Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Гиперсгибание (ролл-кюр) вне закона!!

Гиперсгибание (ролл-кюр) вне закона!!

anna7108 Дело даже не в рабочем месте. Дело в деньгах, которые они зарабатывают, ведь у этих лошадей множество проблем со здоровьем. А лечение не из дешевых. Так что отмазываясь выскакзыванием: "мы тоже люди и есть хотим" они просто закрывают глаза на некоторые факты. И нажираются от пуза после каждого спортивного сезона.

Arifia, согласна. Но, вероятно, дело даже не только в этом. Люди часто вообще боятся всего нового и тупо идут по старой протоптанной дорожке независимо от ее качества. Как конники-спортсмены боятся открыть глаза на то, что причиняют лошади боль (а поскольку теперь уже не видеть этого становится невозможным - то проявляют большую агрессию), так и веты (большинство) не хотят признаваться ни себе, ни другим в том, что не имеют целью сохранение здоровья и жизни животного. Но ничего, и в ветеринарии революция тоже не за горами. Как сказал Александр Глебович: "Там слишком много нормальных, настоящих людей".
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

anna7108
будем надеяться, что это так *101

Цитата
настоящие результаты обследований скрываются из последних сил
Веты боятся потерять  работу. Ведь  если  они  сейчас заявят что  ролл-кур и любой принудительный сбор - это садизм итд,  то  их  просто  начнут  отстранять  от  работы. Да,  многие известные  и  признанные  ветеринары могут  сказать  всю правду,  но никто не  решается.

Ранее об отмене ролл-кюра и речи не шло, а теперь предприяты хоть какие-то шаги, пусть и маленькие, пусть и лиемерно облагороженные, но шаги. Уже радует. Немного.
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Конечно  радует. Только меня фраза смущает "неподдерживание метода" они его не  запрещают, в тренировках он то  использоваться будет... *131  Например Ван Грохствен же от него не  откажется,  мозг не  тот.[/quote]

Irbis

ВанГРОХсвен исправит только...деревянный ящичек и аккуратная горка земли сверху.

Само-собой, не поощрять и запретить - понятия, далекие друг от друга, но, тем не менее, первый шаг сделан.
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

В огромной мировой войне

Цитата
ВанГРОХсвен исправит только...деревянный ящичек и аккуратная горка земли сверху.
*142 или местечко  в зоопарке

Irbis

Да уж...на нее будут собираться ТОЛПЫ.

В огромной мировой войне

Я думаю, что они все это с лошадьми насчет железа до сих пор не запретили не только потому что они такие жестокие, а по историческим мотивам (в том числе). ЛОшадок-то мучают не так мало, как хвосты и уши собак, а ещё в первобытное время начали. А потом полюбилось хомо-сапиенсам попокатание и про кентавров легенды, вот они и забыли снять попу с коня, заглянуть ему в рот и послушать умного дяденьку Геродота. А собачки типа несчастнее, их "жальче".

УУУУжас. радует, что земляне постепенно образумливаются.

Sofia,
Цитата
А собачки типа несчастнее, их "жальче".
А Вам не жалко собак на стоянке? Без глаза, подранных, худых, больных, побитых, с гниющими конечностями. Или собак которые различные пункты охраняют, подумаешь азиата с 8 сантиметровой шерстью на солнцепёк, на привязь, без воды. Ну или бродячих на крайняк. Не жалко? Мне например жалко, очень жалко. Но это мне не мешает быть рьяным противником т.н. КС.
Просто люди, считающие что "КС" это нормально и лошадям там не плохо, это люди не знающие всей правды. И реальность у них другая, ведь реальность это не то что мы видим, а  то что нас научили видеть. А ломать стереотипы очень сложно, но делать это нужно. А люди жалеют больше собак и кошек, потому что, у самих дома есть эти животные, а лошадь кажется таким большим и злым существом, с которым дружить не возможно.

Orlesha
Везя сегодня умирающую государственную собаку к ветврачу за свои деньги, я в сотрый раз подумала, что чем ближе животное к человеку, тем оно несчастней.
По ролл-куру - полазила-почитала на украинских сайтах всякую чушь, там оказывается его у нас душевненько так именуют "гипер-гибкостью".

Вот офигенная штучка. Дыба называется. Очень полезная для гипер-гибкости. Хрюнсвин, например.  *105
Sapienti Sat

ЛедиНатали
В десяточку!

Orlesha
знаете, мне повезло, я живу в тихом сибирском городке с кукольно-красивыми домиками, выкрашенными художественно зеленой, розовой и желтой красочками. Преступность тут низкая, несчастных животных почти нет (кроме 23 мучеников лошадок в уродской конюшне из которой я уже давно ушла). Город закрытый. Неухоженных или бродячих животных почти нет.

НУ так вот, я думаю, вы правы на тему того, что собак и кошек любят больше т. н. конники (покатушники).

Когда я была в вышеупомянутой конюшне, я видела, что человек, дебильно сюсюкающий с кошкой на диване и содержащий холеного терьера, через минуту встает и, дергая поводом за рот, вытаскивает "упрямого сучонка" (цитата) из денника, пинает ногой в грудь и, долбя хлыстом, злобно блеет:" ну пойдем кататься, чмо ушастое".
мне кажется, это потому, что покатушники боятся своих лошадей а собачку нет...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.