Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Вы научили меня ненавидеть! (Спорцменам)

Вы научили меня ненавидеть! (Спорцменам)

Дык, это после нагайки сдачи не дашь, складывается человек, любой.

Настюша, неизвестно, что лучше на самом деле в перспективе - дать в морду или проехаться по хребтине (это грубо, это невежливо, но я бы дала) или подождать, потерпеть...
Делай, что должен - и будь, что будет!

С уважением, Александра

Эх, была я бы я на Вашем месте...
Делай, что должен - и будь, что будет!

С уважением, Александра

Извините, что вмешиваюсь, просто хотела спросить, а вы не замечали, что все те, кто исповедует традиционные методы езды БОЯТСЯ своих коней? Я как-то не обращала внимание сначала, а вот вчера Баське сено привезли машину, ну и пока сгружали, то да се, опять прозвучала эта мысль от шофера (у него свои лошади). Вроде "к лошади нельзя близко подходить... и т.д.Это было последней каплей.. Они готовы в обморок упасть, глядя как я у своего непривязанного коника ноги беру - он стоит спокойненько, или мажу его реппелентом по животу, нагибаясь в зону ударов копыт... А он при этом стоит и боиться меня задеть.. Так я все это к чему веду-то, как-то странно это получается - бояться и любить лошадей. Они что - мазохисты? Я всегда думала, что страх рождает как раз ненависть. так что пока я еще не встретила ни одного коневладельца, который бы своих лошадей не боялся, а вы?
С уважением, Албердина Мария

MariyA, вы как раз правы..многие говорят, то неьзя, это тоже, потому что лягнёт, взбрыкнёт, ударит и т.д. Но я встречалась с таким коневладельцем (коневладелицей), у которой наоборот лошади её боятся...от одно крика их броясает в дрожь...например, когда кони паслись и сами потом пришли на конюшню (а представляете 6 или 7 лошадей в узком проходе толпятся)...Так вот она (хозяйка) как начала орать, мол "Монолит ну ка быстро на место", "а ну пошли вон отсюда", "а ну все по местам"..Так от этих слов сначала в дрожь бросает ну а затем по инерции "бросает" в денник...

MariyA, MaykaLoshadka, согласна насчет взаимной боязни.. лошади их.. они лошадей.. отсюда и грубость.. и стремление выдумать очередную волшебную железку.. неужели трудно попробовать на доверии.. они же 24 часа в сутки с звериком?

а вот еще видела.. не могу понять как такое возможно.. есть две девочки на конюшне.. обе мс обе тренеруют новисов, катают попы и кормят-чистят.. одна жесткая и узколобая.. какая то вообще аутичная.. есть только два мнения ее и неправильное.. вторая мягкая и старающаяся понимать.. без грубости по крайней мере.. так вот более мягкую лошади не очень то слушают.. а к садюге даже с друго конца поля бегут если слышат шепот ее и слушают как-то бережно..:(( странно.. что это? лошади настолько боятся ее? или она, пока никто не видит с ними нх занимается? или лошади настолько преданы и всепрощающи, что даже ее такую манеру принимают и прощают? вот это для меня загадка..

настя? а ты как думаешь с чем это связано? извини что не в тему.. но я так поняла в твоей ситуации можно только говорить человеку и ждать когда выкупишь свою лошадку.. :(( больше ничего не сделать.. хм.. а у тебя есть сильный друг? может он поговорит немножко по мужски с этой  недочеловечиной?
Если у тебя талант грузить вагоны, не зарывай его в землю - бросай театр!

расскажу некоторые сетуации..
1 - Я играю с Дусей в леваде.. Вдруг слышу ор тренера - "не дразни его, набросится"
2 - тренер пошла на середину поля ставить барьер.. Перед этим сказав группе - "Держите лошадей, чтоб они меня не испугались"
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…
[img:695f7

АнастасияНаивная, про тренера.
1.Тренеру не нужны неприятности. Поэтому тренер убирает источник возможных неприятностей, не тратя время на то, чтобы, разобраться в ситуации.
2.Может быть, тренер говорила не про себя лично, а про жерди? Жердь - штука тяжелая, она может вырваться из рук, упасть, загрохотать...

Знаете, когда я была маленькая, конкур часто показывали по телевизору. И я была убеждена, что жерди делают из пенопласта! Потому, что из дерева - это же больно, если лошадь стукнется об нее!

устами младенца, номи... дети часто гораздо мудрее взослых..
Если у тебя талант грузить вагоны, не зарывай его в землю - бросай театр!

Номи. Когда это было сказано в руках жердей небыло. и это было сказано именно потому что многие лошади шугаются ТРЕНЕРОВ
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…
[img:695f7

АнастасияНаивная, извините, я по Вашему посту поняла так, что тренер велела придержать лошадей, потому что она собиралась носить жерди (ставить барьер), и прежде чем пойти, предупредила группу.
А оно вот как оказывается. *11

И грустно и смешно:"держите лошадей что бы они меня не испугались". Хотя сама видела, как боясь тренера лошадь просто влетала в крашенные палки. А они мрази этому рады....

сараби
зачем надо было поднимать тему двухлетней давности?
"История лишь учит тому, что она никогда ничему не научила народы"  © Ф. Гегель

Делаю скульптуры лошадей на заказ  http://sculpture-art.ucoz.com/
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.