Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Подстилка.

Подстилка.

Про сетку то мне не особо интересно. Про опил понятно, много они вам дают?
Так и не ответила мне про детей.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Woman
опилк не много.Детей не привезла ты же знаешь.
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

Просто мы стружку берем с лесопилки, я на машине вожу в мешках из под мусора. Опилоск за раз мало, около 5 мешков, на наш большой денник надо -13-15 мешков-(

Нет, Ань незнала, думала уже перевезла.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Опилки! *безусловно лучше*. Но, на счет соломы, как сказала Kazja
Цитата
если лошадь с утра до вечера гуляет на улице, а в деннике только спит, то, наверное, это терпимо.
(и то, если у лошади не возникает проблем, как в случае gera, а сама солома, естественно, высококачественная)
Если есть одна ласточка и два сокола - ты можешь бежать, а они останутся
[img:0cee993173]http://img223.imageshack.us/img223/2294/friendskz7.jpg[/img:0cee993173]
[img:0cee993173][url=http://img391.images]http://img391.images

Я за сосновую стружку, удобно убирать и пахнут приятно, когда свежие забрасываешь! Щас очень модно резиновые полы для конюшен и денников с лошадьми, у которых проблемы с копытами, легко моются и при необходимости увлажняются (для проблемных копыт полезно, когда влага минут на 15 в день) *102
Все ради спасения Лошади

я тоже за опилки! хорошо впитывают влагу, если подбивать 2 раз в день, денник сухой и чистый. Да, недостаток пыльные очень. Менее пыльная стружка, но крупная стружка впитывает влагу хуже чем мелкая. В летнее время крупная стружка смешеная с мелким опилом самый оптимальный вариант. В зимнее, особенно в неотапливаемых конюшнях, хорошо мешать опил с соломой как было об этом сказано выше.
У нас на конюшне опилки это вечная проблема, особенно зимой. как то было вместо опилок привозили шелуху от семечек, которая я считаю вредна для лошади и совершенно не впитывает влагу. Вы не могли бы описаться по поводу шелухи, как она влияет на лошадь, ее пищеварение и т.д.? Пользовался ли кто-нибудь шелухой?
Допрежь думай о лошади, опосля о себе!
/пословица/

Charlise

Цитата
У нас на конюшне опилки это вечная проблема, особенно зимой. как то было вместо опилок привозили шелуху от семечек

*146 Ну у вас и экзотика, я в шоке прямо.))

Цитата
Вы не могли бы описаться по поводу шелухи, как она влияет на лошадь, ее пищеварение и т.д.? Пользовался ли кто-нибудь шелухой?

Так что на ваш вопрос, это к южным жителям нашего форума.)) У нас семечки сейчас 45 руб. кг стоят, так что сами понимаете...
 *105
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Спасибо люди!!! Я верю вам. Опилки - это здорово!

Charlise
где столько шелухи от семечек взяли???бабушки стараются??так у вас прям мировые бабушки)))не хочу никого обитеть.это шутка
Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие

Cwetok
Я тоже в шоке и постоянно ругаюсь с директором по этому поводу. Благо сейчас поставка наладилась, привезли 3 камаза. (первый раз за 3 года, которые я на этой конюшне, привезли так много опилок). Обещают еще привезти, типа на зиму запасаются.

Nekto
Честно говоря, я понятия не имею где директор достал такое количество шелухи. Но это уж точно не старушки. :)
Допрежь думай о лошади, опосля о себе!
/пословица/

Ну с ужасным опозданием,извиняюсь,я выскажу свое мнение,за опилки,Но ,за хорошие и качественные опилки.И чтобы они выполняли правильную функцию нужно ухаживать за подстилкой.Я,например,если опылочки очень сухие или пыльные,если уж так случается,проливаю раз-два в день водой.Получается легкий влажный слой опилочек,пыли от них ГОРАЗДО меньше.Хорошо впитывает влагу.Хорошая подстилка,главное ваше внимание уходу за лошадью *105
В моей колоде только козыри.

Я пользуюсь и стружкой и опилками.
Стружка крупная без муки из ольхи и добавляю березовые  влажные опилки для белизны,т.к.ольховая стружка быстро темнеет и выглядит не ахти,зато не пыльно*105
и еще..
я,например,против хвойных опилок,т.к.они содержат смолу и забиваются в шерть,особенно зимой,и очень плохо вычещаются.  *81

Sense
хвойные...согласна,но думаю очеень редко,где я их наблюдала хотя бы в наличии.В москве,я думаю,это редкость..
У нас проблемы ток именно со стенами когда -то были,когда кони стояли в "просмоленных" стойлах *81 и всем понятно какие были результаты такого "жилтища" *81
В моей колоде только козыри.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.