Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Полезная Аптечка!

Полезная Аптечка!

LIBRA
Да,я имею ввиду личный опыт,это не мало важно!!!
сталкивалась в жизни с тем,что советуют препарат абсолютно не проверенный и были проблемы потом(сразу скажу ,что не в моем опыте,средства проверенные использовала *45  *105 ).
выделение,просто пометочку,что вы считаете,что этот препарат необходим в Аптечке *105
приношу извинения,если не так довела суть.но вроде бы все подробно пояснила.

В нашей аптечке
1.Перекись
2.Левомеколь,в случае отсутствия Пантенол

Прошу обсудить сначала дезинфицирующие препараты *110  *110 ,т.к. в случае чего,ими мы в первую очередь начинаем обработку.
Изменено: Satin - 14 Сентября 2008 23:33:07
В моей колоде только козыри.

Цитата

Хлоргексидин сегодня хотела взять - закончился.
"Вишневское" надо?
поясните вопросы. *111 в ыхотите обсудить эти препараты или ... *111
Благодарю за развернутый ответ про Пантенол.

Хлоргексидин - хотела выложить инструкцию. Не вышло
"Вишневское" - антисептическое. Выложить? Или всё же позже? С картинками *102

На марганцовку подробной инструкции не видела. Продаётся в стеклянных баночках или пакетиках с пайкой в небольшом количестве. Из аптек отпускается с ограничением "на одни руки" (не могу уточнить критерий ограничения в граммах)
________
Выделение:
Буду зелёные крестики ставить *105 *101
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

LIBRA
думаю лучше позже,но качественнее)))
хорошо,зеленые крестики очень актуально *105

Цитата
лучше позже
Тогда это за мной остаётся. Чего я тут зря пыхтела и фотосессию ему устраивала *45
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

LIBRA
хорошо,все что не делается,все к лучшему *105

Хлоргексидин (Chlorhexidine)
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА
Антисептики и дезинфицирующие средства

ФАРМАКОЛОГИЯ
Активен (бактерициден) в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных аэробных и анаэробных бактерий, трепонем, гонококков, трихомонад. Не действует на вирусы и споры.

ПРИМЕНЕНИЕ
Обработка операционного поля и рук хирурга, циститы, раневая инфекция, гингивит.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Гиперчувствительность, дерматиты, аллергические реакции.

ОГРАНИЧЕНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Не рекомендуется совместное использование с препаратами йода.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Сухость и зуд кожи, дерматиты, липкость рук в течение 3–5 мин, отложение зубного камня, нарушение вкуса (при лечении гингивитов).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Используют только местно. 0,5% спиртовой или 1% водный раствор на 2–5 мин апплицируют на соответствующую поверхность. В стоматологии раствор для полоскания

Водно-спиртовые растворы хлоргексидина активны в отношении вирусов, в том числе возбудителей ВИЧ-инфекции, гепатитов, микобактерий туберкулеза. 0,5 % растворы хлоргексидина обеспечивают хирургическую степень чистоты при обработке кожных покровов, обеззараживание операционного и инъекционного поля, локтевых сгибов доноров и обладают выраженным пролонгированным действием.

Данный препарат  использовала на себе. Мне его рекомендовала косметолог после того как  я проколола  нижнею губу. Ни каких осложнений (нагноений, опуханий и т.д.) после пирса не было, скорее всего, благодаря хлоргексидину.
Также, его же, применяла после операции на кошке (делали кесарево сечение), использовала перед нанесением мази, одни положительные моменты остались после его применения. Кошечка благополучно выздоровела, на месте швов ни каких побочных явлений не было обнаружено.
Рекомендую его для применения при различных ранах для промывания раневой поверхности перед нанесением  различных мазей, гелей и т.д.
Думаю, хлоргексидин обязательно должен находиться в Аптечке.

Kim
оч хорошо *105

Аптечка
1.Перекись
2.Левомеколь,в случае отсутствия Пантенол
3.Хлоргексидин

Перманганат калия, или марганцовокислый калий, называемый в быту марганцовкой, представляет собой соль марганцовой кислоты в виде порошка из мелких темно-фиолетовых кристаллов с сине-стальным блеском. Марганцовка хорошо растворяется в воде, придавая той характерную фиолетовую (а сильно разбавленная -розовую) окраску. Будучи сильным окислителем, она обладает выраженным противомикробным (антисептическим) действием, которое основано на том, что в водных растворах в присутствии легко окисляющихся веществ от нее энергично отщепляется газообразный кислород, являющийся сильнейшим антисептиком. Остающийся после этого плохо растворимый оксид марганца коричневого цвета при взаимодействии с тканевыми белками образует комплексные соединения типа альбуминатов, обусловливающие вяжущие свойства перманганата калия, но только при использовании его в малых концентрациях. В более высоких концентрациях действие марганцовокислого калия становится раздражающим и прижигающим.
Калия перманганат(лат. Kalii permanganas) — калиевая соль марганцевой кислоты (KMnO4).Разбавленные растворы (около 0,1%) перманганата калия нашли широчайшее применение в медицине как антисептическое средство, для промывания ран, обработки ожогов и тд.
Марганцовка продается в любой аптеке.Ее ,предполагаю,довольно многие применяли на практике(для промывания ран,для людей марганцовка имеет более широкий спектр применения).Хорошее антисептическое и дезинфицирующе средство в растворе малой концентрации.

При обнаружении раны ее нужно сначала обработать дезинфицирующими растворами (1-3 в аптечке),думаю,что таких растворов/препаратов значительно больше,жду ответов *105

Аптечка.
1.Перекись
2.хлоргексидин
3.марганцовка
4.Левомеколь,в случае отсутствия Пантенол

Хотелось бы уточнить.
Пантенол не всегда может заменить Левомеколь. Если рана гнойная, то необходим именно Левомеколь (поскольку в своём составе имеет антибиотик). Если речь идёт о заживлении чистой раны, то тут как раз Пантенол великолепен ( причём, из практики, спрей действует лучше мази, только наносить его лучше под повязку,ибо просто так пена держаться не будет).

Akita
спасибо за уточнение.
Аптечка.
1.Перекись
2.хлоргексидин
3.марганцовка
4.Левомеколь(гнойные раны)
5.Пантенол(чистые раны)

Akita
За уточнение Спасибо!
А повязка... ну, я так вообще такие вещи не представляю без повязки. Лечиться, так лечиться.

Цитата
Akita
Лечиться, так лечиться.
Да!!!раз уж есть ,что лечить,надо это как можно быстрее и качественнее лечить *110

выложу тут полезную информацию об одном из средств "лечения" или "ухода",уж даже незнаю как эту мазюкалу обозвать.в общем об охлаждающем геле.Выложу информацию с презентации НОЭ журнала №9 в Буквоеде.
"Всем известно, что все охлаждающие гели – на основе ментола или мяты. Все абсолютно, начиная с Ice Blue и заканчивая всеми остальными. Причем если вы возьмете такой охлаждающий гель на ладошку и намажете себе на какую-нибудь нежную часть шеи, вы действительно почувствуете холодок. Если вы рассосете таблеточку, которая является ментолосодержащей или мятосодержащей, вы тоже почувствуете некий холодок во рту. Но только не надо думать, что у вас там действительно что-то охладилось. Ментол обладает свойством анестезировать те кончики нервных волокон, которые отвечают за восприятие тепла. Анестезирует временно. И вы от всех остальных нервных окончаний, которые отвечают за восприятие холода, получаете сигналы только о холоде. А эти кончики – анестезированы. На самом деле, организм, почувствовав, что где-то стало холодно, как раз бросает туда максимальное количество крови, и происходит разогрев. То есть любой охлаждающий гель работает как разогревающий гель. И несмотря на все это, эта дурь происходит и эти баночки с охлаждающим гелем по-прежнему всякие производители конских товаров втюхивают по сто долларов за банку."
слова Александра Глебовича Невзорова

вычитала тут ,что есть еще
"  СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ 70% - антисептический препарат для обработки ран."
кто пользовался им в жизни,кто может рассказать о нем?
буду благодарна.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.