала двояко. С одерй стороны понимала, что эту любовь не перешибить ничем, но с другой - боялась моено падения, тпавмы, лошадиного взрывного характера, и сколько я не убеждала её, что лошадка хорошо выезжена, ласковая и меня не уронит - страх оставался.
А вот когла я около полутора лет назад заявила, что ни в жисть на лошадь больше не сяду, она очень удивилась. И облегчённо вздохнула...Говорит, хватит животное насиловать.. Вот тут удивилась я... Мы стали говорить, и выяснилось что маман у меня - закоренелая НОЭшница! Несмотря на то, что ни слова об этом не знала и не читала...ЛЭ я ей показала только прошлой осенью. Говорит "Ну вот...Я всегда говорила, что это издевательство!"
Ну вот...Так я обрела союзника. Причём очень решительного.

Но с другой стороны меня постигло дикое разочарование. Вышла "Лошадь распятая..." И я своему отцу и сводной сестре в Израиле посоветовала посмотреть. (Дашенька обожает лофадок!) А поскольку до меня ещё этот фильм на то время не дошёл, я только могла читать отзывы и представлять, как и что это будет, то очень ждала реакуии...
И вот звонит папик и говорит,
"Ну, мы посмотрели... Даша так плакала!"
Думаю, о...Хорошо...Значит можно говорить дальше...
Спрашиваю:
"Ну и каковы мысли? каковы впечатления?"
Папик:
"Фильм отличный! Знаешь, Даша так прониклась, что даже пошла на конюшню...Теперь будет заниматься верховой ездой. Она уже три занятия отзанималась!"

Я в тихом, что называется, акуе:
- Да вы каким местом фильм смотрели???
- А что такое? Если за рот не дёргать, то никакого вреда, на конюшне люди же наверное лучше знают!
Тут я как взорвалась, говорю, ничего себе! МОЯ сестра - покатушница! Отлично! Убили просто!
И тут паплчка стал вопросы задавать...Я ему снова повторила всё, что говорил АГ, а он "Ну это же не у всех лошадей, а у тех, кого мучают!"
Уже кричу:
"Так их ВСЕХ мучают!!!"
И тут он мне:
"Знаешь, вот что у тебя за манера, считать своё мнение - истиной в последней инстанции и не уважать мнение других? Кто сказал, что лошадей мучают?"...
И пошёл такой покатушный бред пороть, что я просто плюнула и бросила трубку. ТРи месяца уже не общаемся...Вот такая семейка!
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Буланая
кошмар...Не расстраивайся они пойймут... У меня в семье отстаивали правва казаков..типо они лошадей любят и не мучают..Дала почитать "трактат о Школьной посадке"...Помогло.

СПАРТАНЕЦ, Уберите эту гадость очень прошу!!!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.