Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Лошадь поранилась

Лошадь поранилась

планирование выкупки лошади,конечно,хорошо.Планы остаются планами без действий.Еще никто незнает ,что в вашей жизни поменятеся через 2 года к окончанию универа....
чисто мое мнение...не буду уходить от темы
В моей колоде только козыри.

Whisky
я вроде бы писала, что они (хозяйка и моя бабушка - ее "молочная" клиентка) на меня смотрят как на девочку 12 лет.

Да, 2 года - это тоже срок, за который все может случиться. От глобальных перемен вообще никто не застрахован.

Плюша
простите,значит была невнимательна в прочтении вашего поста.

Whisky,
ничего страшного, понимаю

Плюша, простите. Касательно возраста - я не так Вас поняла. Судя по всему, не только я.
Но тогда разговор уже пойдёт по-другому. Как со взрослым, адекватным человеком. Без излишней лояльности, снисхождения и мягкости (я вообще к этим чувствам не склонна, поэтому для меня такой разговор будет намног легче).
То, что Вы делаете - достойно похвалы. Если бы не то, что Ваши старания уходят в никуда. Самым беспощадным образом. Как сказала Даша_Белая, на ней, относительно подлечившейся, снова начнут пахать. А Вы всё равно будете спину гнуть на её прокорм и лечение. И так - до бесконечности, до изнеможения. До те пор, пока хозяйка не решит её судьбу - жить лошади или умереть.
Сейчас её не трогают. Вы максимально стараетесь улучшить её быт. Вы даёте то, чего у неё никогда не было. Лошадь это, конечно, оценит. В смысле, не Вас, а улучшившуюся жизнь. А что потом? А потом её снова вернут в ад. И снова будет болеть тело, и снова откроется обида на всё человечество. Вы вот это взвесьте разумно, пожалуйста.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
сейчас стали пахать на другой лошади (Майка - частная лошадь-тяжик 5-6 лет, ее поставили к этой женщине год назад тоже просто так, деньги на ее содержание не выделяются, за искл. помощь в покупке сена). По мнению хозяйки, она тоже год бездельничала, но ее боялись использовать - "лошадь незнакомая, к тому же сильная". А оказалось, она "работать умеет". Вот и задумались они над тем, что Мотя им не нужна - старая, безхозная, да к тому же теперь и с раной.

А пашут они так: весной - в 1 день 5 огородов (одно картофельное поле примерно 10 соток). Потом лошадь отводят в соседнюю деревню, где у нее такой же "режим", потом может быть еще 2 дня по 1-2 огородам, а потом от лошади отстают до конца лета, где все повторяется. Затем, до следующего мая.
Не буду говорить, что это хорошо, потому что сама так не думаю.
Я видела состояние лошади после вспашки - когда мне с гордостью про это сказали (пахали на Моте в мае).

Сейчас я хочу отстоять пенсию для Моти. Постараюсь убедить хозяйку, что с такой раной пахать вообще нельзя.
Только вот ответ себе представляю: "Нельзя пахать? а зачем она мне? я ее просто так держать не буду, у меня хозяйство... тебе ее продать? а что ты с ней делать будешь? перевезешь в Москву? ой, не смеши меня!"...
Вот тогда уже точно придется совать ей деньги под нос.

Плюша
Если вы действительно решили бороться за Мотю, мой вам совет: разговаривайте с ее хозяйкой абсолютно без эмоций и "розовых отэкольных соплей" (да простят мне это выражение!..). Вы пришли к ней с деловым предложением. Она продавец, вы - покупатель. Ее совершенно не должно волновать, что вы будете делать с этой лошадью после покупки! Это не ее дело. И, если я правильно понимаю, вы собираетесь целиком и полностью самостоятельно заботиться о лошади, то ее это не должно волновать вдвойне.
Когда речь заходит о деловых отношениях, бизнесе и прочем, об отношениях дружеских и родственных нужно ЗАБЫТЬ. Не позволяйте никому специально или нечаянно играть на ваших чувствах!..
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

HORSEDemona
эх, если бы она умела вести переговоры хотя бы на элементарном уровне...
Мне придется научиться разговаривать и с такими людьми. Только вот трудно сдержаться от каких-либо эмоций, когда они на тебя всем потоком выливаются (с ее стороны). И особенно, когда применяется шантаж (даже с целью припугнуть).
А саму идею НОЭ ей не понять никогда. У нее отец был кавалеристом, его подход к лошади и остается авторитетным. Куда уж мне с ним тягаться. Я пробовала - ни в какую. На крайний случай, у нее еще какой-то журнал о с/х - тоже весомое докозательство ее правоты.

Плюша
Вот в этом и будет заключаться ваша самая большая победа. Сделать так, чтобы она обожглась о холод ваших мыслей.
Ведите себя с ней как на рынке. Спросите, что она будет в дальнейшем делать с этой лошадью. Постарайтесь доказать, что кобыла ей не нужна, уже отработала свое - инвалид, много пахать не сможет, держать ее не выгодно и все в таком духе. Играйте ВЫ на ее чувствах (жажде наживы). Учитесь вести переговоры прямо на этой же женщине. Забудьте, о отм, что вы когда-то ее знали. Самое главное, продумывайте каждый шаг, прежде, чем его совершить. Вы в выйгрыше, ведь вы так долго знаете эту женщину!..
Дерзайте!
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

HORSEDemona
согласна,я вот свою лошадку выкупала у женщины ,которая меня "вырастила".При разговоре о покупке Виски,2-х летней лошади с разбитыми ногами,больными легкими и многих других минусах,она забыла..эм..о "благодарности" что ли,те годы,которые я убивала в этом пристанище,пошли к псу под хвост.
Поскольку,я пыталась говорить с ней жестко,но она поняла,что я кобыль выкуплю любой ценой,заломила большую цену и сказала "если не хочешь не покупай,моя цена..я ее указываю.Лошадь должна мне принести доход и за мелочь я не стану ее продавать".А малышка бы отработала еще месяц и пошла бы под нож...
я все к тому,что слова HORSEDemona асболютно верны,даешь слабину и все...все дела насмарку.С такими убогими личностями нужно вести себя Холодно и Жестко,Хитро и с определенной тактикой.
Удачи

Что в конечном итоге вы решили делать с раной? Чем обрабатываете?
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Плюша, я на 100% согласна вот с этим:
Цитата
То, что Вы делаете - достойно похвалы. Если бы не то, что Ваши старания уходят в никуда. Самым беспощадным образом. Как сказала Даша_Белая, на ней, относительно подлечившейся, снова начнут пахать. А Вы всё равно будете спину гнуть на её прокорм и лечение. И так - до бесконечности, до изнеможения. До те пор, пока хозяйка не решит её судьбу - жить лошади или умереть.
и с этим
Цитата
Плюша
Если вы действительно решили бороться за Мотю, мой вам совет: разговаривайте с ее хозяйкой абсолютно без эмоций и "розовых отэкольных соплей" (да простят мне это выражение!..). Вы пришли к ней с деловым предложением. Она продавец, вы - покупатель. Ее совершенно не должно волновать, что вы будете делать с этой лошадью после покупки!..

Если есть возможность выкупить и достойно содержать - делайте это.
В конце концов, пришлите подставное лицо с наличкой.

Но если не можете выкупить, то не позволяйте ездить на себе, не помогайте деньгами и своими силами тем, кто работает на этих беднягах деревенских лошадях. Ведь именно людям Вы поможете, закупая сено для их живого инструмента. И при этом они никогда не ответят Вам благодарностью и готовностью продать Вам свою измучанную лошадь. Возьмите Ваш же пример. Это наверняка не первый раз, когда Вы заботитесь об этой лошади, пусть даже Вы делали это, когда были ребенком. Где благодарность и элементарное уважение от ее хозяйки? Нет и не будет. Вот и сейчас Вы будете навоз выгребать, лечить, кормить лошадь, а ее хозяйка - радоваться, что ее инструмент будет работать дольше.

Плюша, я прекрасно понимаю Ваши чувства, я сама была в похожей ситуации.
Не знаешь, что делать? Сделай шаг вперед.
То, что не получилось сегодня, может удаться завтра.

crlimon
Whisky
спасибо

Silvusha
хозяйка рану не обрабатывает. В поле, как обрабатывала рану я, она обрабатывать не будет - просто лень возиться и страшно к лошади без привязи подойти. А на привязи Мотя не дает к себе подходить.

С этой же точки зрения подходит и вет. Без станка или насильного повала он ничего делать не будет. Нужно обрезать этот кусок кожи, который висит, но какая-то его часть еще скорее всего живая.
Неделю назад с него стали сходить маленькие куски ткани, кровь идет капиллярным течением. Маленькие раны уже затягиваются, большая покрыта корочкой.

Думаю, сегодня удастся выложить фото 2-х недельной давности.

вот фото с 5 дня ранения.

лошадь в деннике. Грязь в деннике - обычное дело.

вот фотографии Моти: 05.2008 года

Майка и Мотя  прошлым летом - самое начало дружбы

Мотя. 07.2008

[/url]

Плюша
Очень опасно для лошади стоять с такой раной в ТАКОМ Г****.  *81 Очень велика вероятность ухудшения.
Как я поняла вы обрабатываете рану нерегулярно. А нет хоть какой-то возможности делать это как надо (2-3 раза в день)? Вы только аллюминием обрабатываете или ещё чем-то?
Вы узнавали на счет седативного? По идее это должно помочь, если вы все-таки соберетесь что-либо делать с этим куском.
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.