Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Полезная Аптечка!

Полезная Аптечка!

Скажите пожалуйста в каких случаях нельзя пользовься синькой , извиняюсь незнаю как это вещество называеться по научному. Интересует  конкретно облась - копыто ? Можно ли ею пользоваться например при гниении стрелки , в виде подсушающего вещества? И можно ли узнать о биокубатоле и просто кубатоле, в чём разница, что лучше? Заранее спасибки тому кто ответит.

Amira

Биокубатол
BIOKUBATOL spray ad us. vet.
Биокубатол аэрозоль
Состав : Акрилатный сополимер, этилацетат, 50% активных веществ из дёгтя в сухом остатке.
Свойства: дёготь, растворённый в этилацетате, способствует проникновению активного вещества при опрыскивании в верхние слои кожи, над которой образуется плёнка из нанесённой массы. Этим способом повышается локальное действие препарата, а в следствие этого ускоряется заживление кожных поражений. Примесь дезинфекционного вещества благоприятно влияет на вторичные инфекции, которые часто сопровождают кожные болезни.
Показание: Микробиальные экземы, субострые и хронические дерматомикозы, заболевания копыт и когтей, где показано лечение дёгтем.
Применение: наносить с расстояния 15-20 см на пораженный участок 1 раз в 2-3 дня. Хранение: в сухом, темном месте , при комнатной температуре.

КУБАТОЛ . Cubatolum.

Свойства. Кубатол - акрилатный сополимер, этилацетат, имеет 50 % активных веществ из дегтя в сухом остатке.

Форма выпуска. Выпускается в аэрозольной упаковке емкостью 190 г. Изготовляется в Чехии.

Хранение. В сухом, прохладном месте, защищенном от воздействия света.

Действие и применение. Деготь, растворенный в этилацетате, при опрыскивании способствует проникновению активного вещества в верхние слои кожи, над которой образуется пленка из нанесенной массы. Таким способом повышается локальное действие лекарства. Кубатол оказывает дезинфицирующее, инсектицидное и местнораздражающее действие. Лечебный эффект является не только результатом местного действия (улучшение кровоснабжения тканей, стимулирование регенерации эпидермиса, усиление процессов ороговения и др.), он связан и с рефлекторными реакциями, возникающими при раздражении рецепторов кожи.

Кубатол применяют наружно для лечения кожных заболеваний (экземы, стригучего лишая, дерматитов), заболеваний копыт и когтей, когда показано лечение дегтем.

Описание препаратов абсолютно одинаковое, состав тоже. Думаю, разницы между ними нет.

Цитата
Скажите пожалуйста в каких случаях нельзя пользовься синькой , извиняюсь незнаю как это вещество называеться по научному.
на сколько мне не изменяет память - синька, это для подсинивания белья используеться.
Если хотите получить вразумительный ответ, то сформулируйте вразумительный вопрос (без наезда, правда не понятно)

Присоединяюсь к Чико. Не слышала, что используют для обработки копыт. Знаю, что синькой окрашивают бактериологические препараты.

Чико
cornix_augur_aquae
Я, конечно, тоже присоединяюсь, но дохлый номер. Я в начале темы просила без разговорных "терминов". Именно к "синьке" придралась. Речь идёт о лошадиной "зелёнке".

Amira
Мы собираем аптечку, а не даём советы по лечению. По крайней мере не здесь. Подозреваю, что Вы спрашиваете о Террамицине. Загляните на стр. 11.
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

Я не то, что бы придралась, просто синькой можно назвать все что угодно...раствор медного купороса тоже синий и для обработки копыт используеться... *29

А террамицин и алюминивый спрей я использую постоянно на работе.
Террамицин для борьбы с  дерматитами,грибками и проч гадости "водящейся" на копытах(правда коровьих) . А алюминиевый спрей - не заменимая вещь при обработке послеоперационных швов и проч...недавно кобели сторожевые на телятнике устроили разборки по крупному, так вот после обработки алюминиевым спреем обошлись без антибиотиков . Если честно, то я даже не ожидала такого эффекта. У меня начальник -"гуманист"( прости госпади, чтоб не сказать чего лишнего), раз в полгода изображает великого любителя собак и отпускает их "погулять" (у меня там график выгула, у каждого своя территория и время). Так вот , почти каждый такой припадок "гуманизма" заканчиваеться потасовками, порванными ушами, носами, "пожеванными" лапами и проч. Каждый раз - это неделя скачек со спреями, мазями и уколами. А в последний раз все обошлось обработкой алюминиевым спреем( и угорозой начальнику шлепнуть его самого). На удивление на следуший день, а я готовила себя к очередным уколам, меня встретили вполне довольные жизнью барбосы, без всяких признаков воспалений в местах укусов.
Обрабатывала раны еще неделю, но с 4-го дня - уже скорее для своего успокоения.
(естественно, что речь не идет о серьезных, требующих швов, повреждениях , хотя и дырки от клыков крупной собаки - это достаточно серьезная рана)

Что касаеться использования этих двух спреев для лошади - не могу сказать, как-то мне не приходилось. Хотя на нашей конюшне их применяют для тех же целей, что и все и , вроде, все довольны.

Цитата
Чико

Amira
Мы собираем аптечку, а не даём советы по лечению. По крайней мере не здесь. Подозреваю, что Вы спрашиваете о Террамицине. Загляните на стр. 11.

Извиняюсь, но я и не спрашивала и не просила совета по лечению. Я спросила лишь область приминения данных препаратов. Помоему подобные вопросы в этой теме задавлись неоднократно.

Спсаибо всем за ответы. Извиняюсь , что внесла путаницу. Сегодня сфотографирую и выложу. Просто я знаю, что это на русском называют синькой,  а если дословно с эстонского переводить то : лиловый антисептический спрей.

Цитата
cornix_augur_aquae

Спасибо за ответ. Хотя странно что два разных названия.

Amira
Вполне возможно, что было одно, переименовали, получилось два. И старое и новое.

Вот такое средство называеться в народе синькой, а как оно научно звучит, ка кне искала не смогла найти. Так много схожих препаратов. К сожелению на самой упаковке  написано всё на шведском даже со словорем не разобрать. Может кто сталкивался, хочеться знать как на русском языке это называеться. Знаю что распыляеться на рану и имеет эфект подсушивания. Очень похоже на " Феникс", но я не уверена. Имеет тёмно-фиолетовый цвет.

На спрее написано "генциан виолет спрей". По русски это так и будет.
 Генцианвиолет (Gentianvioletum). Синонимы: кристаллвиолет, метиовиолет, пиоктанин синий. Кристаллический порошок темно - зеленого цвета с металлическим блеском. Растворим в воде (1:35) и спирте (1:50). Применяют наружно в качестве вяжущего и антисептического средства при гнойничковыхзаболеваниях кожи, ранах, язвах, мокнущей экземе, ожогах, пролежнях, обморожениях в виде 1 - 2%-ного спиртового или водного раствора. Иногда назначают внутрь для лечения гастроэнтеритов и кандидомикозов в 0,5 - 2%-ных растворах.

Цитата
На спрее написано "генциан виолет спрей". По русски это так и будет.
 Генцианвиолет (Gentianvioletum). Синонимы: кристаллвиолет, метиовиолет, пиоктанин синий. Кристаллический порошок темно - зеленого цвета с металлическим блеском. Растворим в воде (1:35) и спирте (1:50). Применяют наружно в качестве вяжущего и антисептического средства при гнойничковыхзаболеваниях кожи, ранах, язвах, мокнущей экземе, ожогах, пролежнях, обморожениях в виде 1 - 2%-ного спиртового или водного раствора. Иногда назначают внутрь для лечения гастроэнтеритов и кандидомикозов в 0,5 - 2%-ных растворах.

Большое спасибо , что помогли разобраться.

Amira
Не за что. Всегда готова помочь.

Террамицин, алюминиум- и чеми- спреи вносим в аптечку  

Средства первой помощи мы собрали. Теперь предлагаю перейти на репелленты.
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Что с темой?
В моей колоде только козыри.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.