Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Книги написанные порцмэнами.

Книги написанные порцмэнами.

Опять же случайно наткнулась на книженцию под названием "учебник по выездке спортивной лошади", пролистала сколько успела.
Мама родная! Мы сейчас в каком веке живем?
про капцунг: Воздействие будет тем более серьезным и болезненным, чем больше зазор, придающий амплитуду по носу.Отдельные резкие воздействия или даже удары капцунговой пластиной по носу лошади оказывают на нее благоприятное воздействие.
задача дрессировщика: Доказать лошади, что на иерархической лестнице высшая ступень принадлежит человеку.
про железо и повод: Сильное механическое нажатие вызывает острую боль у лошади, оказываются травмированными нервные окончания рта, подавляется чувствительность. Чем больше натяжение поводьев, тем быстрее и надежнее будет получен желаемый результат.
про лошадь: Животное достаточно эгоистично и корыстно (!!!)
про наказание: Наказание - воспитание и убеждение подопечного.
про хлыст: Хлыст традиционно вырезался из тонких и гибких побегов айвы. легкий, тонкий, издающий характерный свист, такой хлыст имеет некое электризующее действие на лошадь.
про шпоры: наказание шпорой вызывает у лошади моментально сильную боль и влечет за собой - вследствие ранения кожного покрова - воспаление и отек, которые на определенное, достаточно долгое время значительно увеличат чувствительность животного в этом месте. Речь идет о шпоре, снабженнной колесиком (*лично мы предпочитаем шпору с семью концами - прим. авт.)
про бич: Как только пропадет угрожающий призрак бича, подчинение лошади может стать очень проблематичным

А вот это уже поинтересней:
"Что такое средства управления? Это все те воздействия, которыми ползуется всадник".
обратите внимание - вышеперечисленные воздействия  - отмечены жирным шрифтом.
А теперь снова сюда:

Значит, это система общения с лошадью.

Отлично! Система общения! Заниматься садизмом - это у спортсменов "система общения с лошадью" !!! Лучше не придумаешь!!!!

При этом спортсмены искренне любят лошадей. нет я не вру. Честно любят. И считают, что лошади любят их.
Вот вам еще одна цитата из книги:
Цитата
У любой лошади возникает благодарность к всаднику и неотвратимо зарождается симпатия, которая подчас перерастает в стойкую привязанность. Отдельные лошади способны на самопожертвование, некоторые даже на откровенную форму суицида.
Мне как-то раз пробовали дать совет: "Невзоров - он с лошадьми недавно, что он может вообще? Лучше перенимай знания у опытных спортсменов".

Какие знания? Где? Покажите мне их?
Выучить наизусть список очередных конюшенных маразматических выражений?
Вот так, как в книге воспитывать лошадей, что ли?
*146  *146  *146

кстати, первая часть книги называется Школа Подчинения
на обложке указаны авторы - женщина-тореадор и заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России
Если уж там заслуженные так пишут, то кого мы хотим обмануть, пытаясь нормально поговорить с обычными спортсменами?
I want: No more lies, no more disguise
В жизни нет ничего невозможного...

Славная, прекрасно! Я не фанат подобных тем. Но, чёрт возьми, Ваш цитатник бы в рамочку...
Артамониха - то ещё, простите, чмо. Вы фото её видели? Ночью такое приснится - подушкой не отмахнёшься ни в жисть.
Её несчастные лузитано ещё не так давно стояли по уши в дерьме. В собственном. Изредка сие существо, которое мне страшно назвать женщиной, вытаскивало их на манеж, где дрючило и самих лошадей, и быков, с закапанными бензином глазами.
В общем, Славная, выражаю большой респект за анализ. Но на будущее советую всё-таки "не читать советских газет перед обедом" (с).
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

вот есчё,несложноре руководство:
[img][img]http://s57.radikal.ru/i157/0811/d1/414b8ad733ee.jpg[/img][/img]

Скарлетт, спасибо!
Обещаю в дальнейшем не читать труды всяких моральных уродов.
I want: No more lies, no more disguise
В жизни нет ничего невозможного...

Савная,я видела подобную макулатуру в маказине,чуть не сташнило,цитаты,похожие на те,что у Джеймса Филлиса,всё тоже:
Вы на ступень выше ,чем лошадь,лошадь- тупая скотина,а вы- её строгий и требовательный учитель"- тьфу!И уж во что я точно не поверю- это в то,что лошадь будет привязываться к подобному примату,я сколько живу,лошадей- мазохистов не видела.
А насчёт "Основы верховой езды"- человек всегда искал простейшие пути,а как известно- этим ничего не добьешься.
Любовь к лошади- хотели как лучше,а получилось как всегда- хе-хе...
Лошадь- это бог свободы...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.