Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Фотографии сена.

Фотографии сена., творческое задание.

Дорогие жители Планеты, нужно сделать фотографии непонятных, или понятных, но заведомо опасных растений, попадающихся в сене. И вообще любых растений в сене.
Это можно и нужно сделать как можно скорее. Нужны изображения всех и всяких трав, которые найдете. Если вы сможете определить, что именно перед вами - пишите в комментарии к фото. Если не можете - то просто сфотографируйте.

Фотографии нужно делать на белом листе бумаги, с ровным светом. Именно отдельное растение, а не горку сена. Не думаю, что нужно пояснять, но на всякий случай - на сделанной вами фотографии должно быть максимально четко и ясно видно растение.

Пронумерованные превью нужно выкладывать сюда.
ЕЩЕ ВАЖНЕЕ: лучше всего, если вы даже не сфотографируете, а ОТСКАНИРУЕТЕ растения. Приоритет за сканированными изображениями. Я понимаю, что сканер есть не у всех. Но если вы не уверены в качестве фото, если растение, найденное вами, какой-нибудь конский щавель или нечто столь же часто встречающееся, то давайте постараемся не заставлять никого проделывать лишнюю работу: вас фотографировать, а нас - сортировать. Думаю, конский щавель тот же может найти и человек со сканером.
Параметры сканирования.
Итак: по возможностям ЛЮБОГО сканера
сканирование на 100% (Scale)
формат сканирования (Image Format): TIFF (без сжатия) или JPG (без сжатия)
разрешение (Resolution): 300 dpi для формата от А5 до А4 и 600 dpi для форматов меньше A5
тип сканирования: Фото в максимальном качестве (разные настройки в разных сканерах)
отключить ВСЕ "улучшайзеры" в настройках сканирования

И к фото (скан, напоминаю, лучше скан!) подписывайте регион. Так, на всякий случай. Если к вам сено приехало из другого какого-то региона (ну мало ли) - это важно и нужно подписать.

Всем заранее огромное спасибо!
«Лошади умирают, когда к ним прикасаются люди". (с)
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.