Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

Мюсли,отруби,гранулы.....

Мюсли,отруби,гранулы.....

Как лучше добавлять в рацион кальций, если нет возможности сдавать кровь и корма на анализы? А можно положить ме также как соль-лизунец в свободном доступе?

В 7-м номере журнала Лидия Невзорова не очень хорошо отозвалась о мюсли , дала примерный рецепт лошадиного завтрака, состоящего из овса, соломенной сечки, чеснока и свекольного жома.
Есть еще один пункт, лошади большинства планетчиков не испытывают больших нагрузок и кормление их концентратами совершенно неоправдано. Остается сено, но все прекрасно понимают, что преобрести сено хорошего качества, с оптимальным составом трав, а потом сохранить все его питательные свой-ства не так то просто.
Предлагаю обсудить разнообразие травяного состава, питательной и биологической ценности. Способы хранения, альтернативы сену, ит.п.

Посоветуйте пожалуйста в каком количестве надо давать льняное семя (запаренное)??? Мы даем 3 раза в день по 2 столовые ложки, перемешивая его с морковкой и свеклой. Это нормально или нужно давать больше???

Мне советовали давать на ночь отвар льняного семени вместе с кормом. По объему чуть меньше кружки. Есстественно объем отвара надо увеличивать постепенно.

а семена тыквы кто нибудь даёт, тоже вроде глистогонное, но поприятние чеснока будет? и ещё, кто-то кормит кашами, это вообще можно?

эпона

ну не знаю по поводу тыквенных семечек, а с чесноком ничего не сравнится. Он помимо профилактики глистов еще и очень полезен!  *110
А это смотря, что Вы подразумеваете под кашами. Если из отрубей, то это очень вредно!!! В этой теме же писали, почитайте повнимательней!!

Эпона имеет ввиду паренный овес с какими нибудь добавлениями ввиде льняного семени или еще чегоподобного.

Leno4ka
по поводу каши, я здесь не нашла, поэтому и спрашиваю. просто, в прошлой жизни, когда ходила на конюшню, там зимой давали такую кашу(примерно): овёс, лняное семя, всё запраивается горячей водой и стоит в тепле, пока овёс не набухнет (овёс на пол ведра), и на ночь даётся лошадям. вот мне интересно можно ли таким вообще кормить?

Цитата
а семена тыквы кто нибудь даёт
жмых тыквенных семечек входит в некоторые корма, они действительно обладают антигельминтным действием.
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

У меня вопрос: кто что может сказать о ламинарии?
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи

Восполняет недостаток йода в организме, который (недостаток йода) по некоторым сведениям способствует гниению стрелки, вернее препятствует процессу ее востановления.

Ламинария (морская капуста) — съедобная водоросль, относящаяся к классу бурых морских водорослей.

В ламинарии содержится практически полный набор макро и микроэлементов (60 элементов), широчайший спектр витаминов (А, В1, В2, В3, В6, В12, С, Д3, Е, К, Н, пантотеновая, фолиевая кислота и др.), незаменимые аминокислоты (лизин, метионин, треонин, триптофан и др.) и множество других полезных для лошади веществ, которые легко усваиваются организмом.  Ламинария особенно богата йодом, который содержит в органической форме, что влияет на усвоение организмом человека. Поэтому ламинария способна регулировать действие щитовидной железы.

Человеку для восполнения суточной дозы йода необходимо употреблять ежедневно примерно 30-40 грамм свежей ламинарии. Её рекомендуют применять в пищу либо свежей, либо в виде пищевых добавок (поскольку она теряет большую часть своих ценных свойств при консервации)

Все питательные вещества ламинарии сбалансированы самой природой. Добавление ламинарии в рацион кормления лошади позволяет восполнить дефицит витаминов, микроэлементов и особенно йода. Скармливание 15 грамм ламинарии в день полностью закрывает потребность взрослого животного в йоде (содержание йода до 2000 мг/кг).

Полисахариды ламинарии очищают организм от шлаков,  токсинов, радионуклидов и солей тяжелых металлов, сокращают регенеративную фазу после высокой нагрузки.

Альгиновая кислота содержащаяся в ламинарии повышает иммунитет, помогает организму самому бороться с инфекциями и различными недугами, пробуждает организм из спячки и активизирует его внутренний потенциал, не дает проявиться аллергии, увеличивает выносливость, особенно во время поездок на большие расстояния.

Ламинария улучшает общее самочувствие лошади, нормализует обмен веществ, уменьшает стресс и улучшает состояние волосяного покрова, что особенно важно в период ответственных соревнований.

http://www.mannapro.ru/podkormki/podkormki_laminaria.html
Изменено: Irina Kleschina - 12 Мая 2008 17:43:02
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru

Ирина_Клещина
спасибо. Просто думаю, заказывать мне ее или нет.
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи

Я хочу давать с осени. Говорят есть специальные магазины здоровой пищи, где она в сушеном виде продается. Только не знаю, на сколько дорого это выйдет. может проще подкормкой заказать в Маннепро или еще где.
Ad augusta per angusta

Ну посмотрим. Просто где-то читала, что ламинарий хорошо давать в период линьки. У нас вообще проблемка:Ника очень медленно линяет.

Nastyasa
А вы ей даете льняное масло? Оно очень помогает при линьке *102
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.