Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Частный дом - новые проблемы!

Частный дом - новые проблемы!

Vizit, а там вокруг участка со всех сторон соседские расположены? Может с какого-нибудь бока есть свободное место. Если так - эту землю можно взять в аренду под леваду.
Sapienti Sat

СПАРТАНЕЦ, у меня вообще много всякой гадости... Это ж пособие "Как не надо работать".
admin, а если приводить не настоящее имя, которое Спартанец привёл, то творческий псевдоним автора - Елена Рыбас.
Vizit, а нет возможности, чтобы за городом кто-то жил?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

ой))) нафлудили то!...
Прошу прощения за столь долгое молчание. Мы чуть было не купили этот дом как я говорила за 450т.р., но затем сумму продавцы увеличили аж почти вдвое!!!.... вообщем мы отказались платить такую сумму за малое количество земли... и случилось...О! Чудо!... подарок пришел откуда мы не ждали))).... вообщем дом почти за городом возле реки Амур, соток точно больше чем 20... ВОобщем раздолье есть!...

Скарлетт рядышком будет жить моя мама)). Просто я получается снова переду туда, где выросла. Лошадь будет оставаться одна в леваде на несколько часов. т.е. утром я его кормлю, досыпаю сена, и ухожу на работу. Конюшня открыта, конь сам решает когда ему нужно выйти и зайти . Вода будет тоже в свободном доступе.

У меня сразу вопрос я смогу лошадь кормить только утром , вечером (например в 8 веч.) и поздно вечером (наприм. в 22-23.00). Остальное все - это сено в свободном доступе. Лошадь скорее всего будет "сама себе на уме", т.е. присмотра наврядли будет. Возможно ли так кормить? Я понимаю что это не идеальное кормление, но насколько оно может приблизиться к идеальному?
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Поздравляю. =) Я считаю что свободный доступ к сену, воде и минералам это и есть идеальное кормление. Всякие добавки можно дать и за два кормления в день - утром и вечером.
Sapienti Sat

ЛедиНатали !!!,... я больше всего из за этого переживала!!!...
У меня еще один вопрос я знаю что кастрация на котов влияет крайне негативно (со стороны влияние на физическкую форму и психологическу) с одной стороны, а стерилизация убирает детородную функцию, т.е. кот живет полноценной жизнью... а возможно ли такое с лошадью?...с жеребцом?... стерелизация?... или в полевых условиях такого не сделаешь?... поделитесь мыслями. Вопрос такой встал , потому что я против ущемления чих то прав, но если вдруг появиться возможность взять и кобылку для компании (иль мерина, жеребца.. не важно.. тут просто акцент на кобыле) они могли бы "дружить" но без последующих детей?

Тут где-то в менеджменте тема есть "Жеребец или мерин". Рекомендую.
Sapienti Sat

ЛедиНатали спасибо!...

Vizit, Анечка, я тебя поздравляю, хотя ещё немного рановато...Но очень радуюсь за тебя!)) Пусть у тебя всё получится!
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Буланая спасибо за поддержку, без тебя было бы сложнее! (психологически)
Продолжила примерное расположение денника, и хочу с вами посоветоваться, можно ли сделать "денничок" для козы 2х3 м. прям в деннике у коня?... мне кажется, что проще будет общаться, чем когда гдето через проход, коза ведь маленькая)). Вот как у меня вышло:

(ничего страшного что я все в картинках..?.. мне так проще воспринимать *102 )

Vizit
ты знаешь...Может быть я не права, но мне не очень нравится идея 2 в 1...Получается, что урезается пространство у лошади, и вот это Г-образная планировка денника...Можно сделать денничок для козы с общей стенкой денника для лошади...И эта стенка может быть либо решётчатой, либо с подъёмной дверью гильотинного типа, чтоб коза могла общаться с конём...Может я всё неправмльно говорю, но мысль такова, что не стоит отнимать у коня пространство...Денник для козы можно же пристроить в угол между тамбуром и стенкой денника, тамбур сдеать пошире - не 4х2, а 4х3 как раз по длине денника для козы. Поплавьте меня, если глупость сморозила, хорошо?
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Буланая мне тоже идея с Гобразным денником тоже не очень *11  , просто у меня сомнения тогда в назначении тамбура. он ведь создан для того чтобы согревать холодный воздух заходящего вовнутрь. А получается что козочка будет под ударным холодным потоком(((. Если перенести денничек для козы в тамбур тогда денник для коня я естественно урежу до 5х5м. потому что помещение будет тяжело ему одному нагреть. Какие то нагревательные меры будут отстутствовать, максимум обогреватель. Я предпологаю что конь сам нагреет помещение. А 6х6 не так быстро нагреть....
Еще проблема в том, что мы к сожалению не дети милионеров, а куб бруса стоит 5500руб., у нас выходит 14кубов. Плюс фундамент и крыша... корочее конюшню потянем только на 1 лошадь и козу (пони эт не очень хорошая идея, потому что тоже имеет право на постоянное развитие. а я не смогу уделять полноценно время для обоих). Хотели строить на 2 лошади...но финансы подводят  *11 . В будущем скорее всего будет конюшня достраиваться... но это в будующем. Сейчас стоит задача полноценно обустроить только одной лошади дом.

И еще я хотела бы услышать совет на наличие окон (не много?) и ширину и высоту дверей.
Спасибо вам всем за советы!! без них я просто бы не знала что делать, ваша помощь бесцена  *109

Не подскажете где найти землю, примерно 3 Га, можно меньше но не меньше 1 Га...Я хочу разводить племенных лошадей, подскажите как и где лучше, я конечно учусь на менеджмента в Нойре, но нам толком не объяснили где землю брать!
Жизнь игра-только сохраняться нельзя))
Волшебство не исчезло, оно на расстоянии вытянутой руки, светится в темноте.

Флика, эммм... пардон, Вам точно сюда? Зачем разводить племенных лошадей?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Флика! у меня большая просьба не флудить  *110 . Вам точно сюда?... зачем разводить племенных лошадей? Для каких целей? Отпишитесь в теме для новичков, заодно и ответите на вопросы! (здесь немного другая тема  *30 ) не флудите понапрасну. фррр.... надеюсь на ваше понимание!

Vizit
Скарлетт
да вышвырнул уже. И посмертно статус присвоил.

а вот визитка нашей гостьи............

Цитата:
Род занятий: Ну...можно сказать конный спорт...
Интересы: Общение с лошадью)) ВЕ и учусь на менеджера в конном бизнесе. коняшек))

Крыска высынула нос из своей но(и)ры....и прямо на ПЛ.
Нашла, дурочка, время и место.
Изменено: СПАРТАНЕЦ - 31 Января 2008 17:17:32
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.