Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Глисты

Глисты

Прочитала я статью Лидии и призадумалась...
Кароче стала разбираться, кк нормально лошадь проглистогонить, и нашла я из написанных лидией препаратов вот что:
- Эквалан (ивермектин)
- панакур (фенбендазол)
- эквест (моксидетин) (нашла то нашла, а где купить пока найти не могу)
А Пирантел найти никак не могу. Есть только человеческий гельментик "пирантел" но наверное врядли он может подойти.
Ваше мнение? Может поделитесь личным опытом как гоняете? и чем? И когда?
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Я у нас смогла найти только банальный "Альбен" для с/х животных. *11 Конь,2годика.Предпоследний раз задавала в феврале.Выпил растворённое лекарство спокойно.Аскариды полезли через день.Насчитала штук 10.Последний раз задала неделю назад.Вышла только одна аскарида,и та какая-то "неживая".В следующий раз(если конягу не продадим)постараюсь что-то другое найти в Ебурге или Челябе.

Woman, У нас всегда глистогонили Панакуром , помоему 2а раза в год . Весной и осенью.
Только потеряв все,мы обретаем свободу...

В статье написано что этого мало

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.

Woman, еще есть пирител, лодитак, альбендозол (атазол), вальбазен, вальбендозол, ивомек, экви-сект. Это все я нашла в статье Татьяны Ливановой на этом сайте. Там еще народные средства есть. Можете сами почитать: Все о лошади-Ветеринария-Ветминимум.
Sapienti Sat

я давала лошадям эквисект, очень даже помогло, видела сама как они полезли *14
[img:8c7cc1e39c]http://i016.radikal.ru/0710/f6/0016df420435.gif[/img:8c7cc1e39c]

Значит так у меня вопрос по статье, подскажите знающие люди пожалуйста.
Там написанно: "Fenbendazole убивает яйца, взрослых глистов, личинки на всех стадиях развития крупных и малых стронгилят и является единственным лицензированным препаратом, удаляющим развивающиеся в стенке кишечника личинки циатостом. Panacur дается дважды в год весной и осенью в течение пяти дней подряд. Он не эффективен против ленточных глистов, личинок оводов и легочных глистов. "
Панакур надо давать 5 дней по целой дозе?Т.е. шприц на 500 кг каждый день? Или Один шприц разделить на пять дней. Вот делемма, кто знает? Не хочется переборщить

Ошибок не бывает.

Woman, если Вы живете не на юге, если Ваша лошадь не пасется Круглосуточно на одном пастбище с множеством других лошадей достаточно одной дозы, т.е. один шприц в один день и Все.
Sapienti Sat

Драсти, Мы живем на северозападе, Конь гуляет целый день, но окнечно не круглосуточно. Бывает что и  с другими лошадьми, не всегда один. Но чаще конечно один.

Ошибок не бывает.

Я ответила? Еще вопросы есть? *04
Sapienti Sat

да, ты уверенна?  *02

Ошибок не бывает.

Сомневаешься? *07
Sapienti Sat

Лана, верю на слово. Спасибо. А я уже началас читать сколько надо денег потратить

Ошибок не бывает.

А вобще не нужно считать мое мнение истиной в последней инстанции. Тут такая штука. Вобще Панакур дают пять дней по полной дозе. Но у наших лошадей такой иммунитет, что им бывает достаточно и однократной дачи одной дозы. Растягивать одну дозу на пять дней нет нельзя. Глисты выработают иммунитет. Сдайте анализ. Он покажет степень заглистованности. И может еще кто чего скажет, кто имеет опыт глистогона этим препаратом.
Sapienti Sat

Цитата
Растягивать одну дозу на пять дней нет нельзя.
по словам Лидии это делать необходимо! этот вопрос задавался ей неоднократно...
другой вопрос, что надо делать анализы и исходить из их результатов...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.