Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Логотип ПЛ

Логотип ПЛ

Проголосовала бы за последний рисунок. Просто и концептуально. Кроме того, лошадь лежит, - просматривается тема взаимного доверия, лошадь и человек на одном уровне.

Я тоже поддержу два последние рисунка. В частности очень нравится предпоследний. Простой, без "наворотов", от него на душе становится тихо и спокойно. И все понятно, без лишних слов...

когда-то в давние времена разрабатывался логотип для когда-то существовавшей Эквитерры.там одна из тем как раз и была лежащая лошадь и сидящий человек.
Подкину эскизы(первый лого итоговый), может пригодятся:

а вообще эскизы последние, с лежащими лошадьми мне понравились
Amat victoria curam - Победа любит терпение

Своим терпением можно достичь больше, чем силой

Последний из приведенных эскизов не очень понравился.

Первый три интересные, особенно третий.
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Тут, конечно, на вкус и цвет... Концепт 3-го эскиза интересен, но мне кажется, что он смотрится слишком неестественно, как-то даже перенаворочено. Сразу много мыслей всыплывает при взгляде на него: и про акробатику, и куда делось лошадиное туловище... Чем-то напоминает глупую анимашку, распространенную в инете, искать лень, может вспомните, где лошадиная голова с шеей сразу переходит в задние ноги и все это по-страусиному несется вперед (ни в обиду совершенно ни художнику, ни Вам, админ). Просто на мой скромный, совершенно диллетантский взгляд, 3-я не совсем удачна. Я как-то больше ко 2-ой склоняюсь. Интересно мнение других участников.

на мой вкус лучше всего 1 и 2 вариант.они сделаны по ручным рисункам, 3 и 4 по мотивам картинки и фото.и плюс 3 и 4 не совсем удачны именно как логотип: и по смыслу и по выразительности и по качеству
Amat victoria curam - Победа любит терпение

Своим терпением можно достичь больше, чем силой

судя по размышлениям отметаем полуэмблемый вариант "на прахе". выбираем, исходя из концепции человек и лошадь на равных, без спецсредсв. Лежащая лошадь и человек рядом, если не ошибась, где-то встречала на нхашных эмблемем, думаю оба существа должны "двигаться" или в рост стоят...
Aiola, прошу прощения, мне изображения не очень понравились, особенно третьй, по-Валеджиовски немного.ИМХО. У нас задача сделать знак, изображения и иллюстрации нам врядли подойдут, как размышелния - очень кстати, спасибо)
предлагаю остановиться на какой-то идей, прощу Старших поределит конву, я предложу на нее концепты. А то мы по смыслу начинаем распыляться, так до исполнения может не дойти. предлагаю по этапам. ...

Что должно быть изображено, по-вашему, на значке Планеты, предлагайте, друзья?
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Цитата
думаю оба существа должны "двигаться" или в рост стоят...
Почему? Если укладка говорит о полном доверии лошади?
Эмблему НХ знаю только Патало...В общем, Парелли.

Мне всё-таки кажется, что на эмблеме ПЛ должна быть либо только лошадь (тогда - курбет, например), либо человек с лошадью на одном уровне (и вот эта "лежащая" картинка прекрасно подходит).
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Если позволите проголосовать, то мне нравятся варианты:
- где рядом бегут (только, лучше бы сделать собранную рысь у лошади - во-первых, обычно она медленнее и человеку не нужно напряженно бежать рядом, а, во-вторых, подчеркнет внимание лошади к спутнику, т.е. в сумме - это подчеркнет то, что они бегут рядом, вместе, а не независимо, или человек гоняется за лошадью)
- неплохой вариант, где лежат вместе (предпоследний набросок)
- или же, действительно, абсолютно без человека, но лошадь делает какой-нибудь элемент над землей

П.С. И да, надо будет поискать всем, чтобы не было похоже на уже существующие всякие НХ-е эмблемы и пр
И невозможное возможно

Aiola, хочу заметить, что брать для эмблемы чужие работы, пусть и эскизы, считается дурным тоном. Третья работа (девушка с лошадью) принадлежит Вальехо.
Я больше склоняюсь к варианту лошади и человека, бегущих в такт. Одна лошадь - это уже просто одна лошадь, про человека-учителя тоже не стоит забывать. Ну и ресурсу больше соответствует.
Don'n worry, be happy
моя галерея - http://m-u-h-a.deviantart.com
моя темка - http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2981

судя по всему у нас вырисовавыется 3 основных направления. мои мысли:

-просто лошадь, выполняющая елемент, на мой взгляд не является однозначным отражением деятельности сайта. скорее это бы подошло ресурсу изучающему узко правильность\история\теорию елементов, ПЛ еще не практика и  не теория елементов школы, это первая ступень координального изменения  человеческого потребительского стремления к лошадям. проблески человечности в лучшем смысле этого слова. открывание глаз на рельность, изменение точки зрения и отсчета. это, грубо выражаясь, даже скорее человек, чем лошадь, это обучение себя и развитие.просто лошадь нам не подходит ИМХО

-"рядом бегут " я за.

-лежат\сидят радом. я за, но если не сложно помогите проверить нет ли такого знака уже...

(не могу не напомнить, что знак, не должен вводить в заблуждение относительно деятельности орагнизации, не быть схож с другими символами, быть единственным в своем роде по концепции. не быть похожим на что-то где-то другое, самым четким и понятным образом раскрывать суть даже несведующему (не относится к гербам), быть легок для восприятия и максимально прост по исполнению)

думаю как их положить лучше. жду ваших решений.
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"

Сумеречная
думаю, лучше будет, если знак не будет сильно вытянут. Что-то ближе к квадрату или 2:3.
Если садить человека рядом, он должен быть передом, а не со спины. Лошадь, тянущаяся к руке, выглядит так, будто хочет взять вкусняшку. Может не стоит протягивать к ней руку?
А если попробовать бегущих сделать не боком, а немного спереди?
Don'n worry, be happy
моя галерея - http://m-u-h-a.deviantart.com
моя темка - http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2981

мне кажется, в качестве примера ракурса рядом стоящих (бегущих) человека и лошади можно взять это фото:
http://www.hauteecole.ru/ru/photogallery.php?id=357&gid=25&min=9
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

друзья, прекрасно что у нас много вариантов того как расположить, но нам нужно остановиться на том, какую конепцию взять. как только решим - я сделаю все возможные ракурсы и положения.
-1 вариант того, что изображать на знаке..я так понимаю из 2-х вариантов - идут рядом и сидя\лежа.

Почему меня немного настораживает знак с бегущими лошадью и человеком... Вот Сумеречная совершенно верно говорит, что знак, не должен вводить в заблуждение относительно деятельности организации, а к нам приходят столько новичков. И вот ей богу найдутся же такие, что воспримут такой знак как начальный этап развития отношений с лошадью и начнут носиться со всеми подряд - прокатными-непрокатными лошадьми, частными, арендованными и т.д. со всеми вытекающими. Мол ведь даже на знаке с лошадью бегают, почему же нам нельзя?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.