Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

чистота-залог здоровья!

чистота-залог здоровья!

Здравствуйте!я тут решила обсудить тему чистоты в деннике лошади!правильная расчистка,кормление и тд,конечно же,очень важно,но...Чистота в доме лошадок тоже немало значит!!!
вот тут парувопросиков)
как часто вы убираете денник лошади?как часто протираете пыль?
Надо ли обрабатывать стены какими -нибудь антисептическими средствами?
Как часто надо Мыть и Чистить денник лошади,предрасположенной к инфиземе?Что посоветутете?
Как надо мыть денники ,чтобы уменьшить риск дальнейшео гниения досок(если денники деревянные)?
P.S. проветриваемость конюшни хорошая!влажность небольшая,и то когда на улице сыро.Спасибо!!
В моей колоде только козыри.

Очень жаль,что присутствующие на форуме не считают эту тему актуальной !*11( Рассчитываю на благоразумие неленивый и честных коневладельцев,что их лошадка в чистоте и уходе!) и так же оч плохо ,что никто не поможет мне с создавшимися вопросами *11 (надялась на помощь..)
спасибо..

Менять опилки.у бирать их и засыпать свежие надо каждый день по нескольку раз, по мере загрязнения.
Убирать весь опил и дезинфицировать денник (пол и некоторую высоту стен) рекомендуется (если не ошибаюсь) через неделю после прогона глистов.  Я лично покупала средство в магазине "дезинфекция" 1 литровой банки (100 руб) хватило на денник 7на 12 и пасуду. Промывать тряпками, венечками но лучше всего из пуливеризатора мощного. Есть более мощные средства но они вредны и по мойму ими всю конюшню надо обрабатывать. Это безопастно иможно использовать даже для пасуды.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

А только после прогонки глистов нужно дизенфекцию проводить?
P.S.Эти процедуры во время глистогона мы тщательно выполняем)))
Спасибо!
"Как часто надо Мыть и Чистить денник лошади,предрасположенной к инфиземе?Что посоветутете?"

Не только. после предыдущих "жителей" денника надо, после болезней.
Вообще есть дизинфекция денника а есть всей конюшни и это разные вещи.

Насчет энфиземы незнаю. Знаю что пыти не должно быть и посторонних микроорганизмов.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Whisky
по логике вещей, действительно, пыли не должно быть. Особенно, что касается опилок в подстилке. Ведь в расслабленном состоянии лошадь ляжет на подстилку и будет посапывать (или даже похрапывать, если совсем глубоко уснет) *101 , так вот в таком положении пыль в опилках может быть наиболее опасна...Лошадь будет непосредственно вдыхать ее из опилок в течении всей продолжительности сна! *11. Наверное,  иммеет смысл не только часто менять опил (по мере загрязнения) но и просеевать его...
А чтобы доски не гнили можно на чистые продезинфецированные доски положить во весь денник резиновый ковер. Но он нужет во весь денник. так, чтобы оставались небольншие бортики по краям. На резиновый ковер уже бросать опилки. При этом а)доски не гниют, б) убирать денник легче, результат болле тщательный в) запах не  впитываться в пол, следовательно еще меньше раздражителей для распираторных заболеваний.

Пожалуйста, смотрите на то, как вы пишите названия болезней. ЭМФИЗЕМА пишется так и только так, не усложняйте понимания.
[img:086625b932]http://clan.iddqd.ru/pic/ranks/16.gif[/img:086625b932] Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
[/size:086625b932]
[img:086625b932][url=http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve]http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve

Катеrina
А опилки преть не будут? Понятно, что часто надо убирать, но все-таки...

Parrish, сколько же времени Вы планируете лошадь в деннике держать, на какой толщине подстилки и с какой степенью вентилируемости конюшни вообще и денника в частности, чтобы опилки преть начали?
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Parrish
Думаю, что опилки могут преть только когда сырая подстилка очень долго не обновлялась, что исключено, конечно. Ведь при должном уходе как только появляется мокрый участок, его аккуратно выбирают, и досыпают сухой слой.Даже еслибы пол был деревянный при отсутствии ухода подстилка точно так же запревала бы и обрастала микробами и плесенью, да к тому же пол становился сырым и скользким! *146 А на резинке после кординальной смены подстила, можно и венечкои и влажной шваберкой пройтись, все просыхает (это ж резина)и на абсолютно чистый суой пол - свежие опилочки *101. На мой взгляд это гигиенично. Да к тому же... у кого больные ножки или на реабилитации, резиновый пол рекомендуют. *102

А еще, уважаемые, на ваше рассмотрение к гигиене и утеплению пола в холодное время года.  *102 Вот что подумалось. Для владельцев Лошадей у  кого пол бетонный или пусть даже деревянный, не важно, но без доп утеплителя. На зимнее, время или межсезоннье такой вариант: сейчас очень легко можно найти так называемую "пенку" (подстилка в палатку для туристов). Эта пенка отлично держит тепло даже на очень холодной земле! Как вариант - поместить полосы под резиновый коврик в деннике,а на резину опять же опилки. Не знаю как на износ будет вести себя такая конструкция... *102 думаю должна выдержать и не сильно уминаться. Быть может подойдет подобный вариант, но без опилок, Лошадкам в стадии обострения распираторных заболеваний (эмфизема), когда реакция идет даже на опилки ...

Parlament-girlИзвините,очень стыдно,избавляюсь от "Колхозных" названий болячек,оч стыдно,исправлюсь!!!Эмфизема! *110
Опилки ежедневно поливаются,в меру естественно,верхний слой чуть влажный получается.чтобы верхние слои пыли не поднимались,если они обнаруживаются!
Пол у нас бетонный,сверху резиновые маты(ковры,про которые тут писалось).Чистится денник два раза в день,гавняшки убираются по мере поступления)))))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ *110
КатеrinaПо-моему неплохая идея)пенки,потом слой резиновых матов и опилочки...ну это думаю в случае сквозняков и холодных конюшен актуально будет.

Whisky
А вот по поводу досок еще *101 (у меня прямо половая тема какая-то *101 )Когда доски начинают чернеть-темнеть в деннике, нужно верхний слой дерева снять (рубанком, шифовальной машинкой), покрыть  чистое дерево пропиткой от влаги и на обновленный пол резиновый мат.

Black_Beauty
Катеrina
Да, тупой вопрос задала...
Двести лет на кнюшне не была, поэтому не учла
Цитата
при должном уходе как только появляется мокрый участок, его аккуратно выбирают, и досыпают сухой слой

Катеrina
пока у нас дерево в норме)))))))
учту все ваши замечания,спасибо!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.