Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Левада и копыта

Левада и копыта

Относительно решетки. С ней нет такой проблемы, как "втаптывание" грунта в ячейки?.. Ведь если грунт утрамбовывается на подобной решетке, левада получается весьма ухабистая. Или это происходит в такой степени, что не мешает лошади?..
Рыхлить-то "решеточный" грунт неудобно.

Cup_Of_Tea

А зачем такой грунт рыхлить?

Относительно решетки. С ней нет такой проблемы, как "втаптывание" грунта в ячейки?.. Ведь если грунт утрамбовывается на подобной решетке, левада получается весьма ухабистая. Или это происходит в такой степени, что не мешает лошади?..

А вы сами представьте себе как это все устроено!: нижний слой- щебенка (толщина зависит от кол-ва воды весной и осенью), затем мелкая щебенка (я так буду делать) для более ровной поверхности, утрамбовать, сверху геотекстиль (цена приемлемая) для препятствия проникновения песка в щебенку (лучше 2 слоя, что исключит засорения щебня), затем решетка, ячейки которой меньше лошадиного копыта засыпаем грунтом (например смесью песка и земли или смесью с синтетическим грунтом) можно пролить или утрамбовать чтобы ячейки хорошо наполнились вровень с краями (возможно через какое то время придется подсыпать грунт) и при желании можно засыпать еще грунта от 1см и до... (сколько пожелаете) чем добиться нужной жесткости грунта... и ГОТОВО!
Песок (грунт) никогда не изменит своего состава т.к он изолирован от земли и щебенки, 100% ИСКЛЮЧЕНИЕ НАЛИЧИЯ КАКИХ ЛИБО ОПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ И "ВЫКОВЫРИВАНИЯ" таковых из грунта, исключение задерживания нежелательной влаги! В общем это единственный вариант открытой левады, что зацепил меня и план такой левады я намереваюсь воплотить в реальность... Естественно если все же найду необходимый для решеток материал *102 будем искать, а кто ищет...

сараби
Скажите, пожалуйста, сколько у вас левада, метров в ширину, и метров в длинну?

Aamtan

Где то 20*20 (19)м.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.