Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Попоны

Попоны

Флис,плащёвка,ну мне кажется ещё болонь подойдеёт как непромокаемая.
Лошадь- это бог свободы...

Цитата
Например,летом,в жаркую погоду,думаю,что лошадь должна гулять в антимушной попонке,потому,что насекомые могут являться носителями сильнейших ,опаснейших лошадинных заболеваний,таких,как столбняк,поэтому лучше поберечь здоровье лошади.
Вы думаете какая-либо попона способна полностью предотвратить подобные случаи?
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Ну ,попона- то можнет на 100% и не поможет,помогут прививки и грамотный менеджмент в содержании и уделение особого внимания здоровью лошади.

Silvusha
Цитата
Вы думаете какая-либо попона способна полностью предотвратить подобные случаи?
Полностью лошадь от "подобных" случаев ничего не убережет.
И уж тем более привики.
В моей колоде только козыри.

Шевченко Евгения
Я собственно о том же. *105 Цель данного вопроса- акцентировать внимание Габриэль на этом заблуждении.

Хочу задать вопрос по синтезу витамина D.
Насколько я помню, он вырабатывается в коже под воздействием солнечных лучей.
Может я и заблуждаюсь, но, учитывая этот факт, в летний погожий день лошади лучше находиться без попоны и копить на зиму сей витамин, а не защищаться от мух, причём весьма сомнительно.
В поисках истины...

Цитата
Скажите ,денниковая попона нужна?Я заказала,хоть в конюшне и не очень холодно,но прошлой зимой он кашлял.
вы считаете, что лошадь прошлой зимой простыла и ПОТОМУ кашляла? лошади не простывают. Скорее, кашель был из-за пыли...

Алесандр
Конечно интересный вопрос. Мне кажется, что наиболее приемлемый вариант- одевать москитную попону во время наибольшего количества насекомых, т.е ранним утром и вечером, хотя лучше всего смотреть по ситуации. Почему вам кажется, что польза от москитных попон сомнительна?
Витамины, по-моему-это отдельная "песня". Очень противоречивый вопрос.*102

АннаМилованова
Существует очень много причин кашля, думаю не стоит это обсуждать в данной теме..ИМХО

Я тут нашла в статье Лидии Алексеевны, что зимняя попона для лошадей, которые основную часть времени проводят на улице- обязательно должна быть с капором!
Изменено: Silvusha - 28 Ноября 2008 21:45:54

Цитата
во время наибольшего количества насекомых, т.е ранним утром и вечером
утром и вечером - насекомые? Очень интересно...
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Цитата
АннаМилованова

Существует очень много причин кашля, думаю не стоит это обсуждать в данной теме..ИМХО
Я хотела обратить внимание на то, что кашель был не из-за простуды, потому как поднялся вопрос о необходимости денниковой попоны как средства избежать кашля.

По поводу противомоскитной попоны и витамина D- она ведь как сеточка и пропускает солнечные лучи! :) Алесандр, а вас не смущает наличие шерсти на лошади, она ведь, тоже мешает принимать солнечные ванны "по максимуму"?
Цитата
копить на зиму сей витамин
.А что, зимой солнце не светит или витамин не вырабатывается?

Цитата
утром и вечером - насекомые? Очень интересно...
Насчет утра согласна, а к вечеру, в зависимости от местности и погоды, комаров бывает очень много.

Цитата
А что, зимой солнце не светит или витамин не вырабатывается?
Для выработки витамина D необходимо ультрафиолетовое излучение, зимой его меньше, т.к. количество солнечных дней  значительно меньше, чем летом. Накопленного в печени витамина хватает на 2-3 месяца.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Скарлетт
Я руководствуюсь "москитной обстановкой" в Сибири (Нам летом иногда приходится лошадей заводить раньше из-за этих тварей).
Также статьей ЛН:
Цитата
Заводить лошадь в денник ранним утром и ранним вечером, когда мошкара особенно кусается.

У вас по другому? Вообще согласна с Black_Beauty, что все зависит от региона (особенно количество насекомых).

+ про витамины ЛН писала,что в связи с недостатком зимой витамина D лошади необходимо давать рыбий жир.
Изменено: Silvusha - 28 Ноября 2008 21:49:39

Цитата
Шевченко Евгения
Я собственно о том же. *105 Цель данного вопроса- акцентировать внимание Габриэль на этом заблуждении.
Ну теперь всё ясно.Буду знать.

Silvusha, да, скорее всего. При мерзком Питерском климате - мошка там круглосуточная, по-моему. У нас самое страшное время летом - часов с 11-12 утра и часов до 7-8 вечера.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Хм.А разве столбняк передается насекомыми?
У нас летом вообще невозможно было.Утром часов в 7 прилетали первые ласточки-овода.Днем добавлялись слепняки и комары(таких огромных никогда в жизни не видела).До позднего вечера оставались комары.Так что плохо было.
была попона.Я ее обрабатывала репеллентом дополнительно.Порвала,зубами клок выгрызла и дорвала.Видимо слепень залетел.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.