Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

"Советы будущим коневладельцам"

"Советы будущим коневладельцам"

Конечно, стать другом для такого разумного существа, способного к собственному мнению, очень трудно. Поэтому после нескольких бесплодных попыток завоевать расположение лошади сюсюканьем и морковкой, можно просто объявить ее "тупой скотиной". Главная проблема человека в непонимании того, что любые отношения строятся не на подачках или наказаниях, это огромная работа, на которую еще надо потратить силы и время. Легче просто пользоваться :(

Здравствуйте! может я немного не там пишу...просто не знаю, где об этом написать! Извините заранее за излишнюю эмоциональность...весь вечер читаю про натуральную расчистку, миологию, обучение, поведение, содержание... и ловлю себя на мысли, сто содержание лошади...ПРАВИЛЬНОЕ содержание мне возможно и не будет под силу... Я смотрю тут у многих живут лошади... скажите пожалуйста, чтобы научиться...надо читать...или что ещё делать?!  *131 У меня 3 года на обучение...потом будет свой дом...и лошадка надеюсь со мной будет... Как научиться лучше?
Друзья лошадей, те, с которыми рядом уже живут эти замечательные создания...помогите советом пожалуйста!!! *131

Norven,
не переживайте так ;) все мы с чего-то начинали, всем приходилось учиться заново всему. 3 года - достаточный срок для того, чтобы получить некоторую базу, на основании которой вы сможете по крайней мере правильно ухаживать за своей лошадью.
лучшее, что вы сейчас можете сделать - внимательно перечитать всю подшивку журналов НОЭ и книгу ЛЭ, посмотреть фильмы, доступные материалы ЗФ и рекомендованную литературу. а затем (или параллельно) внимательно проштудировать все форумы ПЛ, особенно разделы, касающиеся менеджмента.
лучше - если будете конспектировать наиболее важные и нужные материалы, а затем сами упорядочите их. а уже билже к делу (т.е. к приобретению лошади) не помешало бы поездить, пообщаться с лошадными единомышленниками и увидеть, как все это выглядит в реале. главное - не пугаться объема информации (глаза боятся, а руки делают) и качественно работать над собой ;)

Kazja,Norven
на самом деле можно все проштудировать гораздно быстрее. было бы желание. ))
но все равно при появлении лошади появится такой богатый опыт) уж поверьте.
но в любом случае надо все время тратить на теоретику сейчас, чтобы, когда появится лошадь применять свои выштудированные знания на практике ;)
а про кормление, если не секрет, вы что сейчас читаете, Norven?

Цитата
Он однажды брякнул что его лошади привествуют не его в конюшне ржанием
Лет   пять   назад  познакомилась с одной девушкой, которая свободно разговаривала со своим конём, т.е. она ему говорит, а он ей ржёт в ответ... Меня это настолько поразило, что я решила во то бы то не стало освоить это искусство - искусство "диалога"   с лошадью и что я не делала как ни старалась - я не могла объяснить лошади чего я от неё хочу.. И вот, когда у нас с лошадью свободные отношения я стала замечать что конь сам начинает диалоги.   Когда я прихжу в конюшню он заслышав шаги приветствует меня, когда захожу в денник тоже, да и на свободе иногда   болтает когда заскучал и хочет поиграть. Вот так-то!
А спортсмены,  возвращаясь  к теме разговора, в один голос говорят , что он просит сахар и.т.д. Мне естесственно параллельно на это, но факт остаётся фактом : не в силах понять как и почему это происходит они просто придумывают всему простое обоснование , ведь не один спортсмне не скажет : " Да! Я так не умею, потому , что я ничерта не соображаю в этом !"
Будь внимателен к гостю - пусть он твой враг, ведь даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени..
[b:32df74434d] Не принимайте доброту за слабость [/b:32df74434d]

Если где-то человек попал в беду, я фигуру его мелом обведу!

Sweety_Horse
Мне посоветовали Рут Бишоп...жду когда появятся деньги чтобы ЛЭ купить.

Norven посоветовали - это хорошо.. вы уже начали читать? или пока в поисках?

Бишоп можно свободно заказать в инете.
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…
[img:695f7

АнастасияНаивная
ну вот именно про это я и хотела сказать)

я пока не работаю, так что не могу ни заказать, ничего. К тому же видела её в книжном. Как будет деньга планирую сразу ЛЭ прочитать и Бишоп.

Norven

Бишоп, мне кажется, может быть только в довольно крупном книжном, с большим ассортиментом. Да и проще, действительно, в интернете заказать.
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Norven,
а если бы Тулпар был под боком пошли бы туда заниматься прямо сейчас?

Эх...я бы пошла...
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Kazja
Пошла бы конечно!  *102  Личный опыт бесценен! Опыт наблюдения за лошадьми и их взаимоотношениями с людьми!

Kazja
Этого тут очень не хватает. Потому что Ульяновские конники даже не по уши...а гораздо глубже погрязли в КС и фраза "лошадь без железа" вызывает в лучшем случае смех *11
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.