Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Предложите альтернативу спорту!

[ Закрыто ] Предложите альтернативу спорту!

На коневодство «плеваться» может только человек не любящий лошадей. Это мое глубокое убеждение.
Так что вас, RASHEL, можно считать достойной продолжательницей начинаний Великого Кукурузника. (Стиль, кстати, тоже похож).

P.S.  Не стоит доводить до абсурда благие намерения своих учителей.

Рашель, сходите на сайт Гонзы Блаха, деятельность которого официально одобрена Александром Глебовичем в своей книге. посмотрите фотографии, где Гонза на лошади прыгает конкурные маршруты и троеборные. лошадь в веревочном недоуздке. вот они - соревнования ближайшего будущего. и это одобрено вашим учителем. значит - можно.

Давайте будем судить отдельно то, что должно быть понастоящему и вынужденные полумеры - Гонза Блаха на недоуздках - полуменра, записанные на Видио шоу с его свободными лошадьми - то, что должно быть.
Повторяюсь соревнований От Эколь быть не может, потому что это будет погоня за результатом без оглядки на физические возможности зверика, или поиск наиболее физически развитого зверика и безразличие к более слабенькой Лошади.
Нужно, чтобы люди радовались проявлению доверия и любви со стороныв лошадей.
Если бы у нас в Калининграде была бы такая куонюшня, где не использовали железо, лично я бы полатила денгьги только за возможность ходить туда, чесать лошадей, носить им вкусняшки и возможно фотографировать - если бы их устроила бы вспышка.
Но увы...

Лилия, думаю, что даже лошади, истязаемые спортом и железом, будут рады вашим ласкам и вкусняшкам.
а как же быть с естественным отбором? ведь состязание, соревнование, выявление сильнейшего, быстрейшего, умнейшего лежит в основе выживания вида. если это убрать - начнется вырождение и вид погибнет от болезней и дряхлости. лошадь выдернута человеком из естественной среды, в которой она состязалась с погодными условиями, хищниками и между собой. теперь лошади соревнуются в силе и ловкости под контролем человека. что в этом плохого, если отбросить безграмотность и жестокость некоторых тренеров и спортсменов? что плохого в соревнованиях по конкуру без уздечки??

Цитата
Дорогая RASHEL! К чему истерики??? Проблема-то действительно серьезная (поддержка коневодства)! Как ее решить?
Насчет спорта совет ваш несколько запоздал.  Мной он оставлен уже давненько (лет десять как). А направление нашей конюшни плавно перешло от спортивного к спортивно-племенному и, наконец, полностью к племенному. Наши жеребята заносятся в ГПК. Хотя, конечно, заводским несколько уступают.
И еще. У нас существовал и существует неписанный закон, в соответствии с которым человек виновный в травме или (не приведи господи!) гибели лошади безжалостно с конюшни изгонялся. Не зависимо от его достижений. Такие вещи мы не прощаем. Так вот чем я горжусь, так это тем, что моя совесть перед лошадьми чиста (хотя каких только ситуаций не бывало). А ваша???

ваша аурная чистота  замутняет мне разум! о преклоняюсь...
ваш собеседник - исчадие Ада и совесть его в черном пушку.   оно  лошадей не убивало, не резало,  не избивало (правда людям попадало "изредка"), не потрошило, но не  разочарую вас, признаюсь...раз пять в год (прям как Чикатило) детишек маленьких катало в городе по просьбе старых знакомых, да в полях голопом, голопом на рахитиках, и никаких знаний не имело о Лошади...
каюсь Святой Попка!!!
Чмоки-чмоки Вашу ручку дайте! простите, Попка, грехи  Грешнице...  изыди, изыди  Сатана... Свят, Свят, Свят...
сам Господь Обезьянний дал вам право  судить мое прошлое!
мое прошлое ваше -  судите!

Алилуйя-я-я...Аминь!

кхм... *06

А в Хор.Срушном  биолете,
  Тот, что в конном интернете
  Сплетники сидят и Сру.т
  N-сторонников "пасут".

Вонь стоит на всю округу,
   Привлекая дуру-муху,
   Что считает себя умной,
   Веря в сплетни полоумных.

только не подумайте, это совсем не про вас...
вы же чистая(тый)...
но вашу накладную свежесть и чистоту Тайдовую  прошу оставить себе, она мне не нужна...

по вашей логике значит и ветеринаров за ошибки  и смерть лошадей (случаи то нередкие) надо лишать квалификации? так давайте!...  
вот только  специалистов то маловато у нас, всех не выгонишь, с фигой остаться можно. а каких нибудь дешевых  конюхов и Лохов-берейторшонков найти нетрудно, так? не с того вы уровня начинаете...

есть две категории людей:

одни бездумно плодят, а вторые борются с последствиями действий первой категории.
вспомним нищие страны...где смертность высокая? где качество жизни низкое?

уважаю вторую категорию, так как их труд гораздо тяжелее.

про "состязания - истязания" Лилия уже все сказала, совсем непонятливых снисходительно пожалеть только можно...
я все видео со всех дружеских сайтов качала, но не считаю что то, что показал Гонза  - это НХ-спорт...
да и вообще, настоящий процесс воспитания лошади настолько поглащает, что никаких мыслей о состязании с кем-то вобще не остается... вот этого и надо добиваться.

но человеческий эгоизм обязательно хочет и требует показухи!

Зачем искать замену спорту? Спорт и промышленное коневодство взаимосвязаны и держатся один на другом. Промышленность поставляет сырье спорту, спорт создает рекламу коневодству и по кругу. Не будут потреблять - не надо будет производить в таких количествах. Если Европа будет продолжать покупать кошачий мех, китайцам придется что ли создать отрасль промышленное кошководство? Кстати, для Джул, сами по себе кошки не родятся. Это драма. А породных разводят, тщательно отбирают, устраивают выставки, поверьте мне - жертве трех сиамов - здесь не все так просто. Они в скачках не участвуют, взнуздать их тоже невозможно, в промышленных масштабах их не разводят, но пород и вариаций становится все больше, и численность успешно регулируется. К счастью, с кошкой человеку не повезло. Ее можно уничтожить, но не подчинить. Лошадям повезло меньше. Для их подчинения создавались целые школы. Но если раньше это можно было как-то оправдать (средство передвижения, кавалерия и т.п.), то теперь это просто кровавая забава. Судьбы спортсменов-людей бледная копия...

Ну зачем вам обязательно соревнование? Вам не хватает адреналина в вашей жизни? Есть масса способов.

А почему должно быть доступно для масс? Купите тогда завтра скальпель и вам будет доступна хирургия? Дешево и непретенциозно. Экономия опять же.

А почему лошадьми нельзя любоваться как балетом? Просто наблюдать, как они движутся? Просто красиво движутся?

Вас волнуют проблемы отрасли? Миллионы лет лошади как-то умудрялись без коневодства, и ничего получалось у них. Даже получше, чем у многих людей.

Less is more.

Чтобы отказаться от "спорта", надо отказаться от стереопитов.
*02

Marfa  Вы прелесть!
честное слово - я тоже жертва сиамов... В смысле их красоты и маленьких умных головок и темперамента и я тоже очень-очень рада, что кошек и котов нельзя покорить...
Правда я не могу себе позволить купить сиама -  моя жизнь - попытка помочь бездобным кошкам - пристроить котят, покормить, в будущем принести с улици и оставить себе, но Вы прелесть!

Жестокие дети жаждут жестоких зрелищ... Послушайте сколько раз разбивался Евгений Плющенко - лошадь просто усыпят...
Это же животное - не может работать - на свалку...
Пусть Лошадь станет искусством.
Хотите соревноваться - соревнуйтесь в том, чья Лошадь лучше себя чувствует, меньше болеет, чья лучше понимает своего хозяина и в том, чей хозяин лучше понимает свою Лошадь.
И призы надо давать Хозяину - кстати... розетка для Лошадиного Хозяина - звучит по-моему забавно!
Да.. и ещё... разве Ваша совесть не хочет быть максимально чистой перед вашим другом - подружкой? Лично я люблю своих человеческих друзей без оглядки, и мне платят тем же... Лошадь друг Ваш в первую очередь, у меня нет лошади, а Вы не то что от соревновваний отказаться не можете - Вам невыносима сама мысль, что целый год - о Ужас - на неё нельзя будет влезть...
Спасибо, Рашель, мне приятно от Вас это слышать... Вы читали моё сообщение, где я восхощалась Вашим именем? Так вот - оно очень-олчень красивое!!!

Цитата
Ну зачем вам обязательно соревнование? Вам не хватает адреналина в вашей жизни? Есть масса способов.

Юмор в том, что "адреналин" (он же экстрим, он же "упоение в бою" и т.д. и т.п.) и соревнования - вещи совершенно разные и не всегда взаимосвязанные. Соревнования служат не только и не столько для того, чтобы пощекотать нервы и набрать полные штаны адреналина, а скорее для того, чтобы сравнить состязающихся: кто быстрее бегает, выше прыгает, поднимает более тяжелую штангу или более ловок и искусен в борьбе.

Цитата
А почему должно быть доступно для масс? Купите тогда завтра скальпель и вам будет доступна хирургия? Дешево и непретенциозно. Экономия опять же.[quote]

Юмор в том, что хирургия на уровне "занозу вытащить" доступна любому, по крайней мере не очень криворукому человеку, причём без скальпеля. Впрочем, необходимый минимум медицинских знаний - тема для отдельного разговора.

[quote]А почему лошадьми нельзя любоваться как балетом? Просто наблюдать, как они движутся? Просто красиво движутся?

Ой. Вы знаете, как [гоняют] балерин для того, чтобы они красиво двигались? Их полёты на сцене - видимая часть айсберга. Годы обучения, тяжелые тренировки, многочасовые репетиции, самоограничение в еде и других радостях жизни обычно скрыты от публики...

Общая закономерность, не только для людей, но и для всех животных - красивые движения есть признак организма здорового и тренированного.

Цитата
Вас волнуют проблемы отрасли? Миллионы лет лошади как-то умудрялись без коневодства, и ничего получалось у них. Даже получше, чем у многих людей.

Лошади, обходившиеся без коневодства - ныне вымершие тарпаны и лошади Пржевальского. Сходите в зоопарк, посмотрите на них и на зебр. И сравните с теми же ахалтекинцами или орловскими рысаками. И поделитесь, пожалуйста впечатлениями.

Zanuda - респект! Полностью поддерживаю.
А от себя хочу добавить следующее: лично мне соревнования не нужны никакие, я в них никогда не учавствовала, и учавствовать не вобираюсь. Лично я на своей лошади совершаю исключительно прогулки на природу. С лошадью своей я живу бок о бок вот уже почти 10 лет - она для меня просто член семьи. Из-за нее я переселилась из Москвы в деревню, поменяла всю свою жизнь. Все это я рассказала, чтобы вы поняли, что у меня нет какой-либо заинтересованности защищать спорт. Да я, собственно говоря, спорт-то и не защищаю.
А вот вопросы коневодства меня действительно волнуют, ведь без коневодства мы потеряем все те великолепные породы, которые создало человечество за тысячилетия жизни рядом с лошадьми. Раз порды уже созданы, и на это потрачено столько сил, то глупо взять и все потерять. А для дальнейшего развития пород, необходимы какие-то критерии оценки. Если кому-то не нравиться вариант соревнований, пусть предложит какое-нибудь другое решение проблемы! Но если кто-то не может оценить всю важность поставленного вопроса, то это очень прискорбно! Ведь прежде чем предлагать что-либо отменить, надо четко понимать все последствия! И пока не придуманна альтернатива спорту для испытания рабочих качеств лошади, говорить о запрете спорта рано!

PS А что касается кошек, которые "в скачках не участвуют, взнуздать их тоже невозможно, в промышленных масштабах их не разводят, но пород и вариаций становится все больше, и численность успешно регулируется" - так это тоже бизнес, да еще какой, и оснван он очель часто именно на деньгах, а не на любви к кошкам. Ведь любить можно и простую дворовую Мурку. К тому же Вам, Marfa, не кажется, что намного человечнее подобрать на улице котенка и подарить ему счастливую сытую жизнь, чем выкладывать огромные деньги за пордистых кошек! Ведь покупая породистую кошку, люди, как правило, хотят на ней заработать!

Цитата
Zanuda - респект! Полностью поддерживаю.
А от себя хочу добавить следующее: лично мне соревнования не нужны никакие, я в них никогда не учавствовала, и учавствовать не вобираюсь. Лично я на своей лошади совершаю исключительно прогулки на природу. С лошадью своей я живу бок о бок вот уже почти 10 лет - она для меня просто член семьи. Из-за нее я переселилась из Москвы в деревню, поменяла всю свою жизнь. Все это я рассказала, чтобы вы поняли, что у меня нет какой-либо заинтересованности защищать спорт. Да я, собственно говоря, спорт-то и не защищаю.
А вот вопросы коневодства меня действительно волнуют, ведь без коневодства мы потеряем все те великолепные породы, которые создало человечество за тысячилетия жизни рядом с лошадьми. Раз порды уже созданы, и на это потрачено столько сил, то глупо взять и все потерять. А для дальнейшего развития пород, необходимы какие-то критерии оценки. Если кому-то не нравиться вариант соревнований, пусть предложит какое-нибудь другое решение проблемы! Но если кто-то не может оценить всю важность поставленного вопроса, то это очень прискорбно! Ведь прежде чем предлагать что-либо отменить, надо четко понимать все последствия! И пока не придуманна альтернатива спорту для испытания рабочих качеств лошади, говорить о запрете спорта рано!

PS А что касается кошек, которые "в скачках не участвуют, взнуздать их тоже невозможно, в промышленных масштабах их не разводят, но пород и вариаций становится все больше, и численность успешно регулируется" - так это тоже бизнес, да еще какой, и оснван он очель часто именно на деньгах, а не на любви к кошкам. Ведь любить можно и простую дворовую Мурку. К тому же Вам, Marfa, не кажется, что намного человечнее подобрать на улице котенка и подарить ему счастливую сытую жизнь, чем выкладывать огромные деньги за пордистых кошек! Ведь покупая породистую кошку, люди, как правило, хотят на ней заработать!

у меня дома  живет молодая белая крыска, найденая мною в подьезде крысенком  в картонной коробке.
живет в помещении 15 метров, ест все чего ни пожелает. кондиция отлета, ведь пространства для движения много. провода пока не привлекают, не до них...
ручное, ласковое веселое существо. на щелканье языком подбегает и прыжком по брюкам забирается на плечо.  так что думаю я свой вклад в чье-то уже внесла...

умирают те виды, которые человеку не нужны для использования и  безжалостно уничтожались ради азарта и трофеев. спохватились слишком поздно, много видов вымерло...

RASHEL писала: «…………    …………….  ……………..»

Ну вооот, у RASHEL опять истерика… А к врачу не пробовали? Это лечат. Да… прогноз осторожный.

Или это совесть больная кричит? Человек с чистой совестью так не станет… метаться. Просто скажет: «Мне вроде бы тоже стыдиться нечего».
Вправду что ли думали, что в и-нете компромат собирают!

Так как же насчет альтернативы спорту? (а то как-то отклонились от темы).

P.S. А что же будет когда RASHEL наконец-то поймет кто такой Великий Кукурузник???

Marfa,  что уже научились чистить лошадей?  Так быстро?

То-то здоровы вы уже про коневодство порассуждать!

ZOLA, Я  сней согластна ухохататься можно...зачем вам ети бесмысленые споры *08   пусть каждый делает свое дело...  *16  спорить просто бестолку ..ничего никогда не измениш *11  хотя конечно хотелось бы ...спорт икоренить из существования лошадей но он был есть и будет...пока есть люди которые хотят его.. люди у которых есть деньги..а в наше время почти все решают деньги *01  ТАК ЧТО СТОРОННИКИ СПОРТА СТУПАЙТЕ В СВОИ ФОРУМЫ ОБСУЖДАЙТЕ ТАМ ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ А ТУТ НАШЬ ФОРУМ СТОРОННИКОВ NH  *16

Цитата

ТАК ЧТО СТОРОННИКИ СПОРТА СТУПАЙТЕ В СВОИ ФОРУМЫ ОБСУЖДАЙТЕ ТАМ ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ А ТУТ НАШЬ ФОРУМ СТОРОННИКОВ NH
rinara, , деточка, ты вообще в курсе, где находишься, и что мы сейчас обсуждаем?
Находишься ты на форуме сторонников ОтЭколь, а не НХ (Сайт сторонников НХ называется "старый друг", к сведению).
А обсуждаем мы здесь не спорт, и не спорнтивные достижения, а то, на что этот спорт можно заменить, так, чтобы было лучше лошадям, и не пострадало коневодство!
Так что в следующий раз rinara, , пожалуйста, лучше изучи обсуждаемый вопрос, прежде чем соваться в разговор с истеричными репликами не к месту!

деточкой будешь подружек называть..окей . *12 и истерите тут тока вы *06  и может тебе самой повнимательней почитать хех
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.