Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Родители против?!

Родители против?!

Эту тему я решила завести,основываясь на печальном опыте общения с родителями.Бьюсь бьюсь,пытаюсь обьяснять,заваливаю фактами...А им по.Есть их мнение,которое формировалось 40 лет и есть мнение 14 летней девчонки.За их спиной жизнь,спортсменский бред,а за моей??За моей всякие книги,доклады,статьи,люди,которых они не знают и которым не верят.Их тычут лицом в печальные факты,а они отворачиваются и гонят чушь.Это тяжело,когда ты один и твоя семья тебя не понимает и тебе не верит.Пошли намеки на то,что у меня крыша съехала!!
Очень бы хотелось увидеть здесь советы,как совладать с родителями,получить реальную помощь,послушать тех,кто этот этап уже прошел.Очень жду.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
Могу только посочувствовать. Мои родители всегда со мной и за меня, если я могу обосновать свою правоту. Если ваши родители не внемлют голосу людей с мировыми именами, то я даже не знаю, что делать. "Если вы на стороне большинства - задумайтесь. Что-то не так". Вы - с меньшинством. (Это пока нас мало, а потом,я полагаю, ваши родители, как люди неглупые, поймут свою неправоту). *102

Мне родители (не конники)говорили: "тебе не кажется, что ты слишком переоцениваешь страдания животных?" Или: "Ты прямо хуже Невзорова (ЛЭ смотрели) перестань немедленно"
В итоге пришлось просто отпустить ситуацию. Главное они зла животным не причиняют, и то хорошо. Для них что лошадь, что тубаретка - все едино, их не касается. А своих проблем достаточно, чтобы еще о лошадях думать.
Главное сестра и бабушка предупреждены об опасностях, исходящих от покатушников. При чем акцент пришлось делать не на страдание лошадей, а на то, что есть опасность раразы, глисты, микробы, покатушницы спидозные, наркоманы, гопники, нелегалы, преступники.
Пока что помнят.

Людям иногда просто лень видеть.
beato solitudo

Да уж.Во всех вопрсах,кроме лошадиного они со мной.Невзорова папа не очень любит.Ну как не очень?Довольно сильно.Трудность в том,что если я не смогу все нормально объяснить,то они просто могут сказать:Хорошо пугу гнать.Они считают,что если сесть на лошадку,прокатиться в лесок,то можно получить пазитифф.Я спросила:А лошадь?Он:да мне пофиг на лошадь.Ты не лошадь,а ведешь себя как лошадь,свихнулась на лошадях,ты еще с ними табуном бегай.А насчет табуна идея неплохая)))Силк посмотрел и говорит:Ну она на коляске ездит,а лошадь бегает.Она его выдрессировала,палочкой его "лупит".Ндяя...
Ты будешь так со своей конякой бегать?
Ну да.
Ага,конечно...
Вопрос от папы:почему именно лошади?Свиньи,коровы,козы тоже хорошие,а почему именно лошади?
Лошадь всегда права...

ElizaVetta, знаете, у меня такая же фигня была...
а что тут сделаешь? я им объяснили свою позицию, привела аргументы. просто на это у меня ушло года 2 *102  *102  но они приняли мою позицию, уважают ее, и прекрасно знают, что я все равно от нее не отступлюсь)))  
хотя наверное, считают это.. хм... чудачеством (впрочем, мама вообще всегда считала мою "Лошадиную болезнь" не очень хорошим делом, а папа вот поддерживал. и поддерживает сейчас!) - я ж начинала-то в покатушках, потом "дошла" до сегодняшней деятельности)
а бабушка вообще ЛЭ прочитала всю!!  *101  *101  - и ее, кстати, проняло!!!
вобщем сейчас у меня так - мама считает, что я свихнулась на любви к Лошадям, что мечта моя - переехать в конюшню и жить там *101  *101  но она с этим смирилась.
папа - поддерживает мое увлечение полностью, а уж чем я там конкретно занимаюсь, его не очень-то волнует. но идеи НОЭ его заинтересовали.
ну а совет - может не стоит так давить на них? они же не связаны с Лошадиным миром? ты (ничего что на ты? *129 ) ждешь, что они с таким же чувством, как и ты, будут относиться и к КС, и к прокату, и к покатухам - так этого не будет. и не потому, что они люди плохие, абсолютно нет, просто у них "гена лошадности" нет и на Лошадей им в принципе все равно... ИМХО естественно
Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

Natalik,без проблем,конечно перейдем на ты! *101
Я не давлю,а мерно и осторожно капаю на мозги.Они давят на меня.Меня бы очень устроила ситуация как у вас.У меня даже надежды нет,что они будут любить лошадей так же,как и я.Я человек,который с раннего детства тяжело и бесповоротно болен лошадьми.Я их видела 2 раза в год,остальное время грезила о них,рисовала.И вот в 14 лет это вылилось в собственную лошадь)А до этого спорт,прокат,мой полет))и путь НОЭ.
Лошадь всегда права...

Мои родители не понимают моих увлечений, но, слава богу, особенно в это и не лезут. Не считаю ворчания, что я опять еду на весь день неизвестно куда или трачу много денег (хотя об истинной цене содержания лошади, которую я плачу сейчас они не знают, иначе проблем было бы больше). Я несколько раз пыталась их заинтересовать, показать фотографии, журналы, но в основном я просто не говорю с ними об этом. Просто это бессмыслено, их это не интересует и для них в этом нет смысла. Так что, получается, я выполняю совет NataliK.))
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

когда я была помладше, для меня имело огромное значение одобрение родителей, прям вся жизнь менялась когда мама\папа за тебя, ты вроде бы силнее и правдивее становищся. и наоборот, если они говорят, что ты занимашся чушью, ты ее либо сразу бросаешь, либо паришся и жалеешь себя. сейчас мне по если честно, у маеня есть своя голова и есстессна свое ИМХО.

можно посмотретьпрактически... - они занимаются ВЕ? они имеею отношение к тому, что дорого тебе? они коелчат кого-то? если нет, ну и бог с ними....

если об этом заходит разговор или меня спрашивают мнения, я говоря, что я вот так думаю, дальше дело за ними, если инетересно, сами распросят, если начнут грязь лить, ну дело ваше, мне то что.... если ты изменил себя - ты изменил мир. кого сильно волнует мнение предков, потратьте 15 минут - посудите сами, а вам то что с того, что они думают?

ИМХО *34
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Мои родители тоже меня не понимают, но мне повезло - я уже большая девочка, и не обязана следовать их желаниям!

ElizaVetta

У меня ушло на борьбу с семейством 9 лет - в прокатный период моей биографии. Смирились. Когда до 18 доросла ))
А когда перестала ездить верхом - вздох облегчения - на земле безопаснее! Уж точно с лошади не свалюсь ))
А может, твои родители переносят своё личное отношение к АГ на НОЭ?(когда АГ был только журналистом, задолго до НОЭ, далеко и очень далеко не все относились к нему положительно, видимо, и твои родители тоже). Поэтому и воспринимают НОЭ несколько однобоко...
Терпение, мой друг, терпение! Удачи!
When there is a will there is a way.

Одна моя "взрослая" знакомая вообще назвала АГ некрофилом, потому что у него "слишком много крови" в сюжетах. Я говорю "А по-другому не достучишься до вас!", А она: "Ну все равно, нельзя такие ужасы показывать!" Как будто, если их не показывать , они исчезнут.
Честное слово, сочувтвую. У меня с родителями полная гармония! Мама даже стала про него и НОЭ свом колеегам и ученикам рассказывать, а так как она у меня обаяшка, ей верят и задумываются. В этом смысле мне не так повезло, я большая злюка, сразу начинаю беситься от встречаемой порой тупости.
Изменено: Мистерия - 2 Января 2008 21:07:29

Меня папа полностью поддерживает, вместе ос мной ЛЭ смотрел. Мама считает что я больная, из за чего часто ссорились, а сейчас вообще как то все равно кто и что думает...
И среди людей больше копий,чем оригиналов . Пабло Пикассо. [img:a515f7e17f]http://img155.imageshack.us/img155/9215/snowln0.gif[/img:a515f7e17f]

Ой, и смех и грех, как говорится. Всё это обсуждалось уже не раз. Действительно - вам-то что до того? Ну не понимают - чёрт с ними! проблема, когда родитнли какие-нибудь МыСы, КыМыСы и иже. Только тогда огорчённый вопль "они меня не понимают!" превращается в реальное и серьёзное препятствие.
Цитата
Силк посмотрел и говорит:Ну она на коляске ездит,а лошадь бегает.Она его выдрессировала,палочкой его "лупит".Ндяя...
Лупит. И работает на железе. А заодно теперь поливает грязью АГ. Да причём, от души поливает.
Мистерия
ггг, интересно, а люди знают, кто такие некрофилы? *142

ИМХО, расслабьтесь и получайте удовольствие от занятия, которое приносит счастье лично ВАМ! А на вопросы родителей "на фига оно тебе?" уж можно найти ответ.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

ElizaVetta
Дорогая я тебя понимаю, у меня родители тоже против, чтобы я занималась лошадьми, но я не останавливаюсь. И тебе желаю того же, чтобы ты добилась всего чего ты хочешь, но знай родители ни когда не одобрят твой выбор, но ты иди до последнего...

ДжейЛо

галопом сюда:

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=523
When there is a will there is a way.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.