Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

РИ и ИР (о статье "Мальчики в нержавейке")

РИ и ИР (о статье "Мальчики в нержавейке")

Wild_Alex, Ваш супруг в армии сколько лет реконструировал чужие подворотнички? И где, если не секрет?
Sapienti Sat

ЛедиНатали, извините, я немного не поняла сказанного.

В армии был?
Sapienti Sat

ЛедиНатали, его не взяли.

Wild_Alex, а Почему? Очень хотел?
Sapienti Sat

ЛедиНатали, я слегка удивлена: мы сейчас копаемся в моей личной жизни и в личной жизни моего мужа? Его не взяли по состоянию здоровья. К прохождению воинской службы он относится положительно, то есть "косить" не станет. Во время учебы в институте был на военных сборах, и пройдя медицинское обследование, в армию не взяли.
Надеюсь мне не нужно делать выписки из его медицинской карты?

хороший вопрос.
Я, честно скажу, никогда не понимала всей этой суетливой беготни вокруг "реконструкций". Во-первых, мне это просто не интересно несмотря на то, что историю, как науку, я люблю и ею интересуюсь. Мне кажется, что все эти реконструкции:
а) Недостоверны с исторической точки (Ну кто знает, как оно все на самом деле-то было?!);
б) Непонятно зачем созданы;
в) Скучны;
г) Представляют интерес только для тех, кто в них участвует. Участники - это люди, которые в детстве в солдатиков не наигрались, ИМХО. Бред короче какой-то.
Единственный достоверный момент - это отношение к лошади: тупое, грубое, скотское. Как она была банальным предметом для передвижения, так и осталась. Полное невежество и жестокость (не побоюсь этого слова!).
kelpy писал(а):
Собеседники, а как, на Ваш взгляд - почему НОЭ считает себя вправе, более того, считает себя обязанным не выцеливать в реконструкторском стане только кавалерию, а от души палить по пехоте, по полевому штабу и даже по обозам и маркитанкам?

Теперь что касательно НОЭ.
Я думаю так.
Во-первых, это реконструкции - не лучше КС. Целей никаких, опять же, жизненной необходимости во всем этом маскараде - тоже. Так,развлекушка. Во-вторых, все эти реконструкции - не более чем пропаганда жестокого отношения к лошади. Зрители видят все это, "реконструкторы" тоже видят отношение к лошади - и молчат. И ноль эмоций. А почему? Да потому что либо задуматься нечем (или страшно, неприятно), либо вид "военной лошади" настолько въелся в подкорку мозга, что даже на ум этим людям не приходит то, что так - нельзя. Невозможно. Что так - преступно.
Изменено: Фредерика - 11 Декабря 2008 23:51:10
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

ЛедиНатали
Исчерпывающее сообщение ППКС (С вашего позволения)
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Цитата
Представляют интерес только для тех, кто в них участвует
Здесь Вы не правы.
Конюшни, которые занимаются "пыцарством", это обыкновенные покатушечные заведения. Потому им со всего нужна прибыль.
Конечно, они очень заинтересованы в поступлении новых реконструкторов к ним, что бы учить их сидеть на лошади, и соответственно получать за это деньги.
Но массовые мероприятия типа "Ледового" или "Куликовки" так же оплачиваются. Оплачивается как лошадь, так и рыцарь.
Я был один раз на "Куликовке", и видел, что зрителей, которые готовы далеко ехать и платить, что бы посмотреть на это, очень много.
Наряду с этим проводятся так называемые кооперативы. Т.е. небольшое представление для группы людей с их последующим катанием и фотографированием НА ЛОШАДИ.

Таким образом, я могу с уверенностью говорить, что всё это делается ради прибыли, которая естественно должна приходить извне, ради которой они должны в себе заинтересовывать других людей.
В поисках истины...

Цитата
это реконструкции - не лучше КС. Целей никаких, опять же, жизненной необходимости во всем этом маскараде - тоже. Так,развлекушка. Во-вторых, все эти реконструкции - не более чем пропаганда жестокого отношения к лошади.

Вот это однозначно.
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Вообще переодевания взрослых людей в различные костюмчики уже, мягко говоря, странно. Ни к чему это. Историю уважать и помнить нужно, а не переигрывать. Слишком это смешно и жестоко.

Medeya
Цитата
Историю уважать и помнить нужно
Вы меня конечно извините, но уважать и помнить позорную историю человека рядом с лошадью, я не хочу. Очень хочется поскорее это забыть и вспоминать как страшный сон, что бы в очередной раз убедиться в каком долгу мы перед лошадью.
И такие напоминания в виде реконструкции, мне совершенно не нужны. Таких людей я не понимаю. Ведь они реконструируют, не только историю, но и совершенно наплевательское отношение к лошади тех времен.

Eva86
Забыть, что бы ошибиться вновь? По-моему, историю никак нельзя забывать. И нельзя повторять её ошибок, что явно делают современные "кавалеристы".
В поисках истины...

Eva86
в том то и дело, что для них лошадь - аксессуар, не более. Она должна быть спокойной (читай убитой на достаточном уровне), но "симпатичной", чтобы на ней можно было покрасоваться. И вряд ли они реконструируют "отношение к лошади" - тогда бы была другая реконструкция турниров с мундштуками, у которых бранше от 15 см, или реконструкция, в которой бы не стеснялись отрубать у лошадей уши для правдоподобности боя.
Но всю историю человека и лошади забывать не нужно - это, пусть и печальный, но опыт поколений (хотя и были проблески человеческого ума по отношению к лошади). На этом опыте нужно учиться, а не играть.
Если забыть историю, то ее ошибки повторяться снова.

Александр
Видимо я не понятно выразилась
Цитата
вспоминать как страшный сон, что бы в очередной раз убедиться в каком долгу мы перед лошадью.
И соответственно не повторять прошлых ошибок.
Плюша
Под реконструкцией отношений к лошади, я имела ввиду, что я, обладая ничтожно малыми  знаниями о НОЭ, считаю что все другие отношения с лошадью, это варварский, прошлый век (такое же мнение и о КС).
Сейчас к сожалению есть КС, ни к чему показывать еще и это.
Надеюсь выразилась понятно, а то мыслей много, пытаюсь все разложить по полочкам.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.