Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Небольшое добавление: яйца, отложенные оводом необходимо своевременно удалить, так сказать по горячим следам. Не ждать пока из них вылезут личинки. Хотя они очень хорошо прикреплены к шерсти, но снять их реально. Тем самым нарушите цыкл развития этих паразитов и избежите многих проблем.  *105
РАДУЙСЯ МЕЛОЧАМ!!!!

Еще вопрос. Он легкий. Сюжет взят из анекдота:)
Если вы увидели, что лошадь упала и сломала (или повредила) ключицу, какую первую помощь нужно оказать, в какой последовательности и ЗАЧЕМ?
Страшно не упасть - страшно не подняться

I’ve put my trust in you
Pushed as far as I can go
For all this
There's only one thing you should know...

Я в анатомии не рублю, но анекдот помню. У лошадей ключицы нет.
Evil inside © Smb.

B-Girl, нужно начать искать желчный пузырь *102 Я точно энаю, это все ОН! *102
И среди людей больше копий,чем оригиналов . Пабло Пикассо. [img:a515f7e17f]http://img155.imageshack.us/img155/9215/snowln0.gif[/img:a515f7e17f]

НовеНькаяконечно желчный пузырь:)вечно лошадям жизнь портит))) *101
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

у нас на экзамене по анатомии препод спросил у одного студента про ключицу *142  он начал судорожно искаить ее на скелете,а когда не нашел,сказал,что скелет в аудитории неправильный) *142

Дополню малёк по гастрофилёзу.
Самка большого желудочного овода так же откладывают яйца и на гриву лошади.
На 7-14 день из яиц выходят личинки и, двигаясь по коже,раздражают её,тем самым вызывая зуд. Зудящие места лошади чешут зубами и заносят личинки в рот, а оттуда они попадают в желудок и кишечник.
А вот у восточного овода лошади проедают именно яйца, приклеенные к кончикам травы.И именно этого овода личинки 1-й стадии и развиваются во рту. Личинки 2-й и 3-й стадий прикрепляются к слизистой крониальной части желудка и в 12-типерстной кишке и паразитируют там 9-10 мес.
Выброшенные с фекалиями, личинки оводов зарываются в почву и через некоторое время превращаются в куколок из которых через 30-45 дней выходят взрослые насекомые. А сами оводы живут не более 1-2 недель.
Чтобы отчистить яйца мы пользуемся маленькой пилочкой по металлу, но больше мне понравился такой способ: Обрабатывая коня Биокиллом, во-первых, они почти не садятся вообще, а во-вторых--коль уже где-то проглядели и яйца отложены--я пшикала на свою ладонь биокилл и протирала эти места==личинки, видимо,не могли полноценно сформироваться и погибали и яйца сами отпадали. Такой мой опыт.

Вот по поводу снимания их это как раз очень слождный вопрос,  что мы только не пробовали этим летом, ничего так и не помогло.
А что такое Биокилл? И где его достать? Я бы заранее затарилась!
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Woman, привет!
Биокилл--такой спрей для обработки животных от насекомых. Лошадям он тоже показан. Работает классно и довольно долго--дней на 10 хватает. А пилочку по металлу представляешь? Вот ею мы и скребли. А потом стали делать, как выше рассказала. Да мы в ветаптеке покупали. У нас--10 долларов по курсу был. На лето--3 флакончика--выше крыши.  *102

По поводу пиочки я конечно ее представляю, но все чем бы мы не пыталичь эту гадость снимать, не помогало по оюной ростой причине, они разлетались и опять прилепали, конечно не все нор часть. А насчет этого средства, спасибо, запишу, по скольку мы гуляем в открытых полях нам вообще актуально, а он от клещей тоже помогает? А то я с Хани штук 15 сняла.  
ПРИВЕТ!!!-)) *109

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.

А если проморгал, и подкожный овод отложил яйца, что следует делать?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше...Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее... Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки...

Честно скажу--пока не знаю, как поступила бы. Некоторые надрез делают и иссекают личинку, но нам, т.т.т., пока везло---после спрея оводы, слепни и гнус практически не лезли.
Да, "биокилл" этот и от клещей--я свою собаку обрабатывала. *102

Здоровская штучка,надо бы прикупить..Спаибо за совет! *101 А мона вопрос:будут ли еще вопросы? *102
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Цитата
Честно скажу--пока не знаю, как поступила бы. Некоторые надрез делают и иссекают личинку, но нам, т.т.т., пока везло---после спрея оводы, слепни и гнус практически не лезли.
Да, "биокилл" этот и от клещей--я свою собаку обрабатывала. *102
Я Хобика брызгала все лето для лошадей ср-ом от насекомых, все было бесполезно, через полчаса его обсаживали всего... И личинки откладывали-((( Слава богу не под кожу! И попону мы купили еще летнюю, и еще специльно для интимных мест есть мазь, вот она неплохая, вокруг глаз и еще одного места мазать, особенно ждя жеребов актуально, мой приходил постоянно с окровавленными яицами-((( *129

Ошибок не бывает.

мой вообще из=за них ворота из левады грудью выносил, приходилось вставать выпускать его в полшестого, а в девять уже заводить, и вечером после восьми еще выпускать.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше...Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее... Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.