Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Модель ситуации "Дети и лошади"

Модель ситуации "Дети и лошади"

XrisTina
понимаете,человек устроен так,что им управляет мысль "со мной такого не случится" и не факт что рассказы про покалечившихся в навозном увлечении подействуют.и всегда находятс такие которые могут переубедить
Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие

Nekto
Значит,не стоит говорить.Я тоже так думаю,потому что когда я собралась идти заниматься ВЕ,на меня не подействовали угрожающие рассказы мамы о случаях на нашем ипподроме.К сожалению..

Диалоги составить не удается. это очень эфемерная вещь,...
просто надо попытаться объяснить ребенку, что раньше,ошибочно-лошадь считали игрушкой,сейчас взрослые выяснили, что лошадок надо беречь как детей и кататься очень вредно и опасно для здоровья обоих.Ведь не отдают же чужим дядям и тётям его - ребенка, чтобы с ним поиграли,помучали, а потом обратно отдали маме с папой.
Ну и рассказать,что например,кто-то из детей катался,лошадь испугалась чего-то и скинула с себя ребенка, тот получил травмы, переломы и теперь не может полноценно двигаться, гулять с друзьями.

Мне хочется, чтобы сделали фильм,но не такой как обычно, а художественный....
Ведь воспитывались мы на каких-то фильмах, мультах,где не только негатив показан и спорт,а ведь именно доброе отношение подчерпываешь ( хотя  садизму подвержены с детства - хе).Мне с детства запала фраза,
 "лошадь никогда нельзя бить,она всё помнит"   или , что "лошади умеют плакать от огорчения" не помню из какого фильма,но это и стало решающим в моем отношении к порцменам, когда я увидела,ЧТО твориться на ипподроме.Битьё и паника в глазах лошадей.
А сейчас пласт поколения выпал, абсолютно невоспитанные ниначем, родителям было некогда, да и государству было не до детей,сейчас потихоньку зашевелилсь, но и то не наши, а заграничные авторы.
Ну назовите мне впечатляющее кино о взаимоотношениях трогательных и добрых между человеком и четвероногими? ну мультик Спирит,например, ещё Гэндальф из Властелина колец - на Серогриве,зато на фоне остальных порванных ртов лошадей,впечатление немного смазывается...и всё ? больше ничего путного не видела,если честно...
Так вот, фильм такой, чтобы был понятен с 3х лет,когда начинается почемучный возраст,где показано будет две стороны отношения к лошади,но в более мягкой форме, мне кажется, всё-таки не все родители могут решится дать посмотреть ЛЭ или ЛриВ детям, научные выкладки не всем понятны.Поколение надо воспитывать,не теряя времени...
Опять отвлекаюсь , например историю лошади которая выросла на плем.ферме, потом таврение-показать весь ужас и с ассоциировать с детскими ощущениями - например с прививкой уколами или ожогом,потом ипподром испытания - здесь не знаю какой пример привести - спорт тренировки,травмы в детской секции ?
потом жизнь в темном  вонючем деннике на ипподроме,битьё ни за что - аналогия с наказаниями за непослушание или проделки...детей, выламывание зубов под мундштук для выездки- детей это очень впечатлит... и т.п.

И жизнь центра по спасению лошадей,где привозят с травмами и откачивают лошадей после спорта, потом отдают в руки грамотным специалистам,где их лечат восстанавливают.Показать  доброе, трепетное отношение, когда лошади хорошо и комфортно,как-то так.
Фильм насыщенный эмоциональными переживаниями,чтобы у ребенка было внутреннее чёткое представление об ощущениях лошади,когда он увидит покатушников в городе, чтобы не тянул за руку покататься, а сам тыкал в них пальцем и говорил - садисты и мучители.
Таково моё отношение и желание.
Если моей идее или чего-то подобного не будет воплощения  на экране к моменту наличия у меня детей,хотя можно и раньше,я сама воплощу свои задумки с помощью пусть и любительской камеры.
Извиняюсь,что немного не в тему.
Изменено: AzazellА55 - 6 Января 2009 18:45:59

LobastovaSvetlana
почему же не в тему???хорошая идея...

Спасибо конечно,но вот может быть создать отдельную тему,или у кого ещё какие идеи....

Идея с фильмом, очень хорошая. Но вот как поставить сюжет, что бы он не травмировал психику ребёнка.
Когда я собиралась показать "ЛРИВ" своему начальнику, то меня все отговаривали (так как всем на работе фильм я уже давала просмотреть). Отговаривали не потому, что начальству это не понравится, а потому, что у "шефа" сердечный стимулятор, и человек не перенесёт просмотра. Я  перешла к другому варианту - дать почитать соответствующую литературу.  Этот вопрос, я думаю, нужно серьёзно продумать. А некоторым И ТАКИХ МНОГО - нет времени даже читать. Я рада, что мне удалось склонить к моему мнению моё начальство. Ведь летом, ещё до того, как я пришла на Планету, начальник упал с лошади и у него подвинулся камень в желчном протоке. Мы видим только то что снаружи (падения, переломы и т.д.), а то что внутри нас - об этом ни кто не говорит, или не знает. Но вот когда я показала заключения томографии моего позвоночника - то, почему-то - это сразу подействовало. Я думаю, людям не то что рассказывать, их надо ТЫКАТЬ носом в научные факты.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Извините, что лезу на половине разговора.
В пять лет ребенок уже должен понимать слово "нельзя" и слово "больно", поэтому можно сказать ребенку-на пони нельзя кататься потому что ей больно, если ребенок спросит, почему на нем катаются тети, то можно ответить, что это нехороший тети.

Я, вот, перечитывая некоторые книги по психологии детства, натолкнулась на очень важный факт. Оказывается, что чувство жалости очень разрушительно действует на психику ребёнка. Пишется, что ребёнок должен сопереживать а не чувствовать именно чувство жалости (я в своём посте разговора мамы с ребёнком, соответственно, думаю допустила ошибку). Пишется, что если чувство жалости приподнести ребёнку в неправильном ракурсе (я например, пока не могу представить как это), то последствия могут быть весьма разрушительны для личности ребёнка в будущем. Я думаю, и возможно, Старшие в этой теме, смогут со мной согласиться, что этот вопрос (как мы должны поступить с ребёнком, если он видит пони и хочет покататься) мы должны предоставить на обсуждение грамотному психологу. Хотя каждый из нас, возможно, в некоторой части прав. Вы, конечно, можете со мной не согласиться.

Гиппия
Я могу попробовать поговорить на эту тему с преподователями(я учусь на психолога). И конечно сама почитаю, подумаю над этим.

Было бы очень чудесно (это с моей стороны), потому что эта тема мене довольно-таки интересна. Да и не мне одной, наверное.

Цитата

Amira
Честно, некоторые моменты меня ужаснули.
Вы предлагаете заметить пони собой? Это тоже самое, что дать педофилу резинового ребенка.
А если ребенок скажет, что я накормлю лошадку, вылечу, буду ее любить и буду аккуратно ездить?
А сравнение живого существа с горшком, извольте.
Получается, раньше ходил в горшок, а теперь в унитаз.Раньше катался на пони , а теперь, по-взрослому, в КС?

Я писала в своём посте о ребёнке всё таки маленьком, а 4 летнему  рассказать что то на пальцах ну  знаю на практике,  не результативно. С горшком сравнивалось не живое существо  а действие, попокатание. Дети более эмоциональны чем мы, да может мой диалог и неверен, но я  думаю что запоминающиеся эмоции проходяться именно через их ощущение. Это как с розеткой или горячим утюгом, пока сам не обожётся- не уяснит. И чем жёстче это будет сделано, тем   быстрее придёт результат.

Добрый вечер! Да, тема про детей действительно очень актуальна и важна. Я вот брата раньше на пони катала...а теперь ему мама объясняет, что такое хорошо и плохо(я в другом городе живу). Но это лирика...а по сути...
Согласна с Гиппия,считаю, что просмотр ЛРИВ ребёнком это слишком жестко... ЛЭ, Метожика болье подходят. Вспоминаю некоторые сцены оттуда и у меня сердце кровью обливается...что ж с ребёнком будет, любящим лошадей?
Объяснить что то малышу может лучше всего тот, кто имеет авторитет у него-учитель или(гораздо лучше) родители. В пед.вузах к сожалению, этой темы не касаются, а надо бы...на уроках биологии. Хотя бы заронить мысль о вреде КС. Это очень трудно по многим причинам, но, я думаю, имело бы эффект. Как вы думаете? Меня вопрос очень волнует, так как я сама педагог и возможно, пойду работать в школу.

Norven
Тоже идея...вот только как намекнуть учителям на то чтобы они рассказывали о вреде КС?

Nekto
Хороший вопрос... Я маме дала ЛРИВ посмотреть. Теперь она когда речь заходит о КС не молчит. К сожалению, разговоры такие в школе редко заходят  *11
Вообще что касается этого, наверное в ЛР лучше всего об этом говорить... Но я думаю, лучше фильмов нет ничего. ЛРИВ+Методика.

Вот ещё информация к размышлению:
"Прыжковые" и др. виды спорта связанные с "сотрясанием" внутренних органов, неизменно влекут за собой опущение желудка, мочевого пузыря (растяжению связок), растяжению (микро-разрывов) брыжеек кишечника, опущению почек и многие другие неприятности. Ведь не у всех ездюков сразу таки «олимпийская» посадка, некоторые так и остаются трясущимися и бьющимися попами об спину лошади не умея, как «выражаются» балансировать.
Скажите, чем, допустим, выеззззздка - не "сотрясание" внутренних органов. Уверена, все выездючники страдают запорами из-за спазмирования сигмовидной кишки (вследствие, перерастяжения брыжейки или надрывов её. Это мне ещё очень давно рассказала акушер гинеколог, когда я стояла на учёте по беременности. Может она всё-таки права? я думаю, что да. А представьте ещё тот факт, что человек, обычно, не садится на лошадь "голодным"  то есть натощак... И весь этот вес съеденного, того что в желудке, плюс того, что ещё не «вышло» прямо центрифуга какая-то получается в животе.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.