Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

РИ и ИР (о статье "Мальчики в нержавейке")

РИ и ИР (о статье "Мальчики в нержавейке")

Спасибо ещё раз уважаемому Спартанцу за комментарий. Пришлось пересмотреть свою точку зрения на реконструкции. Теперь мне вполне понятен тон статьи.
Удивительно, какой оттенок может приобрести благое начинание! Изучение истории, превращённое в игру, могло действительно стать прекрасным уроком для детей(ставят же в школе пьесы в костюмах...), так нет же...надо к своим развлечениям приплести ещё и лошадей.
Согласна что реконструкция сейчас изрядно искажена. Мои вопросы были вызваны тем, что я знаю людей, участвовавших в реконструкции времён второй мировой. А там только автомобили и люди. И я думала: Что плохого если взрослые хотят поиграть в машинки, в детство окунуться. Сама этим когда то увлекалась(ролевыми играми. Пусть не то же самое, но очень похожее.)
А о том, что это всё некая единая система я как то не задумывалась... теперь задумаюсь...

Norven
то есть грубо говоря, мягко выражаясь, получается так:
если ты в проделках " кавалеристов" не видишь паталлогии -то ты такой же как они. Т.е. урод.
Если видишь, но помалкиваешь - значит трус.
А трусость -это тоже паталлогия.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

На мой взгляд, тема достаточно актуальна, так как в т.н. реконструкции очень многие стремятся стать кавалеристами. Полгода назад в Москве было два места, специализирующихся на т.н. рыцарстве. Но, учитывая данное стремление, этих мест может сейчас и больше.
Отчасти это стремление основано на системе рангов, как я уже говорил стать рыцарем, не умея сидеть на лошади, практически невозможно. Отчасти от того, что лошадь придаёт необычайную "пафоснсть" и "историчность".
Когда я в последний раз был на большом реконструкторском мероприятии (Куликово поле), то отчётливо видел это стремление.
Люди, бывшие там, очень интересовались лошадьми именно в качестве "атрибута к своему наряду". Видел, что многие подходили к "кавалеристам" и узнавали, где можно учиться сидеть на лошади (т.е. кавалерийскому искусству). Фактически там идёт агитационная деятельность со стороны конных реконструкторов.

P.S.
Когда я говорю о реконструкторах, я не имею в виду тех, кто участвуют в раскопках, изучает историю и т.д. Я имею в виду тех, кого упомянули в статье.
В поисках истины...

Алесандр
Плюс простая человеческая недалёкость и неосведомлённость и стереотип что "лошадь-это типа велосипеда, тока само ходит". Никто ж не задумывается о том, что лошади плохо. А людям же интересно! И это так круто со стороны выглядит...лихой воин на лошади...  *81

Игры в историю? - В ясли, однозначно.
Хочешь, мать твою, Истории - так иди и делай Её!  Неужто у нас война кончилась? Мир во все мире?  Неужто Россия приостановила раздачу орденов? Рассылку похоронок?  Иди, играйся, историк-недоучка! Али страшно заиграться? Проиграть?
Нет же, блин, будут упоенно клепать железяки , облизываясь периодически на свое отражение в зеркале. Хм. Тоже мне прынцессы...
Sapienti Sat

Ооочень поддерживаю, ЛедиНатали. И подпись твоя как нельзя более в тему к этому посту!
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Я в течении нескольких месяцев держала коня на конюшне, где реконструкторы занимались рыцарством. Они не раз клали глаз на моего коня и просили сдать его в аренду. Но будучи еще спорсмЭнкой я наотрез отказалась. Т.к. даже тогда видела, как они относятся к лошадям. А те, кто не использует в реконструкции лошадей, они в большинстве своем равнодушны к ним. Так называемая пехота, это в основном алкоголики, которым нехватает адреналина. Они калечатся в драках, выходят с пробитыми шлемами . Потом бурно, с матами обсуждают все это и снова лезут драться. Им просто не до лошадей. Интеллект не позволяет думать о чем-то кроме выпивки и драки.
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Я тоже не раз была свидетелем того,какими лошади возврвщались с этих "игр"....
Видимо эти люди всё воспринимают,как ИГРУ и лошадей калечат как бы понарошку,в шутку что ли....
Ведь всё не по настоящему....
Это всего лишь дань нашей истории-говорят они.А то что пара другая лошадей пала,так это ерунда ради ТАКОГО дела...Родину мать отстаиваем!!!
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

В общем я уже высказывалась по этому поводу, поэтому приведу цитату одного очень уважаемого человека:
Цитата
Когда говорят, что население России самое пьющее в мире, я никогда не отношу это на свой счет и не чувствую себя задетой. Даже, если иногда употребляю вино.
У меня муж - реконструктор и руководитель команды, в которой состоят реконструкторы. Благодаря ему, участники его команды относятся к КС и конской реконструкции предельно отрицательно. Да, они не кричат об этом на своих мероприятиях, но они говорят об этой жестокости всем интерисующимся.

К сожалению журнал ещё до меня не дошел,но я знаю о чём шум.
Думаю,конечно не все реконструкторы такие садюги,но остальнным просто всё-равно.
Близко сталкнувшись с этой тусовкой,как-то,могу сказать,что в общем людям этим свойственнен эгоцентризм,нарцисизм и увлеченность ИМЕННО в СВОЕМ деле,реконструкторском,на остальное или времени не хватает или просто безинтересно.
Люди называвшие когда-то себя моими друзьями,не смогли или просто не захотели помочь мне в простой ситуации,поддержать в трудную минуту, и было смешно потом наблюдать на слюни и детсткие оправдания.Поле этого отношение в корне изменилось,и стали видны всё такие же мелкие людишки.которые мнят себя рыцарями,но так мелочны и жалки в шлемах переделанных из кастрюль.
Был случай,когда хотели арендовать лошадок у прокатчиков,но посмотрели на этих даходяг и девчонки отговорили,стало жалко,а прокатчики побоявшись,что попортят шкуру итак одноглазому коню сами открестились дать поездить,даже за любые деньги.
С моей помощью омские реконструкторы-имитаторы,хотя не все далеко ,ознакомлены с точкой зрения НОЭ на подобные действа и ( спрашивала людей и многие оказывается смотрели фильмы, но только и всего),как-то тьфу тьфу у нас еще ни разу невстречала всадников, и  специально бываю на общегородских праздненствах,зато казачки-ряженые ( иже прокатчики) балуются верхом на инвалидах лихо размахивая нагаечкой - Школа джигитовки,блин...мать их...
Фотки где-то вывешивала в теме(рассеченная рана на крупе у мерина)
А в общем моё отношение к ним сейчас созвучно с мнением Школы.

Wild_Alex
жаль.

СПАРТАНЕЦ, что жаль? Что мой муж - реконструктор, или что они не кричат о вреде КС?
Мой муж и подавляющее большенство его друзей поддерживают меня в моих взглядах на лошадь. И в его команде не только он один по мере возможности и осведомленности пытается просветить людей о сущьности КС (и иже с ним). Но эти люди не лошадники, не имеют к лошадям никакого отношения, поэтому и не учавствуют в ЛР-мероприятиях так как хочу в них учавствовать я. Ведь товарищи милиционеры тоже не проводят в своих рядах массовые ЛР-мероприятия... Хотя, может скоро и про них выйдет обличающая статья  *102
Я знаю своего мужа и его друзей практически 7 лет и они не являются тем, что описано в статье или в комментариях на статью.

Wild_Alex
точка зрения Школы на реконструкторство определена и мною размещена в Пресс-службе ПЛ.
Прошу не размещать здесь посты смысл которых заключается в попытках реабилитировать трансвеститов.
.

Я не о трансвеститах говорю. И тем более их не реабелитирую. Однажды довелось слышать подобного типа (не буду выражаться жестче). И даже называя себя пехотинцем, он не отрицал "красоты" и "необходимости" КС, конской реконструкции, родео, корриды и других жестоких забав приматов, называющих себя людьми. Таких я презираю до последей их заклепки!

Wild_Alex
мы уже поговорили.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.