Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Конский спорт - дорога в инвалиды

Конский спорт - дорога в инвалиды

Цитата
Не понимаю, это что-ли добавляет особой крутизны?
Просто они видимо этим хотят сказать, что их на манежах и так и эдак, а они все такие смелые и храбрые, раз за разом садятся и "доказывают" лошади кто сильнее. А потом демонстрируют свои "боевые ранения", хотя на самом деле *136 просто калечат и себя и лошадь.

Ежевика
Я с тобой согласна! *102 И моее мнение,что они пытаются показать не знающим,что такое КС людям,что Лошадь,это тупая скотина,без мозгов! *11

Цитата
Lo писал(а):Не понимаю, это что-ли добавляет особой крутизны?

Просто они видимо этим хотят сказать, что их на манежах и так и эдак, а они все такие смелые и храбрые, раз за разом садятся и "доказывают" лошади кто сильнее. А потом демонстрируют свои "боевые ранения", хотя на самом деле  просто калечат и себя и лошадь.

это человек боится признать,что ему стыдно за подобное,как же так,не удержался и избороздил лицом манеж и своим телом перебил все ближайшие углы и столбы...не думаю что тут есть чувство "крутизны",как раз наоборот,стыд и злоба,которые нужно поскорее замаскировать для всех,в том числе и для себя и превратить в что-то грандиозное..

Цитата
это человек боится признать,что ему стыдно за подобное,как же так,не удержался и избороздил лицом манеж и своим телом перебил все ближайшие углы и столбы...не думаю что тут есть чувство "крутизны",как раз наоборот,стыд и злоба,которые нужно поскорее замаскировать для всех,в том числе и для себя и превратить в что-то грандиозное..
Тоже вариант, я как-то не думала об этом с такой стороны. А ведь действительно никому ведь не хочется признаваться в собственной неуклюжести и в том, что очередной раз просто выперли из седла.

..и превратить в грандиозный садо-мазо сейшн.

Любители, наездники, спортсмены, - да все калечатся! *102  Самое интересное что они это делают сознательно. Ещё и тренируются: как удержаться в седле с максимально высокой долей риска упасть (постоянно ее увеличивают путем причинения боли лошади, путем ее озлобления).
По сути все к этому и сводится. Это болезнь).

Расскажу о своих травмах.
Лошадь может наступить  на ногу. Одно дело, если она это сделает в деннике или в манеже, где мягко, а если на асфальте или на плацу?
У меня обе ступни искарежены, ломаные-переломаные, стыдно летом вьетнамки одеть *131 .  Раз конь дернулся, засвечил и ... перелом пальца (моего). В другой раз на меня просто наступили, прямо на взъем, ходить не могла недели две (вообще! только прыгала на здоровой ноге).  Об "убитых" ногтях я молчу, столько раз случалось, даже не вспомню все.
Вот так.

Мда, печально все это.. Еще случай расскажу: был у нас конь на конюшне, Аргоном кликали (слава богу, сейчас он свободен и живет счастливо, большое спасибо за это самарским; кто знает, тот поймет *102 ), так вот, то ли от жизни "собачьей", то ли от чего другого "любил" он жутко лягать стоящих рядом лошадей. Неважно, где они находились, главное, чтобы близко к нему, тогда он разворачивался и пинал со всей дури и по нескольку раз. Далее, конечно, его наказывали, хлыстая по крупу со всей силы и дергая за повод... Так вот, был случай такой: на тренировке в манеже Аргон вдруг заметил рядом с собой лошадь со всадником. Ну он развернулся и пинул коня по ребрам.. попал в ногу всаднице.. и так несколько раз.. короче в результате - раздробленная лодыжка..
Люди, подумайте, прежде чем садится на лошадь, а иначе она сядет на Вас.
Под копытом трава примята:
И ковыль, и лопух, и мята.
Своим нежным носом бархатным
Тычешься в руку за сахаром.
Вся и грива и хвост в репейниках
Ну, и где же гулял ты, затейник, а?

Мда-а-а...
Не буди в коне зверя.

Кстати уточнила кое-какой вопросик у окулиста.
Короче глазное яблоко человека растет (пусть не значительно) и развивается на протяжении всего детства так точно. Для зрения и без того  нагрузка огромна - телевизор, компьютер, книги. А тряска во время попокатания увеличивает нагрузку на глазные мышци, зрение...
Людям со слабым зрением и косоглазием (даже незначительным) кататься нельзя! Недуг усилится! Да и здоровым не советую.

А меня лошадь тащила по асфальту.
      Любила я лошадок пасти после треннировок. Один раз мне досталась очень пуганная лошадь по кличке Лапаландия (просто Лапа). Я сняла с нее седло, но уздечку оставила. В процессе нашей выпаски мне ее стало жалко - через трензель плохо жевать травку. Я взяла и вытащила трензель. мимо пробегала собака, Лапа испугалась и легким прыжком в сторону сбила меня с ног. Дальше испугавшись моего падения Лапа рванула наутек. Повод запутался в руках и я за ней поехала. Вобщем еду я по земле с закрытыми глазами, но повод почему-то не отпускаю. Потом открываю глаза и вижу задние копыта мелькают перед лицом. Испугулась сама бросила повод, Лапа убежала в денник. Я встала и пошла за ней. на спине была сильная ссадина.          
       Вошла в денник с окровавленным плечем, погладила Лапу и сказала:"Ну что ты так испугалась, пошли еще погуляем, ты ж мокрая тебе посушится нужно"
       Злости на кобылу не было вобще, хотя кто-то из детей подбивал меня ее наказать. А толку то?
Изучая лошадей,мы познаем самих себя.

Цитата
Злости на кобылу не было вобще
А злости и не может быть если есть понимание того, что и почему произошло...
Было дело довелось мне кобылку 1,5 года колоть антибиотиками...
болючие жуть какие, да и к тому же перед этим ей ветеринары ударную дозу вкотили (поранилась она на проволоку ржавую налетела).
Я прихожу на конюшню а мне говорят - надо Паприку колоть а она на стены прыгает при виде шприца. ну действительно у лошади истерика начиналась. они губовертку хотели уже доставать пришлось срочно созваниваться с нормальными людьми и по телефону из Киева ветеринар учила меня что делать. три дня с горем пополам прокололись но на третий день она меня таки грызанула за бровь когда я рассслабился. Глаз кровью заливает а я сижу и думаю как бы так поспокойней выползти от нее. какая тут злость ну разве что на себя за недальновидность.

а вот собственно иллюстрация опасного момента.

Вроде как на заездку похоже. И таких опасніх для жизни моментов в конском спорте хоть отбавляй((
Изучая лошадей,мы познаем самих себя.

Блин, хоть убейте, ни капли не жалко этих товарисчей. Тьфу...

заездка бедной малютки....твари!
а мне никогда их жалко не было,даже давно,когда была НД..на всех соревнованиях транслировавшихся,при падениях,я очень за лошадь переживала...
когда лошадь обносила,я почему- то радовалась..победа лошади..
эхех..
а на куртках написано ПРАДАР..."престижное" таки местечко... *81
В моей колоде только козыри.

коник победил....а этому *** так и надо
Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие

Моя подруга Марина,тоже иногда со смаком рассказывает ,как падала с Немды,это арабская кобылка с того самого Краснофлодского,бедная лошадь,её там,из-зо того,что она арабка случают со всеми подряд,ну так вот ,особенно часто она рассказывает ,как скакала на ней после купания,без седла,в одной трензельной уздечке и без капсуля,оглянулась,а сзади лошади все остальные несутся ,как ошалелые ,только поводья в воздухе мелькают,а на резком завороте,навернулась с лошади и та на её ногу упала,подскользнувшись и в конюшню удрала,а Марину так и осталась птиц считать,её потом тренера вернули.. *136  *101
Лошадь- это бог свободы...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.