Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Валя
Мне кажется, что и хищник,к сожалению,сам тоже далеко не всегда может отрыгнуть ядовитую субстанцию, особенно когда уже пошло всасывание в кровь.Человек--тоже хищник и примеров тому масса. Ядовитые вещества часто парализуют сфинктры, отвечающие за рвотную перистальтику и нервную систему организма, что делает процессы необратимыми.
Остаётся только уповать на правильное содержание лошади--если лошадь много-много гуляет на пастбищах, а не стоит в конюшне, то она не ест почти никогда ядовитые растения. Вроде самые опасные из них--крестовинк, наперстянка, тисс---исход летальный.
 В одной из тем мне как-то попадалось, что лошади вливал вет жидкий тёплый вазелин *146 , чтобы содержимое ЖКТ через задний проход вышло. Я задавала вопрос--насколько это можно делать, но так и не получила на него ответ. А хотелось бы знать...

karo
хера се смазочка...... *146
Да....... кстати..... тут очень в кассу моя подпись *102 .
Даже если Вас съели, у Вас есть, как минимум, два выхода ....

Пряник
Проще всё, проще. посмотрите на это года лошадь кушает травку  *102

А эта инфо взята у СП? юедные её лошади... наверно ни травы ни сена не видят. раз так изощряться приходиться..
Изменено: АнастасияНаивная - 3 Декабря 2007 21:38:49
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…
[img:695f7

я встречала очень много лошадей которым не удобно когда человек идёт около правого плеча. Я пологаю это как то связано с неудобством лошади.
Теорию спортсменов я не расматриваю и их манеру ходить только с лева от лошади - тоже.
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…
[img:695f7

Валя, источник информации приводил в пример идиота-вета, советующего влить лошади чимерицу, хотя, наверняка есть и искусственные препараты,вызывающие рвоту, если нужно, могу узнать.

В Витебском вет.институте педагог иногда задаёт интересный вопрос студентам --"Если у лошади воспаление желчного пузыря, то по каким симптомам можно это определить и какую помошь и лечение можно предложить в этом случае?"
Предлагаю порассуждать на эту тему *102
Цитата
Только одна просьба к "старичкам" - не торопитесь с ответами, дайте дорогу "молодежи".»
*102

karo, Так как все же к старичкам себя не причисляю, то позволю себе ответить)
Очень сложного будет определить воспаление *101 ... потому что у лошадей нет желчного пузыря. *102  *119
И среди людей больше копий,чем оригиналов . Пабло Пикассо. [img:a515f7e17f]http://img155.imageshack.us/img155/9215/snowln0.gif[/img:a515f7e17f]

НовеНьКая
Прикинь, а некоторые студенты начинают рассуждать на эту тему с важным видом. *101

*142  У наших преподавателей это был один из любимых вопросов и некоторые студенты действительно попадались, самые "старательные". Прикольно, когда на экзамене по анатомии студент судорожно вертит печень лошади, пытаясь найти желчный пузырь. Только уже не смешно, когда этот студент идёт работать по специальности... *11
РАДУЙСЯ МЕЛОЧАМ!!!!

Замечательно.Ответы появляются быстрее вопросов, что не может не радовать.Идем дальше: Где-то в конце августа лошадь часто приносит с прогулки на медиальных сторонах предплечий (реже по бокам корпуса в районе 5-8го ребер)мелкие желтые яйца продолговатой формы, накрепко приклеенные к шерсти. Почему они появляются именно в этих местах,и что может случиться, если их вовремя не удалить?

Итак,я так понимаю речь идет о личинках оводовОводы откладывают липкие яйца на шерсть,лошадь их проглатывает,когда облизывает шерсть.Личинки оводов не наносят сильный вред в желудке взрослой лошади и выходят с фекалиями,но есть вид,который вызывает у лошадей гиподерматоз.Личинки живут под кожей у лошади,в районе спины и там же погибают,вызывая опухлости.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
Вы на верном пути, но всё же чуток подыщите инфы.
Вот этот злостный зверюга (а точнее "эта") на месте преступления:

Karoспасибо.Вот что я нашла.
Гастрофилёз — инвазионная болезнь непарнокопытных, вызываемая личинками желудочных оводов рода Castrophilus. Самки оводов откладывают яйца на волосяной покров ж-ного в области лопаток, шеи, хвоста, губ, щёк, межчелюстного пространства. Во время чесания ж-ное слизывает яйца оводов. Из яиц в ротовой полости ж-ных развиваются личинки. Через 2-3 нед личинки с кормом попадают в желудок, откуда (через 9-10 мес) выносятся наружу с калом. Окукливаются в почве. Внедряясь в стенку пищеварит. тракта, личинки травмируют её, нарушают моторные и секреторные функции желудка и кишечника, вызывают явления гастроэнтерита, колики, исхудание, анемию и др. Тяжелее болеет молодняк.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Поиск помог обнаружить след. информацию: *102
Самка желудочного овода-крючка откладывает яйца на кожу ослов и лошадей (яйца на лету прикрепляются самками к волосяному покрову), именно на такие места, которые эти непарнокопытные чаще всего чешут зубами, например на внутренние стороны передних ног. Попав в рот к лошади, личинки овода примерно с месяц живут и развиваются в тканях ее языка. Затем внедряются в слизистую оболочку рта, по ней добираются до глотки и желудка, в котором нередко живут десятки и сотни личинок. Скопление личинок в желудке вызывает изъязвление его стенок и сильно истощает лошадь. Готовые к окукливанию, личинки выходят наружу вместе с пометом и на земле заканчивают превращение.
Другой паразитирующий на непарнокопытных овод откладывает яйца на губы лошадей. Его личинки развиваются не в желудке, а в тонких кишках.
Личинки подкожных оводов паразитируют на домашних и диких животных, обычно на копытных, но и на грызунах тоже. Яйца самки этих оводов откладывают на шерсть. Личинки прогрызают кожу, скрываются под ней, затем по подкожной соединительнс ткани либо по мышцам пробираются вверх, к спине пораженного ими животного. На этот путь уходит несколько месяцев. Под кожей спины образуется большой желвак со свищом, через который выпадает на землю созревшая для окукливания личинка.
Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

И еще чуть-чуть *129 :
Гастрофилезы лошадей
Возбудитель — личинки различных видов желудочных оводов — Gastrophilus intestinalis, G. veterinus и др.
Заражение. Самки оводов откладывают яйца на шерсть лошади. Вышедшая личинка попадает в ротовую полость, желудок, двенадцатиперстную или прямую кишку.
Признаки гастрофилезов лошадей. Наблюдается расстройство пищеварения, бледность слизистых оболочек, симптомы колик. Животные истощаются. Заболевание протекает в хронической форме.
Диагноз. Обнаружение в прямой кишке или в кале личинок овода.
Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.