Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Попоны

Попоны

Мда, думаю, действительно- везде по разному. Для этого и нужен человек, чтобы вовремя реагировать на любую ситуацию (одевать на лошадь попону).

Очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу конкретной попоны. Искала зимнюю попону. Нашла единственную, которая более менее подходит по нужным параметрам-капор, 500г наполнителя.

Смущает цена 5900. Мне кажется, что для такой попоны это мало. В чем может быть загвоздка? В описании к сожалению нет никакой подробной информации.[/url]
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Silvusha, я в сети попоны искала. И могу сказать, что 5900 - это нормально. В среднем попоны стоят 3-4 тысячи, судя по прайсам на сайтах магазинов. Здесь - очень тёплая+капор.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Попона что представленна выше ОЧЕНЬ теплая. Мне сложно представить на какие она морозы?
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Цитата
По поводу противомоскитной попоны и витамина D- она ведь как сеточка и пропускает солнечные лучи!  Алесандр, а вас не смущает наличие шерсти на лошади, она ведь, тоже мешает принимать солнечные ванны "по максимуму"? Алесандр писал(а):
Цитата
копить на зиму сей витамин
.А что, зимой солнце не светит или витамин не вырабатывается?
Во-первых, сеточка все же имеет некую площадь, не так ли? Во-вторых, хорошая противомоскитная попона - должна быть в очень мелкую сеточку.
В-третьих, летом шерсти на лошади не просто меньше, она еще и другая - тоньше, короче.
В-четвертых, про зиму заметили совершенно верно. Солнце выше, дни короче.
В-пятых, зимой, опять же, шерсть "другая", в т.ч. и по количеству.
Ну и на закуску - зимой, вообще-то, лошади бОльшую часть в попонах проводят время.
Подсчитайте время пребывания на солнце в разное время года с учетом вышеперечисленных условий, АннаМилованова. Даже без учета "качества" солнечного света.

По синтезу витамина. Алесандр, Вы правы. Только вот в данном вопросе решать что же именно делать, какую именно пользу предпочесть придется Вам и только Вам. Либо стремиться к максимальному пополнениею запасов витамина Д и решать каким-то иным, нежели попоны, образом проблему насекомых, либо смириться с возможными потерями витамина Д и защищать все же лошадь от кровососов и иже с ними.
Нюансов в обоих случаях очень много.

Woman, например на наши морозы. В наших условиях невозможно не выпускать лошадь на улицу при -15. Иначе она всю зиму (более 6 месяцев) проведет в конюшне.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Ghost
Спасибо, я так и подумала, что -15-20, у нас средняя температура зимой чуть ли не плюс. В прошлом году вообще не понадобилась зимняя попона, так подозреваю что в этом тоже не понадобится.
Мне оченьнравятся тонкие попоны из непромокаемого материала без подкладки, противодождевые. Они защищают от ветра и дождя и не дают лошади замерзнуть.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.

Всем доброго времени суток!
Я считаю,что попоны необходимы,т.к.защищают лошадей от непогоды.А порой и от грязи,как в нашем случае.
У меня для каждой лошади своя попона:
1.летние сеточки(которыми не пользуюсь)
2.флисовые попоны(очень хороши для высыхания и сухой прохладной ветренной погоды)
3.дождевики(у одной лошади с флисовой подкладкой,у другой без и я поддеваю тонкую флисовую)
4.зимние с капором(верх-непромокаемый,внутри синтепон,подкладка-х/б.)

Скарлетт
Спасибо. Я просто засомневалась- если уж капор (без попоны) стоит под 2000. Да и попоны зимние воснавном видела тыс по 10. Чтож буду думать.
Woman
Мы живем в Сибири со всеми вытекающими отсюда последствиями)))
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Silvusha
У каждого региона свои особенности, у нас дожди у вас холод. От сюда и надо "плясать" выбираю попоны. Хотя набор практически один для всех, только каждый его использует по свойму.

Ошибок не бывает.

Спасибо большое за продуктивное обсуждение. Всё очень интересно и полезно. Заодно климатические зоны нашей страны и Ближнего зарубежья повторяем)))Спасибо всем, кто принимает участие в теме... *102

Silvusha
да,попонка действительно уж очень тёплая.Это наверное расчитана на жёсткий северный климат,типа Якутска,наверное,для какой- нибудь плохо переносящей холод лошади.Чистокоровки или арабца.
Лошадь- это бог свободы...

Silvusha
Мне тоже очень понравилась такая попона,я бы с удовольствием приобрела бы такую,но таких у нас не видела.
Очень ценно,что снизу закрыто.

Габриэль
Вовсе нет. Это рассчитано на большинство российских регионов (если говорить о нашей стране). Просто у где-то холод держится дольше, где-то меньше, но очень низкие температуры (после минус 20 градусов) есть практически везде и не неделю.

Veritas
Расскажите поподробнее о шерстяной попоне. В какую погоду носите, какой покрой? Какая фирма? Если не сложно, выложите фото...

Фирма Finn - Tack. Попона из 100% шерсти, довольно плотная, толщина материала где-то 1-1.5 см.

Я эту попону купила, но так ни разу и не одела. Эту попону достаточно легко порвать,в отличие от дождевой. Поэтому ее целесообразнее поддевать под другие попоны. Как я писала, конь у меня обрастает, и даже в -20 ему хватает одной зимней попоны с капором. Так что она у меня просто лежит.
Изменено: Veritas - 2 Декабря 2008 08:02:05
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Цитата
Габриэль
Вовсе нет. Это рассчитано на большинство российских регионов (если говорить о нашей стране). Просто у где-то холод держится дольше, где-то меньше, но очень низкие температуры (после минус 20 градусов) есть практически везде и не неделю.
У нас,в Архангельске,например,всю зиму температура не опускается ниже -5,6 градусов.
Я бы сказала лошади можно было бы и без попоны при такой погоде обойтись
Лошадь- это бог свободы...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.