Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

РИ и ИР (о статье "Мальчики в нержавейке")

РИ и ИР (о статье "Мальчики в нержавейке")

О мундштуках.
Не дай бог попасться древнему мундштуку в руки конских реконструкторов. Я когда-то с ними общался, и уверен, что коли они смогут сделать (или раздобыть) такой мундштук, он незамедлительно окажется в лошадином рту. Причина очень проста: это будет очень "исторично", очень "пафосно". И, насколько я помню, подобные вещи вызывают бурю эмоций и непоколебимое уважение среди этих людей.
Про уши.
Точно не помню, но уши ведь отрезались заранее потому, что если их отрезали заострённой саблей, или мечом во время боя, из раны текла кровь, которая закрывала лошади обзор.
Реконструкторы мечи не затачивают, потому, видимо, и на уши не посигают.
В поисках истины...

Плюша, Алесандр, мне кажется они и без мундштуков и отрезания ушей прекрасно демонстрируют "старинное"
отношение к лошади, такое же дикарское, жестокое, невежественное.

Алесандр
все правильно, но скорее всего, не всем лошадям успевали их отрезать заранее. ...Пришла партия лошадей на фронт, а тут вдруг бой и все, как всегда, понадеялись на авось...
Зато, если реконструкторам захочется, они и будут купировать лошадям уши - для большей "правдоподобности". Надеюсь, про это они не узнают - сама узнала только из Журнала.

Wild_Alex
мне кажется, что и у КС, и у реконструкторов, да и раньше было отношение к лошади одно - потребительское. Вот только здесь есть небольшое, на мой взгляд, разделение: в КС отношение к лошади как к снаряду, у реконструкторов - как к аксессуару, а раньше было отношение как к тягловой силе и средству передвижения (т.о. компансировалась человеческая слабость и ущербность).
Ну а проявляется все это в дикарстве, жестокости, невежестве по отношению к лошади.

Да, Плюша, это конечно так, хотя я бы не сказала, что кавалерия была "на высоте". Против нее всегда существовало оружие. И я думаю, если бы лошади на реконов "падали с неба" они бы не проч были отреконструировать эспины (не помню точно как называются металические приспособления, которые раскидывались на пути кавалерии).

Алесандр
А я разве о чем-то другом говорила?
Я не разбираюсь в том, что и как происходит, но то, что одним надо денег, а другим - острых ощущений - однозначно.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Конские реконструкторы:

Вот уже известный ранее персонаж:

Это, если я не ошибаюсь, это победители тамошних "конных игр" (сарацин, кольца, метание копья и капуста). Значения каждого из этих слов потом расшифрую.

Просто факты:

Контраст выражения морды организатора этого меропрятия и кобылы Рики.

Самка конского реконструктора на коне, который не совсем оглох, потому не мог терпеть запредельно громкую музыку, когда началось мероприятие.

Очередной падальщик:

Дама, обучающая пыцарей (кстати, бывшая хозяйка Гитары):

Здесь этот дядя без доспехов, на "показухе" на нём было еще килограмм 30...
В поисках истины...

Алесандр
Расскажите о Вашем отношении к НЕконным реконструкторам?
"Она другим дорогу проложила, она других на подвиг увлекла" - о Е. Трубецкой

"СТОЙ! Стрелять буду!"

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Вологодской области - по адресу cherepovets@hauteecole.ru

Алесандр, на предпоследней фотографии мужчина? О_О А почему у коня один глаз закрыт шорой, не знаете?
Оскар Уайльд.

Фредерика
закрыты оба глаза, просто в таком ракурсе не очень бросается в глаза

Цитата
Алесандр, на предпоследней фотографии мужчина? О_О
Цитата
Дама, обучающая пыцарей (кстати, бывшая хозяйка Гитары):
Изменено: Irina Kleschina - 13 Декабря 2008 11:21:30
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Грошка
Я практически ничего не знаю о Неконных реконструкторах.
Конные недолюбливают, скорее даже презирают, неконных, поэтому почти никогда не говорили про пехоту.
Но, в любом случае, почти каждый неконный - это потенциальный конный, поэтому здесь я во всём склонен придерживаться официальной позиции НОЭ.
И, кстати, почти каждый конный - это бывший неконный.
Фредерика
На предпоследней фотографии женщина. Она как раз "обучает" конных реконструкторов. У неё я когда-то выкупил свою кобылу.
В поисках истины...

Ребята, возможно я чего-то уже не понимаю- не успеваю уследить в измененениях, связанных с точками зрения Школы... К сожалению, ещё не получила последние журналы, поэтому могу быть не совсем в курсе...
НО!
Леди Натали "Игры в историю? - В ясли, однозначно.
Хочешь, мать твою, Истории - так иди и делай Её!" - по-моему невозможно построить своё будущее не зная истории...
Это как и вопросы по фотографии в разделе ЛР- запоминается лучше и усваивается то, что показано наглядно!

Я не хочу, чтобы у кого-то сложилось впечатление, что я защищаю "трансвеститов" *110

Но я просто не могу понять столь отрицательного отношения к реконструкциям вообще. Чем оно аргументировано... И в этом вопросе я скорее согласна сWild_Alex, а почему бы и нет? если это никому не приносит вреда?

PS а ведь АГ в свих фильмах как раз использует приём реконструкции, показывая атмосферу прошлого (Свифт, Аннабель, Плювинель...)[/b]
Мы верим, что есть СВОБОДА, пока жива МЕЧТА!!!

Miracle
Все люди разные, все реконструкторы тоже.
Но сейчас сложилась такая тенденция, что большинство из них хотят взобраться на лошадь. Почему такая тенденция сложилась, я писал ранее в теме.
В поисках истины...

Журнал пока до меня не дошел... Посему вопрос: появится ли статья в открытом доступе?
По поводу реконструкций. Пыталась найти, но так и не вижу в них хоть какого-то здравого смысла. По логике получается, что для того чтобы знать и помнить историю нужно ее воссоздавать... Мальчики в войнушку в детстве не наигрались? Может еще нацистские концлагеря воссоздать со всеми их газовыми камерами, крематориями и медицинскими опытами, чтобы Великую Отечественную помнить?
В любом случае, используют ли эти великовозрастные недоумки лошадей или нет ("используют" - здесь определяющее слово), занятие это, на мой взгляд, гнусное и недостойное.

mjulya
Посмотрите ПРЕСС-СЛУЖБУ ЗФ. Последнее сообщение СПАРТАНЦА.
Цитата
Посему вопрос: появится ли статья в открытом доступе?
Оскар Уайльд.

Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.