Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Тема стоит...
Отвечу на часть вопроса.

1. Максимальная скорость кулана 75 км/час;
2. При рождении на массу скелета от веса жеребёнка приходится около 10% живой массы матери (я немного не поняла само построение вопроса);
3. Лошадь теряет через кожу примерно 0,58 Ккал тепла;

5. В состоянии покоя лошадь вдыхает от 4 до  5 литров воздуха. Минутный объём лёгочной вентиляции (количество воздуха, проходящего через лёгкие за 1 минуту) в состоянии покоя равен 40 - 60 литров (зависимо от породы лошади), а при  интенсивной нагрузке повышается до 2000 литров.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

1. 65 в моих источниках.

2. Не верно.

5. Литры за один вдох 5-6.

Горящие вопросы:
1. При рождении сколько процентов от массы тела приходится на скелет?
2. Сколько теплопродукциии лошади теряется через кожу, в %?
3. Лёгкие тяжеловозной группы лошадей отличаютсяот "лёгких" лошадей. Вопрос. Отличаются по отношению к чему и как?
4. Как отличаются вдохи, ёмкостью газоообмена, у легковых и тяжев.

Добавлю немного полегче:

5. Во сколько раз увеличивается лёгочная вентиляция у лошади под всадником и на движении? Шаг-?, рысь-?, голоп-?.

6. Во сколько раз может возрасти потребность организма лошади в кислороде на быстрых движениях?

7. Вес сердца может быть абсолютным и относительным (на 100кг живого веса).
  Вопрос: Как они отличаются у тяжев и лёгких лошадей?

Понимаю что у многих на носу сессия, но попробуйте включиться в работу. Или попросите подсказку.

Mahska
2) У новорожденного жеребенка масса скелета составляет 25 % от его живой массы.

6)При движении на быстром аллюре частота дыхания увеличивается  в 5-7 раз, а легочная вентиляция в 10-12 (если я правиьно поняла вопрос!)

7)Внутренний объем сердца на 100 кг живой массы у тяжеловозов составляет 0,78 л, у легких - 0,93 л

Над остальными работаю..

Народ, ну что такое? Так и будем стоять? Дать ответы может и закинуть новые вопросы? По физиологии я подготовила 700 вопросов.

Mahska
я нашла ответ лишь на
2. Сколько теплопродукциии лошади теряется через кожу, в %?
80% теплопродукции лошадь теряет через кожу.

А на предыдущие вопросы я правильно дала ответы или нет?

На эти вопросы не могу найти ответ. Вообще не могу ничего найти относительно отличий легких тяжеловозов и "легких" пород...
3. Лёгкие тяжеловозной группы лошадей отличаются от "лёгких" лошадей. Вопрос. Отличаются по отношению к чему и как?
4. Как отличаются вдохи, ёмкостью газоообмена, у легковых и тяжев.
5. Во сколько раз увеличивается лёгочная вентиляция у лошади под всадником и на движении? Шаг-?, рысь-?, голоп-?.

Верно ответила, молодец!

Хотелось бы что бы ещё народ повключался в работу. Ищем, находим, мыслим, анализируем.

Добрый день.

4. Потребность организма лошади в кислороде в процессе вдоха зависит от её породы. В покое число вдохов и выдохов 8 - 16 в минуту. У верховых лошадей число дыханий меньше, чем у тяжеловозов. Но на рыси и галопе число дыханий верховых составляет 120 в минуту, значительно увеличивается ёмкость газообмена, чего не наблюдается у тяжеловозов даже при самой тяжёлой работе.

хорошо. Будем считать с этим вопросом покончено.
Ещё два осталось, третий и пятый.

5.Потребность лошади в кислороде в зависимости от нагрузки возрастает в 15 - 17 раз. В состоянии покоя минутный объём лёгочной вентиляции у лошадей, (т.е. количество воздуха, проходящего через лёгкие за 1 минуту) равен 40 - 60 литров, а на быстрой рыси и галопе повышается до 2000 литров.

irsen1010 пятый вопрос не так звучал.

3. Лёгкие тяжеловозной группы лошадей отличаются от "лёгких" лошадей. Вопрос. Отличаются по отношению к чему и как?

Аууу! Может ответы дать? Люди не стопарите тему. Хотя бы предположения высказывайте.

Mahska
3. "Лёгкие" породы лошадей дышат реже (8-12 раз в мин.), чем тяжеловозные (12-16 раз в мин.), т.е., вероятно, у "лёгких" пород объём лёгких относительно размеров тела больше.

5. В 10-12 раз, уточнить относительно аллюров пока не могу. Поищу информацию.

Cup_Of_Tea
5. В этом то и вопрос.
шаг - во сколько раз?
рысь - во сколько раз?
голоп - во сколько раз?

3.Правильно!
У тяжеловозов вес лёгких по отношению к весу тела меньше чем у лёгких лошадей.

Остался вопрос:
1. Во сколько раз увеличивается лёгочная вентиляция у лошади под всадником и на движении?
шаг - во сколько раз?
рысь - во сколько раз?
голоп - во сколько раз?

Добовляю.
2. Вес сердца может быть абсолютным и относительным (на 100кг живого веса).
Как эти параметры отличаются у тяжев и лёгких?

3. Во сколько раз может возрасти потребность организма лошади в кислороде на быстрых движениях?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.