Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Разрыв связок запястного сустава у жеребенка

Разрыв связок запястного сустава у жеребенка

Девушки , извините , что вмешиваюсь... я не вижу смысла во взаимном упражнении в острословии в данной ситуации... в конечном итоге есть сайт НОЭ и раздел , в этом сайте, "ответы и вопросы" , где на вопросы отвечает Лидия Невзорова. Уж думаю , что в такой ситуации можно к ней обратится. И думаю , что ее мнение будет достаточно авторитетным...
А что касается травмы - не нужно иметь вет или мед образование , чтобы понять , что при любом вывихе  и , тем более , разрыве  связок , место фиксируется повязкой , во избежании повторного вывиха или любой подвижки в этом месте. Я не большой спец в вопросе выращивания жеребят , но то , что изначально нужно было сустав зафиксировать мне кажется абсолютно естественным. В данной ситуации промедление - это обречение малыша на дополнительные муки и , возможно , инвалидность , увы...
И еще , я пишу это не для того , что бы вызвать очередную вспышку выяснений кто прав и кто не прав . Или обвинить кого-либо в бездействии. Просто перестаньте набрасываться друг на друга , а , исходя из сложившейся ситуации , начните искать выход .
Взаимные обвинения во всех грехах смертных ни когда и ни к чему хорошему не приводят.
В любой ситуации нужно сохранять самообладание , тем более в работе с животными.
И вообче - почаще улыбайтесь  *105 .

Чико
Вы возможно правы в том что надо было зафиксировать сустав вначале, когда травма была получена, но теперь когда прошел месяц я пока не могу сказать, не имею кваллификации, что фиксация необходима потому что непонимаю какие процессы будут внутри и не навредит ли она больше чем поможет.
Вопрос не в том что мы кого то обвиняем, а что был поставлен диагноз и назначенно лечение, но мы неуверенны в диагнозе и лечении, поэтому и возникла данная тема. На данный момент прокалываются антибиотики, сегодня на сколько я знаю последний день.
На данный момент этот вопрос поднят на другой уровень поэтому эта тема имеет скорее всего информационный характер для всех форумчан.
И уж конечно необходимость соблюдать правила форума, правила приличая и компетентность никто не отменял.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Woman
Я, честно говоря, не знаю, каким еще доступным образом вам обосновать, что при разрыве связок место следует зафиксировать повязкой.  Мне кажется, это логично.

В теме «Плюшкины ножки» вы дали совет и добавили «я конечно не спец», «но вижу, что не сладко там». Вот и я не спец, но вижу, что с ногой у вашего жеребенка не то, что не сладко, а очень все плохо.

И я считаю, что пошагать в поводу 4х месячного жеребенка, при условии, если он спокойно ходит, когда рядом ведут его маму – это не ужас что такое!  Мне кажется, вы сейчас ни коим образом не объясните ему, что нужно ходить как можно аккуратнее и спокойнее в вашем отсутствии. Хотя... не зная ваших лошадных талантов, не буду о них судить.

Меня поразила ваша фраза
Цитата
вы считаете себя достаточно квалифицированным специалистом
- вы просто мастерски утрируете! Браво!
Если бы я считала себя таковой, то тут же открыла бы свою клинику, где лечила, обследовала, ставила диагнозы и выписывала справочки с названиями лекарств.

Однако я всего лишь дала совет. И считаю, что он – верный. Ведь жеребенок у вас до сих пор бегает и дальше травмирует свою ногу, судя по вашим же словам:
Цитата
Я тебе уже написала, что мое ощущение что отек сильно увеличился с того раза как я ее увидела первый раз после травмы
И если вы не уверены в диагнозе и лечении, обращайтесь сразу же к другим ветеринарам, спрашивайте, действуйте. Но не сидите просто так, видя как жеребенок страдает, и не разводите руками «мы не уверены…мы не знаем». Ведь время идет.

Первоначально я ни на кого не огрызалась и уж тем более не думала ни с кем ругаться.
Однако я считаю, что это - кощунство. Тянуть время, рассуждая, что для жеребенка будет лучше, а что хуже. Решать, конечно, стоит. Но в горздо более короткий срок. Чем писать "не знаю…не поздно ли уже…возможно вы правы...надо было..." как это сейчас делаете вы.

И, кстати, я вроде бы русским языком написала: "Я бы...". А вы мне пишете
Цитата
Вы дали нам вполне четкие рекомендации, мало того, они были еще и достаточно жесткие. Замечу, не то как вы бы сделали, а прямое указание как необходимо
Может поначалу все выглядело более грозно, но затем я стала писать уже по-другому..

Откровенно говоря, я не понимаю смысла ваших нападок в мою сторону и каких-то требований "срочно обосновать" мои рекомендации.

PS Мне сейчас не доставляет никакого удовольствия выяснять с вами отношения и пр.
Кстати, если вас так заинтересовала моя персона, вы можете просмотреть все мои сообщения с  самого начала и выяснить, отписывалась я в теме для новичков или нет.
Я не собираюсь перед вами отчитываться.
I want: No more lies, no more disguise
В жизни нет ничего невозможного...

Лошадь моя и мне решать что с ней делать.Славная
Хватит кидать фразы про инвалидность мне это очень не нравица тк об этом рано говорить тем более вам!Я напомню вы не врач!и поздно рано тоже не вам решать.Если я буду учитывать мнение то только практикующих вет врачей ,а не советы форумчан.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

gera
Да ради бога, делайте с ней что хотите.
Мне-то, действительно, какая разница.
На том и разойдемся.

И хватит ругaца.Идите в личку и сколько хотите столько палитесь.или тему создайте отдельную.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Только вот ветврачей вы по-моему тоже не очень-то охотно слушаете.

PS Я еще ни с кем не ругалась и сколько угодно не палилась.
Я отвечаю на ваши реплики. Не больше.

Бред какойто в самом деле.Как же в менеджменте не пофлудит,а еще если помогут то только знай держись на поворотах и подскоках. *11Славная ,проверте личку.
Изменено: gera - 6 Августа 2008 00:54:50

Славная
Спасибо за ответ.
Одно замечание: Отчитываться вам придеться в любом случае перед форумом, старшими, членами ЗФ и администраторами, за соблюдения правил и этикета и это не обсуждается.
И один совет,настоятельно советую быть тактичнее и сдержанее на форуме, тем более имея всего 67 сообщений.

За сим удаляюсь.
(Лена прости за флуд).

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.

Дурдом какой-то. Не обижайтесь gera,Woman, но со стороны все выглядит не лучшим образом.
Зачем создавалась эта тема? Не запросить ли советов у форумчан.
Вот и высказывают люди свои советы, сугубо индивидуальные, так, как поступили бы они в этом случае. Естественно, без притязаний на их правильность.
Конечно, тут нужен профессионал-ветеринар, но не думали же вы, что на ПЛ таких найдете? (сразу извините, если я чего-то не знаю).
Вот честное слово, Славная помочь хотела ребенку вашему. Возможно она где-то не права, а где-то чуть вспылила, но чтобы так отвечать на попытки помочь и небезразличие...
Ничего не понимаю.
Мешать больше не буду, Гера, извини за флуд.
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Кто то ,когда то встречался с Шпатом?и случается ли шпат с запястным суставом?На данный момент с нашего сустава отек сошел но С верху на большой запястой кости осталось твердое костное(на ошупь)образование,что это моежет быть?И как с этим бороца.

gera
я почитала,шпат встречается только на задних.но это не 100% как ты понимаешь.
на передних может быть сплинт,накостник или козинец.про них есть в теме о болезнях.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
Я уже прочитала про козинец.
Как плохо без ,просто нормальных ветов жить.Спустя почти месяц после ренгенна сестра(человеческий доктор)сказала ,что разрыв связок диогнастируют УЗИ.А наши специ всё по ренгену смотрят,Мега ветеринары.
И вот ,как после этого звонить и ,что то ещё спрашивать или вызывать. *11

Очень просто, берешь телефон и звониш.

Ошибок не бывает.

Womanможет ещё следовать данными ими рекамендациям.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.