Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

"Немножко" попокататели

"Немножко" попокататели

Miracle, я тоже. Я же была конкурщицей. Но потом полазив по разным форумам, почитав действительно умные книги ко мне пришли знания о всей этой системе КС с реальной, физиологической и биохимической точки зрения. Знания притащили понимание, а понимание-сострадание к лошади. А потом прощай КС, прощайте крашеные палочки.
И ведь до сих пор тошно от себя.
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Даже не просто тошно- это реально больно, когда осознаешь, что ты всё время только и делал, что приносил боль такому дорогому для тебя существу...
Мы верим, что есть СВОБОДА, пока жива МЕЧТА!!!

Мне кажется, что такие "немножко" просто не вникают в суть НОЭ.
Ситуация похожа на условный рефлекс: видит ужасающую картинку с разорваным ртом, боками и крупом, кровью, пеной и злобной физиономией спортсмена. Реакция: ужас! Как так можно?!! и прочее...
"О! Он против такого! Молодец мужик! Я с ним! С жестоким отношением к животным надо бороться!"

Но ведь неприятие КС - вершина айсберга НОЭ и далеко не самая главная идея (если не последняя).
Вот и плавают эти "немножко" на поверхности, как... Ко дну, в КС, не идут, потому что, как известно, ... не тонет, и "взлететь" к НОЭ умственные возможности и отсутствие желания не позволяют. (рожденный ползать, летать не может)
Как мне кажется, такой человек - еще более "тяжелый случай", чем спортсмен, вбить чего-то ему в голову не возможно, потому что он не видит реальности и не понимает происходящего.
А вообще, все начинается с отношения к лошади и самому себе.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Black_Beauty, не, некоторые же вот так вот и приходят к НОЭ. Не сразу же бросишь катать свою задницу, все постепенно уходит.
Скорее всего эти люди боятся перемен, тк это трудоемкий процесс. НОЭ-это прежде всего не "корючки" с лошадью, это изменение всей жизни.
А многие думают "Раз у меня не получается как у АГН круппады, баллотады и прочее, значит останусь на старом принципе"

Цитата

Но ведь неприятие КС - вершина айсберга НОЭ и далеко не самая главная идея (если не последняя).
ИМХО - это одна из основных идей. НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НОЭ не сотрудничает с КС и не принимает его! Все равно как сказать - неприятие убийств - далеко не самая главная идея УК РФ. Главная идея - это, к примеру, неприятие карманных краж. А убийства что - так, ерунда.
В моем понимании (естественно, я не представитель НОЭ никаким боком, и не могу высказывать мнение Школы)
Несколько наипервейших идей НОЭ - любовь к лошади, неприятие КС, понимание, что же такое "равные, честные отношения" и понимание того, как они могут быть установлены и как не могут; понимание того, что нормальные отношения могут быть ТОЛЬКО равными и честными; желание - в первую очередь - помочь лошади, обеспечить ей максимум комфорта, понимание того, что, если возникает конфликт, правая сторона в нем всегда только одна - лошадь; как можно больше знаний и желание узнавать еще и еще.
Все остальное - ИМХО, вторично.
Естественно, перечисление идет не по степени важности.
Я - фанат Леонида Сергеева...
Мы в ответе не только за тех, кого приручили! Помните это!
Матушка-реклама=) [url=http://www.silverhorses.ucoz.ru][color=coral:1c075a4821]Остров Серебряных Лошадей...[/colo

FireEqius, черт, я не заметила)))
Black_Beauty, презирание КС и его отрасль-это одна из основных идей НОЭ

FireEqius, мне кажется, что борьба с КС, его активное неприятие - это задачи ЛР, а Школе на спорт "плевать с высокой колокольни", т.к. там основное внимание уделено воспитанию лошади, установлению и упрочению правильных партнерских отношений с лошадью. А к КС Школа никак не обращается, его для нее просто не существует. Одним словом superbia. Это мое понимание.

Даша_Белая, если честно, мне такой "феномен" ("немножко" попокататели) вообще не понятен.

Black_Beauty

Дело в том, что НОЭ на данном этапе слишком тесно взаимосвязана с ЛР, чтобы их цели можно было разделять. В дальнейшем, само-собой, Школа удалится от этих дел, предоставив все "дружине", но сейчас именно она ведет войну с КС.
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Black_Beauty, нет, Школа подразумевает Лошадиную Революцию. И Лошадиная Революция подразумевает Школу. Это две части единого целого. Они просто неделимы.
На счет феномена-мне, если честно, тоже он кажется странным, но более подходящего названия этим людям я найти не смогла.

Кстати, не мы объявили войну КС, это КС объявило войну нам. Мы всего лишь показали правду, а КСшники, почуя свой исход вышли на тропу войны. Иначе почему они постоянно лезли и лезут на ПЛ, создают множество убогих сайтов и тонут, захлебываясь в собственном дерьме?

ничего "феноменального" я в этом не вижу. вполне рядовое покатушничество, отличающееся от прочих вариаций бОльшим количеством розовых соплей и морковок. та же ерунда, только вид сбоку.
войну КС объявили именно мы. и если бы мы тихо "невзорили" за конюшней, спортсмены бы даже не вякнули против. наоборот, ходили бы, да ахали на "дрессированных лошадок". но в том-то и суть, что мы, в отличие от НХ-шников (отлично знающих, что такое спорт и железо), не предлагаем удобных вариантов "конепользования". и насчет ЛР и Школы Даша действительно права.

Kazja

Мы не объявляли войны. Мы заявили собственный путь и принципы, которым собрались следовать, и призвали других людей поступать так же. А КС-шники испугались. И пошли в атаку. Дальше - дело техники и пары острых слов.
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Wild_Alex
Согласна с вами. Полно равнодушных "владельцев" лошадей. Бывает совсем перестают платить за свою лошадь аренду. В итоге лошадь должна сама зарабатывать себе на корм.
Но самое ужасное это лошади-подарки. Бывает человек не знает с какой стороны к лошади подходить, а ему дарят лошадь. Знаю я одну преуспевающую бизнес вумен, которая на свой ДР получила в подарок очень милого конечка кабардинской породы. Она его видела первый и последний раз в день дарения. Поставила на конюшню оплатила 2 мес постоя и благополчно про него забыла. А она ведь не являеться ни спортсменом, ни попокатателем. Просто оказалась равнодушным человеком. Что на мой взгляд еще хуже. А те кто делает такие подарки, на сколько надо быть циничным. Перед публикой пустить пыль в глаза, вывести красивую лошадь с бантиком на шее. Бред *136
Сколько лошадей Путину подарили. Я слышала про какого-то ахалтекинского жеребца 2х лет,которого он переподарил ДЮСШ. Представляете кокой ужас. Типа занимайтесь детки.

И не важно кто начал революцию. Главное что она началась.

Цитата
Иначе почему они постоянно лезли и лезут на ПЛ, создают множество убогих сайтов и тонут, захлебываясь в собственном дерьме?
По элементарному закону: любое действие рождает противодействие.
Miss, а Вас разве "выпустили" из темы для новичков?

Цитата
Miss, а Вас разве "выпустили" из темы для новичков?
Я не знаю. А кто должен был это сделать?

Обычно Скарлетт дает добро на проход на форум. А пока Вам его не дали, Вы не можете принимать участие в обсуждениях.
P. S. Даш, прости за флуд.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.