Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Полезная Аптечка!

Полезная Аптечка!

СвободнаяПтица
К сожалению не подскажу. Я сама ищу, у нас в академии что-то вроде обещали на эту тему выпустить. Как узнаю, обязательно сообщу.

Как насчет препаратов, снимающих аллергические реакции? Для меня это актуально.
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Veritas
Смотря чем вызвана аллергия.
Если тебе от чего-то конкретного надо-могу попробовать поискать

То, что нужно мне, я давно нашла, перелопатив не мало книг. плюс узнавала лично у кабинетных и полевых ветов. я всем предлагаю о таких ситуациях поговорить. Узнать какие аллергии бывают, от чего, и самое главное!! чем снимать-ведь это мы рассматриваем

Veritas
если проводить аналогию с человеком: аллергии бывают на пищевые продукты, на домашнюю пыль, на домашних животных, на пыльцу, на лекарства, на укусы насекомых, аллергия на солнце (редко встречается).
В организм аллергены попадают либо через дыхательные пути (пыль, пыльца), либо через пищеварительный тракт или через ввод лекарства.
Про аллергию у лошадей нашла, что "истинная аллергия у этих животных наблюдается крайне редко, а диагностируют ее по анализу крови на агент, вызвавший воспалительную реакцию. Такая реакция обычно является ответом на специфический белок, а не на общее количество всех белков в рационе.
Крапивница или подкожная сыпь является относительно частым проявлением пищевой непереносимости, причиной которой может быть как потребление избыточного количества корма, так и реакция на специфический ингредиент.
Аллергическая сыпь может появиться на всем теле или на отдельных участках, например на спине или голове, которая заставляет лошадь чесать гриву или хвост.
Для лечения аллергии ветеринарные врачи обычно рекомендуют стероиды, чтобы снизить воспаление, наряду с удалением аллергена из рациона лошади. Однажды появившаяся пищевая гиперчувствительность сохраняется у лошади несколько месяцев, иногда даже на всю жизнь, в зависимости от тяжести реакции. В некоторых случаях симптомы аллергической реакции путают с симптомами другого заболевания или состояния, поэтому нужно внимательно и постоянно наблюдать за состоянием животного. Аллергия не вызывает у лошади подъема температуры или лихорадки, а при вирусной инфекции не бывает сыпи в дополнение к другим симптомам. Первые симптомы стригущего лишая также иногда принимают за непереносимость."

На мой взгляд, хотя в этой статье разбирается только пищевая аллергия лошадей, аллергия на пыль или пыльцу тоже может быть. Хотя чем-либо подтвердить свои предположения не могу...

Veritas
Аллергия может быть вызвана:
-спорами грибов, которые живут в пыльном сене
-реакция на укусы мошки
-антисанитарией на конюшне
Аллергия проявляется в двух формах:кожных высыпаниях и кашлем.
Предлагаю каждую из форм разобрать отдельно, потому что лечение разное. Veritas тебе решать

Я думаю начнем с кашля. Вы все правильно пишете,только не углубляйтесь, мы здесь не болезни рассматриваем, а препараты первой помощи *110 . И я думаю, что нужно иметь в аптечке препарат, который снимет *не дай бог* приступ аллергии. Но конечно, это актуально тем, у кого лошади к этому предрасположены. Но бывает всякое. Стероиды довольно долго хранятся и поэтому , я думаю, можно держать в аптечке пару ампул.

Veritas
Что скажешь про Кеналог?
Мне выкладывать описание препарата?

Радует,что тема ожила.
Молодцы.
Veritas отдельное спасибо.
В моей колоде только козыри.

Хотелось бы добавить, что если есть возможность, нужно устранить аллерген, т.е. бороться с причиной, а не следствием.

Плюша
Это само собой разумеется.

СвободнаяПтица
Кеналог, ммм на практике не использовала, но слышала. Выложите инф. для общего развития.

Как насчет самых известных стероидов?
Преднизолон
Дексометазон

Кеналог

Состав: 1 мл суспензии для инъекций содержит триамцинолона ацетонида 10 или 40 мг бензилового спирта 9,9 мг в изотоническом растворе хлористого натрия, в ампулах по 1 мл, в упаковке 5 шт. и во флаконах по 5 мл.

Действие: Противовоспалительное, противоаллергическое, иммунодепрессивное, противозудное (местное).

Показание: Внутримышечное введение показано при заболеваниях требующих лечения кортикостероидами, дерматозы, артриты, заболевания соединительной ткани, аллергические заболевания.

Применение: внутримышечно

Противопоказания: гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка, нарушение функций почек, острые вирусные и бактериальные инфекции, беременность.

Побочные действия: надпочечниковая недостаточность, обострение хронических инфекционных заболеваний, сахарный диабет, отеки,

Источник- Энциклопедия лекарств, 2006г. 2. Справочник "Лекарственные препараты", под редакцией Клюева М. А., Энциклопедия лекарств, 2006г.

Хорошо. Кто-нибудь применял его? Практическме отзывы?

Я тут подумала,и вот что надумала.
Аллергия, которую нужно купировать стероидами, при правильном менеджменте, и здоровье лошади маловероятна. Я думаю, что в аптечке всетаки не место стероидам. А те, кому это актуально,чьи лошади остро реагируют на метеоусловия и прочие внешние факторы,  давно уже знают, какие препараты им держать в аптечке.
Так что предлагаю просто для развития рассмотреть препараты и идти дальше.

Veritas
Также могу добавить, что Лидия Алексеевна писала, что применения стероидов крайне нежелательно, так как вреда от них больше чем пользы.
Лидия Алексеевна упоминала препарат преднизолон, предлагаю его рассмотреть.
Veritas решение за тобой

Цитата

Также могу добавить, что Лидия Алексеевна писала, что применения стероидов крайне нежелательно, так как вреда от них больше чем пользы.

Ты права. Но в некоторых ситуациях без них не обойтись. У нас в аптечке это один из обязательных препаратов.
Давай рассмотрим преднизолон и пойдем дальше. Сделай упор на побочные действия.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.