Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Самая-самая...

Самая-самая...

Цитата
Буланая, а что потом случилось?
А что потом было?))) Спустя какое-то время мне Гришу купить предложили и постой за прокат. То есть они мне бы скидку сделали, если бы конь "работался в прокате" и приносил прибыль. Что заработал типа, текм и за денник платить и за грумминг и прочее...А у меня денег-то нету, за него 1000 баксов хотели, он немного выезжен был - пассажики там, манежные корючки...Не нет у меня возможности пока собственную лошадь держать, да ещё там, где её дербанить не будут...((( Вот и продали его куда-то в частное хозяйство...
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Буланая, жалко *11
И среди людей больше копий,чем оригиналов . Пабло Пикассо. [img:a515f7e17f]http://img155.imageshack.us/img155/9215/snowln0.gif[/img:a515f7e17f]

НовеНьКая, очень жалко...был у меня "пунктик" и есть, но пока несбыточный: построить конюшню для кандидатов на мясо...Лет 7 уже...Но во-первых - нужны очень немалые средства на покупку земли - участок должен быть большой, фактически, угодья, а не сарай с двориком. Сама постройка конюшни такой, как нужно, а не того же сарайчика...Ну и естественно, лошади и их менеджмент...Это только для начала...В общем, пришла я в ужас...И есть ещё нюанс - вред, который могут причинить "конкуренты"...На ипподроме случай был...Покатушники калечили лошадей конкурирующей конюшни...ПРиходит девка утречком в денник, а её конь на ноги не встаёт...Кто-то ему сухожилия перебил на задних ногах...Вчера типа приехали с работы, ну в городе за место посрались...А утром конь без ног уже был...
А у меня ж вообще идея - как бельмо на глазу...Сумасшедшая! Кто мне даст?! Я ж одна здесь во ЛЬвове...Вон в Луцке девушка есть, а Львов...Вряд ли здесь это будет...ГОродские власти убрали покатушки в городе аргументируя тем, что "Кони срут на мостовые и воняют...И стук копыт мешает людям". А совсем не тем, что лошадям в городе плохо...
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Буланая, Эх.. не у Вас одной такой пунктик... У нас же все упирается в деньги. А конкуренты... ну мне кажется что конкурентво на приют, да и люди которые этим занимаются врятли будут конкурировать... ттт. Их просто нет. А городские власти это вообще отдельная тема... У вас то хоть убрали.. а у нас нет. Как придешь в парк, так только и видишь измученных лошадей с больными спинами, про копыта вообще молчу.
Извеняюсь за офф.
Но вот кстати копыта Ослика у нас в одном из парков.
И среди людей больше копий,чем оригиналов . Пабло Пикассо. [img:a515f7e17f]http://img155.imageshack.us/img155/9215/snowln0.gif[/img:a515f7e17f]

НовеНьКая, за такие ноги и копыта самому ездоку ноги переломать не грех...

А относительно конкурентов на приют...Тут немного иная психология..."Шо, у неё конюшня? Ага...антисанитария!" - прикопаться к тому, что всё у тебя не так. А шо это у неё за приют??? ЧЕГО???? Бездомные лошади (собаки-кошки)! А чё это в нашем месте, мы тут пикники устраивали...Ах, она благодетельница? А вот банк тут гораздо выгоднее!" И всё...под любым предлогом земля отбирается, постройка сносится, животных - на бойни в расход. У нас в Брюховичах собачий приют вот так затирают... ПРям рейдерские атаки! И потом даже на бытовом уровне если поймут, что ты НЕ ИЗ НИХ, а просто ради самих звериков - разнесут к едрени-фени, просто потому что ты не такой...

Буланая, Куда катится мир... *11

НовеНьКая
вот туда и катится...Но думается, Москва не сразу строилась...Вон, в Луцке уже есть НОЭшница, а это обнадёживает...Может эта нужная "инфекция" всё-таки просочится постепенно повсеместно... Против такой эпидемии я ничего не имею, сама уже на всю голову больна.)))
Жаль только моим любимцам пока помочь не могу, нет у меня папы-мэра, а то бы упросила купить мне лошадку-друга, пысть бы считал это моими капризами, которые нужно удовлетворять, чтоб дитё ножками не топало...Эх, мечтыыыыы...

Я хотела бы с вами поделиться своей историей.
Я как и многие начала свой путь, как я думала на тот момент начала путь к "сердцу лошади" через прокатскую конюшню. первый раз я пришла и потрогала лошадь 22 сентября 2006 года. Помню так хорошо эту дату, потому что я только устроилась на работу и решила сама заработать деньги на то чтобы покататься на лошади *11 . И к этому времени я заработала 1500 руб. на 10 часов попокатания. И пришла туда. Вдыхая зловонный запах нечищенных денников я была счастлива, отовсюду я слышала фырканье, лошадинное дыхание, бархатные носики высовывались из-за решеток, в надежде, что у меня есть чтонибудь вкуснинькое... вот так началось мое знакомство с лошадьми, "физическое" знакомство. Я на лошади прокатилась 8 часов. Конечно не сразу. Но в сумме это составляет 8 часов лошадинной боли от моей жуткой посадки, от моего жопотряства... извините за вырожение.... но это по другому нельзя назвать... помню очень много раз нас (с подругой) отодвигали в сторону, не давали покататься, а я была довольна, что можно не просто почистить лошадку, ... убраться у нее... После того как я узнала о ЛЭ все начало меняться в моей голове. Узнала я гдето в декабре того года, и после этого ни разу не села на лошадь. И вот тогда нас познакомила судьба. Меня и его. Помню я зимой редко приезжала (холодно и очень далеко, жуть как холодно на ДВ))). но когда я приехала я увидела его... *45 ..он такой высокий... с такими стройными ножками... черная грива... еще молодой.. задор виден в глазах когда я к ниму зашла... правда страшновато было к нему заходить... он ведь как гигант... ласково кусался... (оставляя солидные синяки *101 ). Глаза. Вот что меня поразило...просто почувствовала его... увидела его душу... я не увидела его боли (а он при виде палок просто дрожал и отбивал задом в деннике.. говорят его запрегли в оглобли...а он их разбил и сам пострадал.. но чего то я не верю.. после того я когда видела его по крупу нельзя было провести рукой... он шарахался.. а про ноги я вообще молчу), я увидела в нем его мальчишеский задор, задор жеребенка.. интерес ко всему. Предлажили на нем покататься. Понравился спрашивают... хочешь покататься?... Я сразу отказалась. У него было очень много хояев. Но теперешнего хозяина я не знала, мне не говорили кто это. Знала что это Артур цыган. И все. В конюшню его привели на месяц. приучить к оглоблям. ничего не вышло. и после нового года его забрали. Узнавала где он, а мне не говорили, прям тайну из этого делали. В мае я пошла сама его искать. Плюнула на всех и пошла искать (хорошо что сделала фото в конюшне), взяла фотографию, смелости всю любовь к ниму и пошла искать. в каждый дом стучала, спрашивала.. поднила суматоху в городе  *45 , но в конце концов не чего не обнаружила. Лишь узнала что Артура знают люди, но мне говорить не хотят. Пришла в конюшню, а там девочка (которая знала где он, но мне отказалась говорить аргументируя это тем что Артур запретил), подошла ко мне и сама! дала! мне! адрес! приерный! Визита!... я пулей туда... побродила, поискала, и нашла... стучусь в дверь... открывает мальчик маленький... чего говорит вам нужно... а я молчу... смотрю прямо..а там мордашка такая до боли знакомая стоит...к Визиту говорю я пришла.. зови Артура...а сама подойти ближе боюсь.. стою реву... от счастья... В этот день я повела его в поле пастись на несколько часов.... и начала к нему ходить.. приносила ему статьи ЛН, а он читать не умеет((. Тогда я так доходчиво объясняла... он слушал... и ничего не делал. Я не знаю для чего он его купил, но он на нем не ездил, ноги у него больные. Вот, мальчишка с ним играл, травы ему рвал, иногда выводил его пастись (но конечно отношение - игушка, большая, живая игрушка.) Вообщем мы провели замечатьельных 2 недели. Я снимала с него недоуздок (с него боялись его снимать, потому что не могли его потом одеть *136 . Уздечки небыло, он 2 штуки порвал). Седла у него тоже небыло и нет по сей день. Все на голой спине. Он сильно изменился за 4 месяца... был закрытым... В "леваде" - бывший огород - к нему не подойти, начинал козлить. Но мы с ним играли  *129. Подхожу к нему... а он крысу строит. и ногой отбивает передней... я ему в ответ.. и наступаю на него.. а он на меня ... на дыбы встовал... нападал...а потом я ласково с ним разговаривала.... и овсянное печенье протягивала ему))).... он сначала не понимал... потом ушки подымались, жует... давольный такой)))).... а потом опять... крыса... и снова... так весело было... стока адреналина))).... и с парашютом прыгать не нужно... просто мордашку увидеть его "крысинную")))).... ух.. а как зубами клацал...но не кусал.. лишь пугал... сейчас пишу... а внутри все переворачивается... от воспомнинаний. А потом прихожу как то в воскресенье... а его нет. продали говорят вчера. так обидно было. до боли обидно. помню тогда пошла куда глаза глядят.. реву... знаю куда его продали. Эти цыгани деньги делают на лошадях. Скачки. Туда меня уже не пустили. закрытая территория. у них тока свои. Видела его пару раз на соревнованиях. Жуткие скачки. Ниже я выложу фото. Очень больно от того что не можешь ничего сделать.  Вообщем сейчас его снова Артур купил. Как этих цыган понять?... Но это конечно лучше чем у "этих"... но вот условий то у него небыло! (конь стоял согнув голову в сарае... когда на волю выбегал то головой матал из стороны в сторону... помню когда я у него убирала... я вынесла ведер 6 навоза из помещения 2.5*2.5 *146 . Говорят... ничего страшного... он же привыкший((((.... И кормить чего его будет???... вообщем ходила на этой неделе, не попала, пойду снова. Вот такая у меня история...

эт мы на конюшне год назад:

зёвки! ! !

гуляем, эт когда Визит был у Артура:

эт он на соревнованиях *81

это сами скачки *131

З.Ы. Забыла уточнить).. это орловский рысак, жеребец, 6 лет отроду! Подкован... поколеченные ноги от засечек... больной желудок от неправильного кормления, поколеченная спина, за психику не могу ничего сказать... но почему то хочется добавить "сорванная психика"... *140
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Очень больно читать...А скачки эти - это рысисиые бега под седлом...Бедный коник...Замечаю, что очень мало воспоминаний о наших любимцах носят весёлый характер, в основном это либо любовь без взаимности, либо взаимнвя любовь, приправленная горечью от сознания того, что твоя лошадь никогда не будет именно ТВОЕЙ, а чаще - и то, и другое вместе...

Vizit
И правда очень печально и несправедливо. Вот поэтому я не верю в бога. Я могу пожелать тебе только терпения и когда-нибудь обязательно выкупить Визита. Если честно, то навернулись слезы.
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Буланая
Могу лишь добавить, что именно эта боль за этих гигантов и двигает нас на то, чтобы больше знать, больше чувствовать, больше просвещать. Если бы нам было комфортно от "нашей любви", мы бы никуда и не двигались

Free_horse, Бог здесь не причем. Все беды от нас самих же.

Как то все не решалась я написать свою позорную историю безответной любви. Было стыдно, больно – хотелось кричать. Сейчас надеюсь что вы меня простите, т.к. прошел уже год с момента ее потери.
Она – арабо тракененская кобылка гнедой масти, с маленьким чулочком на задней ноге. Невероятно красивая, невероятно свободная и невероятно ненавидящая людей. Мне и сейчас видится ее гордо поднятая голова с развевающейся черной гривой. Ее презрительный взгляд и теплое дыхание. Папа купил мне ее, когда я была совсем еще ребенком и я училась на ней утолять промежно-ягодичный зуд.  Из-за взрывного характера мы отдали ее на «доработку» спортсменам. Вот что получили в итоге:
Но она не сдалась. Мы были полностью зависимы от «умной тети тренера», т.к. сами ничерта не понимали. Когда кобыла конкретно покалечила – цитата: «лучшего и перспективневшего спортсмена»  от нее отказались все и запрещали садиться мне на нее. Сначала лошадь стояла полгода в деннике. Разжирела, измаялась. Тогда вышла первая Лошадиная энциклопедия и я решила «сделать так же, как этот дядька». Это было первой победой. Лошадь только гуляла за конюшней с другими лошадьми, но признаюсь – я не садилась на нее потому-что боялась. И тогда мы начали учиться корючкам. Она ложилась, когда сама хотела и я заваливала ее кучей вкусностей, давала ноги – снова вкусности. Это сейчас я понимаю что так нельзя, а тогда это было такое открытие!
Потом меня передали новому тренеру и ЛЭ сразу же забылась – повторяю, я была очень подвержена чужому влиянию. Мне пророчили соревнования, призы и начали усиленно готовить Диспозицию и меня. Следующие годы можно назвать только одним словом: боль. Потом получилось так, что кобылу папа продал ипподрому и через пол года ее не стало. Увезли в Казахстан… А на последней тренировке она отказалась прыгать и я побила ее в деннике. Больше я ее не видела…
Доча, прости – мои мозги были атрофированы этой грязью, КС. Сейчас все было бы по другому. Я искала тебя везде, но они даже не знают куда тебя продали. Прости, если сможешь… Я очень тебя люблю.

НовеНьКая
Цитата
Все беды от нас самих же.
Точно. Но просто многие люди говорят: раз бог не помог, никто не поможет. А если его нет? Что тогда? Не на кого будет взвалить всю свою ответственность. ИМХО.

Цитата
А если его нет? Что тогда? Не на кого будет взвалить всю свою ответственность. ИМХО.
как я правильно поняла, ты имеешь ввиду, что на себя ответственность ты брать не хочешь?... зачем ее на кого то возлогать?... неважно есть бог, нет бога, главное что делаешь ты в этот момент (эт не только к тебе, это так, в фраза в общие массы *102 ) Если я тебя неправильно поняла, то сорри
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.