Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Книги написанные порцмэнами.

Книги написанные порцмэнами.

Дааааа! Я конечно же знала что на свете много "смешных" книг. Самое ужасное что некоторые поцмены используют эти книги как руководство к действиям. Мало бедным лошадям порцменов которые калечат их годами так ещё и всякие выскочки типа Т.К.Ливановой пишут тупые книги про них. Иша я посоветую выкинут 2 книгу, хотя я её не читала, чувствую что эта книга полный отстой.

Иша, трактат о посадке представлен в третьем номере журнала Nevzorov Haute Ecole. Да и без него я тебе один умный вещь скажу: Школьная посадка проходит на максимально длинном стремени, чтобы уменьшить давление на спину лошади. Поцменская же посадка подразумевает позу "на диване". *08
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Такое впечатление, что почти все книги переведены компьютером (особенно те, что для порцменов). Как-то читали вслух и плакали *05 . Особенно советы по исполнению особо сложных элементов.
У-у-у-у, шшшшамбади шшшштап ми!

Shangri, Скарлетт, Спасибо за советы! Будем избавляться! *04
А про ветеринарную книжку что никто не знает??? *09  *11
ЛОШАДЬ - святое существо!

Иша, какую именно?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Иша, Пэвод у меня есть. Вроде неплохой, но неполный. Точнее сказать не могу, в ветеринарии не разбираюсь.((
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

кстати, не совсем плоха книжка "Лошадь на даче" Е.Рыбас. не всё - бред, есть интересные моменты.
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо..  (с) Гёте
....................................
Не в каждом доме должна быть лошадь, но у каждой лошади должен быть дом.

Скарлетт, Полный Ветеринарный справочник (Тони и Марси Пэворд, Изд.АКВАРИУМ)
ЛОШАДЬ - святое существо!

А что скажете о книге М. В. Дорош "Болезни лошадей"? Недавно приобрела эту книгу, начала читать... Вроде ляпов нету...
Почему мне за них так больно?.. Почему?.. Почему я плачу каждый раз, видя их страдания?.. Почему?..

*13 А из художественных мне нравится книга Джеймса Олдриджа"Сломанное седло"(правда я бы там написала наоборот не седло как раз таки выкинуть, шелезяки изо рта).Вообще книга очень грустная и назидательная .Но еще вспоминаю книга "Белая грива"автора Рене Гийо про камаргского жеребца и его дружбу с мальчиком.К сожалению конец трагический! *15  *15  *15
Liberte,egalite,fraternite- pour tous les chevaux du monde!

незнакомка, а мне из художественных нравится "Черный красавчик".. Хоть она и порцмэнская, хоть и детская, но она долгое время моей любимой была))))
Молчание лучше слов...

незнакомка,
Цитата
А из художественных мне нравится книга Джеймса Олдриджа"Сломанное седло"
Правда?
Там сначала что-то типа НХ, а потом...как под седло заезжали - вообще без комментариев, жуть. Когда ещё не в рядах ОтЭколь была - книга нравилась, а сейчас почитала - ой-ой-ой...
Тот, кто бьёт лошадей, может ударить и друга...

Читала Толстого Л.Н. "Холстомер"-очень жизненно и без приукрас описывается существование лошади в 18 веке... Конечно, поцмены могут из нее кое-что для себя подчерпнуть, но некоторые фразы философского характера там, все-таки, есть.

....Раньше не видела этой темки, жаль, написала бы автора той энциклопедии по КС, которую с огромной радостью порвала коту на туалет. помню, что имя автор на "Г" начинается ( *02 серьезно) и вся книга состоит из перечня железа и ремней, а так же болезней и травм, которые от этого бывают... Очень печально. А на обложке в общем-то неплохой по качеству исполнения рисунок очень радостного порцмэна на очень радостной лошади, берущей немыслемую высоту... *20
Еще есть Учебник верховой езды В.Мюзелера 1980 :
"..лошадь правильно реагирует ТОЛЬКО на комплекс воздействия, которые она воспринимают как посылы..." или "...лошадь  подчиняется трензелю и относится к нему с большим доверием. Но все же для совершенствования выездки лошадей мундштук необходим....".
А это просто убило: "...следует помнить  об особенностях психики и низком уровне понятливости лошади..."*08

Ни слова о самой лошади, зато куча упражнений как добиться правильных движений мышц у всадника.
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

"Психологию лошади" ф топку...это не психология это бихевиоризм в чистом виде...
А вот "И снова лошади" Гржимека вешь более достойная внимания,также "Язык лошадей",впрочем это этология,но до зоопсихологии близко.
Я еврей-адвокат,
Я русский убийца,
Я чеченский бандит,
Я гость вашей столицы...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.