Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

"Советы будущим коневладельцам"

"Советы будущим коневладельцам"

Norven,
ну вот вы и попались  *101
значит, на нормальную литературу нет денег, на теорию - времени и желания, а на "потискать коняжек" и того, и другого предостачно.
классика жанра!

Kazja
Вы не поняли! На занятия денег нет тоже. Теория набирается медленно, но верно с ПЛ, так как других источников нет пока. "Тискать коняжек", как вы выразились, я не имею ни малейшего желания!!! Лезть к чужой лошади это по моему не хорошо! Мне это тут уже объяснили. Так что не спешите делать выводы! Я же писала...опыт НАБЛЮДЕНИЯ  и общения С ЛЮДЬМИ!  *131
Классика жанра... *131

Вы спросили, пошла бы заниматься или нет...про деньги вопрос не стоял. Если б деньги были, была бы литература...тут доходчиво объясняют, что без знаний к лошади нечего соваться.
"Тискать лошадок"... *131

Norven
ну что вы все плачете?
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
Извините, проняло что то... Просто отношение к новичкам...иногда конечно оправданное...достаточно жесткое. С одной стороны я всё понимаю...с другой стороны очень обидно.
Это наверное отсев лишних и это тоже понятно. Путь НОЭ труден...и я так поняла, что не важно есть лошадь или нет...всё равно это определённый труд и работа.

Norven,
во-первых, жесткое отношение к новичкам, как Вы писали, - не повод обижаться и уж тем более отчаиваться.
во-вторых, кучу лит-ры можно качнуть в инете - на первое время (пока средства появятся) - хватит.
в-третьих, есть достаточно конюшен, куда можно прийти и понаблюдать, как НЕ НАДО поступать, и сделать соответствующие выводы.
в-четвёртых, желающий ищет возможности, а не желающий - причины.

Grensaint
Я желающий!  *102
Кстати!!! Сижу и радуюсь!!! Нашла в интернете какой-то конный журнал...там статья-первый хороший отзыв о АГ и его системе!
"Если вы станете учеником От Эколь Невзорова, вы все равно пройдете через Семь игр Парелли. Но никогда не вернетесь к уздечке и прочему хламу. Вы будете постигать тайны лошадиной души, каждый раз начиная занятие со слов «Шунка вакан килэ нагики уачи йело», что означает «Мне нужна душа этой лошади».

И все у вас обязательно получится!"
Это окончание статьи. Как свет в конце тоннеля! *109

Norven
"Семь игр Парелли" - отношение Школы к НХ какое??

ой, мамочки мои.......

мдя... дорогая Norven, советую Вам для начала привести в порядок мозг и определиться с тем, что Вам всё-таки нужно.
В "каких-то конных журналах" много чего написано, как и на заборах. Но прежде чем забивать себе голову неизвестно чем, почему бы не изучить открытую информацию сайта НОЭ, этот форум почитать повнимательней? Хотя бы ради того, чтобы понять, что есть что.

Цитата
Но прежде чем забивать себе голову неизвестно чем, почему бы не изучить открытую информацию сайта НОЭ, этот форум почитать повнимательней? Хотя бы ради того, чтобы понять, что есть что.
Полностью поддерживаю.
Norven, по-видимому, у Вас в данный момент просто каша в голове. Это бывает, когда очень большой объем новой информации. Выход прост. Сейчас и на определенный промежуток времени полностью оградите себя от любых других источников информации по конной тематике, кроме следующих материалов:
- официальный сайт NHE,
- сайт ПЛ,
- официальные печатные издания Школы,
- статьи Роберта Кука и Хильтруд Штрассер (их можно отнести к первому пункту, поскольку их основной источник для нас - сайт NHE),
- фильмы Александра Глебовича.
ВСЕ!!!

Когда мы читаем множество другой литературы - мы вынуждены постоянно фильтровать информацию, отметая горы ненужного и получая "в сухом остатке" ценные для нас знания. НО: чтобы это делать, нужно точно знать, что выбросить в хлам, а что принять во внимание. Для этого человеку нужно уметь думать в верном и нужном направлении (если, конечно, направление Школы Вы для себя рассматриваете как таковое!). Вот такой направленный ход мыслей Вы можете выработать, когда будете читать ТОЛЬКО ту информацию, которой можно безоговорочно доверять (см. список выше). Только, пожалуйста, отключите свой любимый смайлик с розовыми соплями и не жалуйтесь на отсутствие денег.
Предлагаю скачать и внимательно изучить ВСЕ статьи отсюда http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89
и отсюда http://www.hauteecole.ru/ru/bitless.php
и отсюда http://www.hauteecole.ru/ru/horse_revolution.php
и отсюда http://www.hauteecole.ru/ru/lidia_nevzorova.php?sid=15
и отсюда http://www.hauteecole.ru/ru/nevzorov_haute_ecole.php
и еще сами найдите, не забыв про все материалы, выложенные на данном сайте.
Раз Вы желающий - дерзайте!
Удачи!
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

anna7108
Grensaint
Спасибо! Поняла.

Norven,
считайте, что это был легкий (и, кстати, еще нежный) толчок к переходу к РЕАЛЬНЫМ действиям от нытья и сбора всякой чепухи из журналов с яркими картинками ;)
вы мне симпатичны. правда. и мое отношение к новичкам более чем положительное. поэтому займитесь уже делом. поиск и приобретение хороших книг - дело очень долгое, нечастое, но очень благодарное. тут все по принципу "было бы желание".

Norven, удачи Вам

KazjaGrensaint anna7108 и другие...СПАСИБО!
В голове что-то перевернулось, ненужные эмоции вылетели...а вместе с журналом и вашими постами влетело ещё много нужного
У меня мама-учитель биологии в школе. Я усадила её за ЛРиВ(правда вторую часть, так как первую она наотрез отказалась смотреть из за жестокостей в ней), к концу фильма мама перебралась на ковёр перед ТВ с дивана...а Журналы...на меня долговорчали потому что я проехала полпитера за архивными номерами...НО. Просмотрев журналы...прочитав несколько статей и немного поспорив со мной о монголах(им типа лошади как воздух нужны), она задумалась. На следующий день уже она своей подруге объясняла, как нехорошо с лошадками жестоко обращаться и что есть мол такой интересный Путь... Думаю на этом не остановимся!
Не могла не сказать спасибо.  *102 Потому что правда каждому новичку нужна такая грань...и будущим коневладельцам и просто людям вставшим на этот Путь...за которой остаётся ненужное и продолжается сбор информации и...вообщем всякие нужные и полезные вещи!

Norven, дерзайте дальше!
Удачи!
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.