Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Конский спорт - дорога в инвалиды

Конский спорт - дорога в инвалиды

Если последствия КС для лошадей видны каждому, но не каждый понимает, то последствия для людей тщательно скрывают!!! Да и сами люди, пострадавшие от лошадей, предпочитают помалкивать о позоре.
А вещи отбракованных людей раскупают чайники за пол цены, радуясь приобретениям!!!

КОНСКИЙ СПОРТ ВРЕДИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ(особенно детскому)!!!! ОТБРАКОВЫВАЮТ НЕ ТОЛЬКО ЛОШАДЕЙ НО И ДЕТЕЙ!!!
Я не говорю уж о многочисленных травмах получаемых при лошадином бунте вплоть до летальных исходов кого-нибудь!!!  Здесь все прозрачно.

Зачастую растущий организм развивается не идеально и очень чувствителен к чрезмерным нагрузкам.
1). У одной девочки от пустяшного удара сломалась кость. Оказалось что кости не зрелого человеческого организма (детского или подросткового) ломаются только от того жуткого напряжения мышц, которое возникаем при попытке усидеть в седле.
2). Верховая езда вредит человеческой спине.
3).  Тряска при верховой езде вредна для зрения! Глазное яблоко пытается стабилизировать изображение, в результате чего глазные мышцы испытывают перенапряжение, форма глазного яблока изменяется и зрение быстра падает.
Конский спорт является негативном довеском к и бес того сильной нагрузке на зрение из-за компьютеров, телевизоров, учебы.

Конский спорт не лечит, а калечит и людям с какими либо патологиями езда вредна вдвойне!!!

изменено злым автором.
21 августа 2008 г
Изменено: Sarabi - 21 Августа 2008 13:40:41

Sarabi
Только спрорт-то не конный, а конский... Как навоз...
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Sarabi, слабоватенькие примеры. Хотите опровергну?
Цитата

2). Есть случай: ребенка с неокрепшими косточками и слабыми мышцами стали тренировать как взрослого спортсмена. Закончилось все смещением позвоночника!
По первой части этого пункта. Если ребенка тренировать как взрослого спортсмена (не зависимо от вида спорта) - это закончится плачевно. Это скорее доказывает безграмотность тренера и глупость родителей, а не вред конского спорта.
По второй части - давно и всем известно пагубное влияние ВЕ на позвоночник человека. - просто к сведению.
Цитата
3).  Тряска при верховой езде чуть не стала причиной слепоты нескольких детей. Все из-за того, что глазное яблоко ребенка растет и развивается в наши дни очень плохо. Из-за компьютеров, телевизоров, учебы глаза и так перенапряжены, а верховая езда - негативный довесок к огромной нагрузке.
1. глазное яблоко не развивается и не растет в течении жизни человека! - в целях расширения Вашего, Sarabi, кругозора.
2. тряска и перенапряжение (поднятие тяжестей, роды) действительно может привести к отслоению сетчатки (в результате к слепоте), если к этому есть предрасположенность, а не у всех поголовно. Кстати, чтение в транспорте так же негативно влияет на зрение.

Если уж говорить о последствиях занятий конским спортом, то в пример надо приводить черепно-мозговые травмы, переломы позвоночника, ребер, костей черепа (переломанные руки-ноги для конского спорта мелочи) со всеми вытекающими из этих травм последствиями. Проблема в том, что спортсмены нам навязываются в идеалы, а идеалам болеть и инвалидствовать не полагается. Вот и помалкивают спортсмены в тряпочку о своих проблемах. А общеизвестные травмы/увечья/смерти спортсменов - капля в море.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Sarabi
права. Тема будет.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Я хочу еще дополнить о вреде конского спорта женскому организму. Дело в том, что при езде на лошади, тряске, падениях, происходит неправильное развитие и смещение тазовых костей, а также плохо влияет на органы малого таза, что в последствии может привести к проблемам деторождения и даже к бесплодию. Это мне говорила еще моя учительница по биологии в школе, а я ей не верила. Не знала тогда ничего, думала меня специально отговаривают.
  Еще один пример из жизни. Когда я проходила врачебную комиссию, чтобы заниматься конским спортом, врач - невропатолог не хотела мне ставить штампик. Я уже там почти заплакала, чтоб она мне только разрешила. Она сказала, что тряска и падения губительно влияют на голову, вызывают сильнейшие головные боли, особенно у тех детей, у кого когда-то были травмы головы и сотрясение мозга. Как известно, многие дети падают, ударяются головой и какие-то травмы головы в детстве больше 50% получают. И вот потом все эти травмы усугубляются во много раз и приводят к необратимым последствиям...

Sarabi

только исправьте, пожалуйста, название темы

Цитата
спрорт-то не конный, а конский... Как навоз...

Elina

а мужскому организму?
beato solitudo

Не помню сейчас где конкретно (то ли в джурнале, то ли в ЛР)  читала (по мойму это были выписки из больничных книг), о травмах коваллеристов от верховой езды... Попробую найти этот момент. Еще кажется в "наставлениях королю" был момент о серьезных травмах ануса. Вообще тема обширна, примеров милион можно найти.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Woman, Травмы кавалеристов: NHE № 8, статья о посадке. Либо - Брошюра "Конский спорт: секреты мастерства".
О травмах наездников Школьного периода - журнал NHE № 7, Трактат о работе в руках.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Equalacorn_Ctd, по поводу мужчин уже много в журнале сказано. Врачи наверно лучше скажут, чем я. Знаю только, что верховая езда у некоторых мужчин, особенно в больших количествах, вызывает простатит и как следствие, импотенцию.  *146

Скарлетт
А можно процетировать , хотя бы в кратце , т.с. наиболее убедительные выводы, пожалуйста.
Дело в том , что не у всех есть доступ к этой литературе ( я сейчас этим занимаюсь , но когда получу все - вопрос).
Я вообще в неком информационном вакууме здесь. А слушок о моем "сумасшествии" пополз. И мне задают массу вопросов и не всегда люди связанные с лошадьми. Хотелось бы обладать еще одним аргументом , особенно вразговорах с родителями чад , рвущихся в ВЕ.

Скарлетт
Спасибо за подсказку.
Чико
Я не Скарлет, но можно.
Начнем с того что есть травмы разного вида, есть травмы (и их количество просто коллосально) в следствии падения с лошади, ударов копытами и прочее. Так же есть травмы непосредственно от продолжительного занятия ВЕ и неправильной посадки.
Рассматривать первый тип травм бесполезно в данной теме, их количество и премеры неисчислимы.
В кратце в номере NHE№7 упомянуто о распространенных травмах Школьного периода из истории урологии, это "полное размозжение пениса", "тяжелейшее увечья семменников", "глобальные повреждения тазовой кости".
В общих черта во так.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Я рассчитываю на то, что гости люди то же зайдут сюда, да и новички порой не знают многого, а журналы добыть за 1000 км от Питера очень сложно. *45

Цитата
журналы добыть за 1000 км от Питера очень сложно.
Я живу за 10. Тысяч километров. Не вижу сложностей - было бы желание.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины...
Но я дабыла таки 7-ой журнал! Правда этого очень мало. Но отчасти благодаря ему я ушла из НД.

Уже не говоря о том, что спорт сам по себе - это нервы, а конский спорт - нервы вдвойне. Обычно при неврном напряжении расходуется много энергии => хочется постоянно есть. Знаю некоторых поцменок, которые пришли в кс худенькими девочками, а сейчас ушли/остались с толстым тылом и приличным брюшком! Кто скажет, что хочешь похудеть - займись ВЕ?! еще один довод против ВЕ.
Под копытом трава примята:
И ковыль, и лопух, и мята.
Своим нежным носом бархатным
Тычешься в руку за сахаром.
Вся и грива и хвост в репейниках
Ну, и где же гулял ты, затейник, а?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.