Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Попоны

Попоны

Габриэль, вот почему иногда лучше жеват, чем говорить...
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Veritas
Думаю в качестве денниковой в минус она тоже пойдет.

Sense
Цитата
Очень ценно,что снизу закрыто.

Да, забыла написать это "условие". Нам (сибирякам) оно уж точно необходимо.
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Silvusha
Вполне может подойти, но просто нам она оказалась не нужна.
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Что скажете об этой попоне?

В интернет -магазине написано:
Согревающие и сущащие попоны.
2 застежки на груди,перекрещивающиеся застежки на животе, подхвостник.
Лошадь- это бог свободы...

как вы думаете,такое стоит покупать,если стоит,то для каких лучше случаев?

Габриэль
Какой материал? Потому что, судя по краткому описанию, это т.н. денниковая попона.

Материал - флис.По крайней мере так написано.

Габриэль
Флис.
Я бы применила эту попону в леваду,при нехолодной погоде,может до 0.У него(флиса) есть тонкое свойство-он некоторое время не пропускает воду.Часа 3 наверно.Тепло сохраняет не очень качественно.
Изменено: Satin - 8 Декабря 2008 22:11:43
В моей колоде только козыри.

Большое спасибо за консультацию .

Задумалась над вопросом.
Мне рассказывали про исследования кардиологов, которые выяснили, что человек, если в холодную погоду гуляет без перчаток или варежек, сильно нагружеат свое сердце. Кровь, которая идет по артериям руки, резко и сильно охлаждается на открытом участке кисти и замедляет свое обратное движение, поэтому сердцу приходится сильнее работать. Как результат - большее количество инфарктов.
Вопрос - насколько это может коснуться лошадей, которые гуляют зимой в теплой попоне? Ведь под попоной сохраняется тепло, а на отркрытых участках (голова, шея, ноги) оно быстро теряется. Может ли это как-то повлиять на кровеносную систему лошади?

Ммм, наверное, еще нужно учитывать разницу в том, что лошадь покрыта шерстью...

Плюша, да, наверное её (шерсть) всё-таки стоит учитывать *105
Плюс - шею можно капором закрыть. А голову - маской.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Интересно, а кто-нибудь проводил исследование на тему разницы температур под попоной и покрытых шерстью, но не утепленных участков тела?
Может быть, кто-нибудь знает, насколько шерсть греет?..
И какая температура сохраняется под попоной зимой?

Плюша
Степень сохранения температуры зимой зависит от прочности и качества попоны на лошади.Шерсть ,хорошо отрощенная греет примерно до -4,-5 градусов.

Я читала ответы Лидии на вопросы о приспосабливаемости лошади, она писала о том, что если на лошадь не одевать попону то за какое то время ее тело приспасабливается к температуре (не очень быстро и не к очень низким температурам конечно), но это при условии не использования попон и не большой разници температур в конюшне и на улице, а вот если одевать попону то такого приспасабливания не происходит, точнее оно гораздо меньше. Это я к вопросу о
Цитата
Интересно, а кто-нибудь проводил исследование на тему разницы температур под попоной и покрытых шерстью, но не утепленных участков тела?
Может быть, кто-нибудь знает, насколько шерсть греет?..
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

А я считаю ,что количество попон и их предназначение напрямую зависит от климата и породы лошади.И всё индивыдуально.
Но противодождевая и противомушная ,просто обязана быть у любой лошади.
Все остальные от лошади и от климата.
Я помню градусный режим до -15  градусов.У нас такая температура ещё не была ,зато ветра невероятные дуют.
А вот например в Уфе температура падала до -40 и лошади стояли дома сутками тк невозможно вывести на улицу в какую бы попону не укутал, нос свой отваливаеца за минуту.
Всё индивидуально ,но по две (одинаковых)штуки гораздо удобней. *102
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.