Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Что ест лошадь на выпасе

Что ест лошадь на выпасе

У меня лошади первый год на свободном выпасе на лугах,  я опасаюсь, что съедят что-то вредное.
Едят вот такую траву - http://v-80661065019.narod.ru/Trava/PICT0594.JPG
Кто-то знает, как она называется?

evgenia_s, честно не помню, но если ест значит можно, лошади вроде ядовитое есть не будут. Алошадка супер)))
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...
знаешь кто-то любуется смотря на огонь, кто-то на то как работают другие, а я любуюсь хирургическими инструментами)))

A horse is always right!

Ядовитые растения: дуб, ракитник или золотой дождь (обыкновенный), амброзия полыннолистная, сорго, белладонна, лютик, папоротник-орляк, астрагал, красный клен, касторовые бобы, зверобой, тис, хвощ или конский хвост.
Растения, не пригодные в качестве корма: чертополох, пушистый мышиный ячмень, крапива, пырей ползучий.
Человеческая душа несовершенна, если она не любила лошади.
Максида Фогт.

evgenia_s, если я не ошибаюсь, то это пазник стержнекорневой.
А он ядовит.
Токсин, судя по брошюре, неизвестен. Ядовиты все части растения, особенно листья, особенно - после дождя. сколько нужно его слопать - тоже неизвестно. Опасен: переразвитие
задних конечностей, гусиный шаг.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт, я всегда думала что лошадь не сьест чтолибо ядовитое, есть же принцип сохранения???
знаешь кто-то любуется смотря на огонь, кто-то на то как работают другие, а я любуюсь хирургическими инструментами)))

A horse is always right!

Horse_friend, ага... А травятся, по-твоему, как? Не святым же духом... Едят.

Скарлетт, ну мало ли. Вобщем ясно.

A horse is always right!

У меня есть книга, в которой имеется информация о том, как обеспечить правильный выпас. Ядовитые растения я уже выписала, про каждое из них есть дополнительная информация. А по поводу того, что лошади все же едят ядовитые растения написано вот что:
У большинства ядовитых растений неприятный вкус. Но если лошади такое растение вдруг покажется вкусным, она подчас изо всех сил будет стараться его отыскать.
Пока ядовитых растений немного, их лучше выкапывать и сжигать. Можно воспользоваться и химическими средствами, но тогда обработанный участок можно будет использовать для выпаса только через пару недель.
Извините, если пишу что-то лишнее. Я просто была бы очень рада помочь.
Максида Фогт.

Анастасия999, это все растения, которые есть в книге? Тут половина только в лучшем случае

Не едят они ядовитые растения - когда есть выбор !!! На сколько можно судить по фото - там только одуванчики и эта штука ( из моего опыта - весчь горькая , как и одуванчик , кстати, и при поедании в небольших колличествах может обойтись без последствий. Но если кроме этого нет ничего - чревато , растение действительно ядовитое ! К тому же ( судя по заборчику и сосотоянию почвы ) это бывшее поле или огород , а там есть вероятность содержания удобрений в почве (по этому эта дрянь так и "прет").
Уберите лошадку , от греха подальше.

Скарлетт
Ну это же книга не только про растения
Максида Фогт.

Анастасия999, я понимаю. Но если речь идёт об обустройстве пастбищ, растения должны быть все... Мало ли, мож мне овсяница нравится. Засею всё пастбище, а через несколько часов похороню лошадь.
ЗЫ: Это ни в коем случае не претензия к Вам, если только не Вы писали эту книгу *102

Мне просто не удобно когда меня называют на Вы, да еще и с большой буквы…
Мне 15 лет.
А книгу эту написал Колин Вогел, практикующий ветеринар. Называется:
ВАША ЛОШАДЬ полное практическое руководство по уходу за лошадьми.
Максида Фогт.

Анастасия999
Неудобно спать на потомлке - одеяло падает :)
Не смущайтесь, это вежливая форма

А есть техническая возможность отсканировать и выложить странички по растеням?

evgenia_s, напиши мне в личку свой мыл. Я пришлю то, что у меня есть.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.