Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

Правда в картишах...

Правда в картишах...

Вот несколько фото из Италии. Названий не помню - врать не буду.

Музей Ватикана
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Ойй.... *01 Памятник с висячей лошадью просто ужас.Наверно автор был не только на бойни,но и был садистом.К сожалению у нас наверно больше памятников с такими лошадьми,чем со свободными.(((

очень часто бываю на ст. 1905 года и каждый раз приходится видеть это живодерство. в глупых человеческих разборках страдают лошади.

Памятник «Героям революции 1905-1907 гг.»
Скульпторы О.А. Иконников и В.А. Федоров, архитекторы М.Е. Константинов, А.М. Половников, В.М. Фурсов. 1981

фото 16.03.2008 (все мое)

beato solitudo

Очень "красиво"...Я не понимаю,и охота людям делать такие памятники. *11

Вега, скульпторы делают то, что видят.
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Цитата
интересно, где автор мог наблюдать лошадь в таком положении... видимо по бойням ходил

вот в таком положении и другие животные..одно убийство

Даша_Белая,это да..что вижу- о том пою..

Всадники. Начало 1880-х гг.

Юрий Долгорукий,вот так предстает основатель Москвы..насколько известно,он лишь пришел,сжег деревню и на ее месте город возводить стал..

вот это уже не известно зачем сделали..

Классная тема! Кстати, про Долгорукого - может, кому удастся найти фотку правого переднего копыта крупным планом... Уж больно оно "сказочное"...

А вот такой вопрос у меня возник, может, кто подскажет - насколько железо на лошади Юрика соответствует времени и месту - в смысле, были ли на Руси вообще и в 12 веке в частности такие шпоры и удила?
When there is a will there is a way.

Cymbalaria, насколько знаю - уже были, только слегка попроще. многое копировали с европы,  привозили,додумывали от себя. так же не исключено что при создании памятника автор еще больше добавил "от себя" и своего времени. вот  и вышло.
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Насколько я знаю, на Руси в ходу были простые трензельные удила в те времена.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Сумеречная
Скарлетт

Спасибо!

Москвичи, ещё вспомнила генаильный памятник. Барон Мюнхгаузен и половина лошади около метро "Молодёжная". Рядом с ним ещё Ходжа Насреддин и ослик. Фоток у меня нет.
Изменено: Cymbalaria - 18 Марта 2008 15:46:13
When there is a will there is a way.

Цитата

Это что, памятник покатушничеству?? *81
РОЛЕВАЯ О НОЭ=) Заходите, жду)
А в грязном омуте хорсрушники водятся...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
[URL=http://www.radikal.ru][img:c

Никто вроде не упомянул Клодта и его знаменитые творения... я имею ввиду его "укротителей коней":

Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

Цитата
Цитата

Это что, памятник покатушничеству?? *81

Видимо да)))
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Демьяна
нет этот памятник не то чтобы покатушничеству, он просто так как развлекаловка для гуляющих и туристов. Таких по городу много стоит. Там больше людей (девочка с зонтиком, бабка с семечками и др.), а подобнах с лошадью только два: этот и ещё в упряжки (потом фотки и его могу выставить).
некокда кто-то сказал: "В лошади есть нечто такое, от чего наши сердца теплеют"

Cymbalaria,а вот и Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен,пытающийся вытянуть за косу себя и коня из болота  и  Ходжа Насреддин со своим осликом..появилось данное творение в день смеха,1 апреля,вот только смешного ничего здесь нет *11
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.