Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Левада и копыта

Левада и копыта

Вот не нашел не одной темы о леваде (Может конечно не вижу, если такова есть, направьте пожалуйста) Но ведь она взаимосвязана с состоянием копыт, поскольку лошадь проводит там большую часть времени. Я много думал об этом и вот решил, что песочные и другие мягкие левады не правильно. Нужна твердая левада(Естественно не асфальт - земля и притоптаная как следует). Почему? Я так думаю это уменьшит необходимость расчистки копыт лошади, ведь оно будет само стираться как надо. Ведь в природе так и происходит. Да и поскольку лошадь не несет на себе другой какой либо нагрузки, все должно быть впорядке. Как Вы думаете?
Que la vйritй, tout est permise.

Я обнесла периметр левады забором. До этого прошлась-проверила, что там нет камней и пр гадостей, скосила посередине (трава была выше 80 см. и все! ждем жильцов.
Засыпать леваду чем-то определенным, как-то готовить грунт смысла на вижу.

у нас в деревне чернозем (везде, не только в леваде).
если сухо, то грунт твердый, если дожди и весна, то грязно.
коваль, когда приезжал расчищать, сказал, что по состянию копыт видно, что лошади здоровые.
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Песок конечно тоже хорошо, в плане нагрузки на ноги. Бегать то по нему тяжелей, мышцы и растут чуть быстрей.

Я думаю, что в леваде должен быть разный грунт - то есть в одном месте песочная площадка, в другом немножко мелкого гравия, и т д. То есть вы сами создаете разные виды грунта (об их необходимости писала Лидия Невзорова в статьях про расчистку)
Но в целом - конечно, земля...Это однозначно.

грунт, состоящий из одной травы вообще не безопасен. При намокании будет слишком скользский. У нас в леваде земля в перемешку с мелким гравием.
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи

Cwetok а у вас коваль - профессиональный и сертифицированный? он знаком с натуральной расчисткой? он делал рентген? как он может сказать, что копыта полностью здоровы?.. тем более, если коваль-традиционник, который наверняка даже понятия не имеет про правильную высоту пяток, про баланс, и так далее..или словам пацмена, который вам скажет, что : "лошадь надо работать" вы тоже поверите?

Цитата
что по состянию копыт видно, что лошади здоровые
как по состоянию копыт можно определить, что лошадь здоровая? Вы не оговорились?

Цитата
как по состоянию копыт можно определить, что лошадь здоровая?
по состоянию копыт можно очень многое определить... очень, но для этого нужно быть настоящим специалистом в области натуральной расчистки.
Человек - мыслящее существо, но вершин он достигает, если не расчитывает и не размышляет. Если это удалось, человек думает, и не думает.

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

ну я знаю человека, который по глаза определяет, есть ли паразиты. А в данный момент я сомневаюсь в большом профессионализме ветврача, который осматривал лошадь  Cwetok. И определить многое - значит узнать далеко не все. Поэтому нельзя утверждать о здоровье лошади! Только об отдельных его критериях. Иначе зачем куча разного оборудования придумана! Не все так просто...

Я думаю ,что кузнец опирался от всем известной фразы ,здоровые копыта здороваю лошадь.Банально копыта не крошаться ,стрелка не гниет лошади не хромают следовательно здоровы ,только и всего .Разговор ведь идет о копытах и грунте.Sweety_Horse
Вы как то не правильно реагируете на словаCwetokмы же все за одно и лошадям своим желаем только добра и здоровья.Смысл Цветку слушать коваля о здоровье лошадей ,речь ведь о состоянии копыт на черноземе.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

А вобще правильное питание натуральная расчистка и любые грунты совершенно не страшны.естественно кроме криминальных случаев с болотами асфальтами бетоннами.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Sweety_Horse
он не знаком с натуральной расчисткой, нас зимой расчищали "по-традиционному", но очень тщательно.
К тому же мы не говорили о каких-то глобальных категориях, понятно, что он не ренген. НЕ воспринимайте все буквально, а по сотоянию шерсти и копыт много видно, так же как у людей по состоянию кожи и волос например. (повторяю речь идет не о диагнозе)

gera

Спасибо за понимание
*102

А вобще правильное питание натуральная расчистка и любые грунты совершенно не страшны.естественно кроме криминальных случаев с болотами асфальтами бетоннами.
ППКС
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Появилась возможность воплотить свои знания в деле, делаем леваду) Так что любые дельные советы и мысли по ее обустройстве приветствуются! В заранее спасяб)

R3venu
А можно узнать, каких размеров левада будет? Какой там изначально присутствует грунт? В какой местности она находится - низина или верх холма? Опишите ее, пожалуйста, подробно - любые нюансы.
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.