Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Фредрика отвечаю на Ваши вопросы:
1.У меня бабушка на данный момет инвалид.Лошадь продали из-з того что бабушке надо было анпутировать ногу,из-за заражения.А операция не бесплатная *11 Как я не былась за лошадь,её продали.
2.В христианстве,как и в религии вообще,слишком много нестыковок.И даже "Попы" путаются в своих мифах.Все религиозные фанатики как не странно говорят разные вещи о "Боге"...Кто-то говорит что его зовут так,кто-то этак.Что меня ещё настораживает,"богу" толком даже не дали пола и имени.Ну,Фредрика,мне мифы о "Боге" или о "Богах" не интересны,поэтому я в них не копаюсь!

1)В НОЭ нельзя есть мясо,потому-что лошадь,чувствует что человек подходящий к ней,съел живое сущетво которое когда то бегала,ела травку.Вот Вы бы стали дружить с человеком который ест людей?Нет.И лошадь тоже с тем,кто ест ей подобных доверять,а уж тем более дружить не будет.
2)К дильфинариям отношусь крайне не приятно.Там присутствует жестокие методы дрессуры,которые мне не понять.В дильфинариях как и в конном "Спорте" нет понимания,а только работа на публику,не больше.О любви,там и речи не шло!

Elena Tkach
=Почему христианство запрещено в НОЭ?
=Назовите религии, которые могли бы быть "совмещены" с философией Школы.
=Езда верхом на кордео при полном сборе 10-15 минут. Когда, зачем, почему, ваши ысли по этому поводу.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

1.Христианство,как я уже говорила поверхностное явление.А лошадь точная наука,которую надо изучать с точностью да милиметра.
2.Наверное атеисты,как точно называется религия которая "Исповедуется" атеистами к сожалению я не в курсе.
3.На сколько мне известно Школа отказалась от работы верхом.Если-бы осталась в Школе езда на лошади,то как Вы написали,Фредрика,не более 10-15 минут.Не более 15 минут потому-что,лошадь вообще не предназначена для работы "Верхом",и так-же лошади опять-же больно (После длительной работы в седле)..Сбор необходим,при работе верхом (Если человек не хочет в итоге получить больную лошадь),тут и разговора нет,что должен быть сбор.И если лошадь Школьна то конечно на кордео,а не на "Железяках".

Цитата
1.Христианство,как я уже говорила поверхностное явление.А лошадь точная наука,которую надо изучать с точностью да милиметра.
Где Точная Наука Лошадь и христианство соприкасаются? Какое отношение одно имеет к другому?
Цитата
О любви,там и речи не шло!
Я не спрашивала вас про "любовь". Я спрашиваю вас про дельфинотерапию как метод лечения тяжело больных детей.

Цитата
не более 10-15 минут
почему Школа не оставила даже эти "10-15 минут"?
Принимается только ПОДРОБНЫЙ ответ.

Когда у вас была лошадь, чем вы с ней занимались?

Цитата
1. Имя, возрастгород проживания
Елена, назовите пож. ваш возраст.
Оскар Уайльд.

1.По моему ни какого.Христианство и Лошадь как точная наука ни где не сопрекоснутся.(Только если в КС,но там о лошади как о точной науке не думают)
2.Фредрика,простите прочитала наспех *129 .Если мыслить теоретически то дельфинотерапия чем-то похожа на иппотерапию.И если я правильно мыслю,то получается и там и там чистое самовнушение,как родителей так и детей.А самовнушение отличная штука.Но не всегда это "Самовнушение" срабатывает.
3.Я думаю потому-что Школа захотела сделать лошадь ПОЛНОСТЬЮ свободной.Что-бы лошадь была уверенна что человек её любит и не воспринимает её как средство передвижения.Хотя,Школа тоже с каждым годом становится всё более умнее в плане лошади.Я считаю что они сделали правильный выбор.Лошадь всегда должна быть свободной,какой-бы она не была,кляча ли или породистый конь.Школа,дала лошади не только свободы от железа,но и свободу от человека на спине,что тоже важно,и что значит,что Школа хочет сдалать лошадь счастливой на столько,на сколько можно.
4.С лошадью мы пытались заниматся НОЭ,начали естественно с доверия ко мне.Лилия быстро со мной "Подружилась".Мы начали делать кранчи,естестенно готовиться к Испанскому шагу,через растяжку.И у нас это получалось довольно-таки легко.Однажды мы поехали в поля на кордео,но это было один раз,и то давно.Лилия меня слушалась,успехи были невероятныыми,я даже не ожидала подобного результата.
5.Мне семнадцать.
Изменено: Elena Tkach - 3 Января 2011 21:32:31

Цитата
4.С лошадью мы пытались заниматся НОЭ,начали естественно с доверия ко мне.Лилия быстро со мной "Подружилась".Мы начали делать кранчи,естестенно готовиться к Испанскому шагу,через растяжку.И у нас это получалось довольно-таки легко.Однажды мы поехали в поля на кордео,но это было один раз,и то давно.Лилия меня слушалась,успехи были невероятныыми,я даже не ожидала подобного результата.
Думаю,  Администрации стоит обратить внимание на этот аспект.
Оскар Уайльд.

фредрика разрешите вопрос?"Думаю, Администрации стоит обратить внимание на этот аспект." это хорошо или плохо?

Elena Tkach
Это решит Администрация.
Оскар Уайльд.

Благодарю за ответ.

Elena Tkach забанена.
Вы ещё поверхностнее, чем христианство, честное слово.
Я давно не читала таких "розовых" ответов.
И очень прошу - не написывайте Satin километровые письма. Они всё равно не заставят меня поменять своё мнение.
Развивайтесь. Читайте. Учитесь думать и анализировать.
Всего доброго.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Цитата
Хотя это и не очень-то приятно, но это единственный способ изучить анатомию.
Какое значение имеет аспект "приятности" в препарировании?

Очень важно видеть четкую границу между живым и мертвым. Нужно препарировать мертвых, чтобы помочь (как минимум - не навредить) живым. Это может казаться чем-то неприятным, мерзким для людей брезгливых или сентиментальных. Брезгливым людям не место в ветеринарии, да и вообще рядом с животным. Сентиментальным нужно понять, что это не что-то отвратительное и аморальное – это просто холодное научное изучение анатомии костей, мышц, органов, их строение и расположение в организме. Невозможно выучить анатомию лишь по учебникам и иллюстрациям. В любом печатном издании есть множество ошибок. У природы этих ошибок нет.
Во время препараций нет места неприятным чувствам. Должны быть только хладнокровность и ясный ум.

1. Имя, возраст, город проживания
Кристина. 22 года. Тольятти.

2. Цель регистрации.

Всегда есть чему учиться. Пока я учусь в ВУЗе могла бы что-то сделать, ведь есть доступ к аудиториям в которых можно проводить тематические занятия. Есть учебная, но неплохая видеомонтажная… Времени, правда, маловато и уверенности в себе. Да и надо ли всё это – привлекать новых людей? Кто хотел, тот давно привлёкся. Мне кажется, что рвение к количеству здесь давно перешло к стремлению выделить качество. Хочу относиться к этому качеству, то есть к тем людям, которые прошли отборы и считаются последователями НОЭ.
+ хочу участвовать в дискуссиях форума.

3. Лошадь - сейчас или никогда?

Я не могу ответить на этот вопрос. Просто не могу. Я больна лошадьми с того самого момента, когда впервые увидела коня на пляже (мне было 5-6 лет). Позднее когда я стала НД, рыжий жеребчик Талисман сбежал, а конюх не мог его поймать. Единственное, что его подманило, так это игра. Мы играли на страх всем (Розовость… розовость… скажете, а мне всё равно). И всё же мне пришлось коня вернуть в стойло и выслушать от трениров и конюха большой, большой «ай-яй-яй». Какой смысл в бесконечном штудировании книг, (быть может) препарировании, если потом нельзя будет та-а-ак бешено играть со своей лошадью!?! А если (допустим)вдруг каждый захочет вот так решить "лучше никогда" и лошадей не станет? (Какой смысл изучать динозавров и сумчатых волков?) Но и сейчас завести нельзя. Я-то с волнистым попугаем не сплавилась, не уследила, позволила ему перегрызть провода люстры. Проводка сгорела сильно, сижу без света, лечу птичку. А лошадь – это существо огромное, сильное. Сейчас я с ним не справлюсь, но и никогда – это звучит страшно. Я не могу ответить на этот вопрос, простите меня, пожалуйста.

4. Есть ли регистрация на форумах конной и околоконной тематики?

Нет.

5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
Ответ обосновать.

а) ролевых игр/ реконструкции (конной и НЕконной)
Согласна.
Впрочем мне до них дела нет, коней жалко, которые уходят на исторические сходки относительно здоровыми, а возвращаются более изувеченными и больными, чем … Мне очень жаль было особенно одного коня. С ним возник тот самый случай: «Лошадь - сейчас или никогда?», а получился историко-ролевой шашлык.
б) христианства
Согласна.
Христианство – это способ быстро найти ответы на все интересующие вопросы практически не напрягая мозг. Христиане - люди как люди, разными бывают. Многие учёные средневековья и возрождения, будучи христианами, делали открытия, с опаской поглядывая на костерок инквизиции. Формально многие христиане
в) прочих "конных школ" (класс. выездка, НХ, конский спорт,)
Согласна.
Считаю, что всё вышеперечисленное – всего лишь способы выжать лошадиную силу.
Класс. выездка: наблюдала за молодыми, не объезженными лошадьми… за тем, какими они становились (не могу объяснить в чём именно возникала разница в движениях после первой же пытки седлом и уздой). Их мышцы работали не так, не правильно.
НХ – недоуздки иногда используются на бойнях. Видно же, что лошадям сделать лишнее движение в нём больно.
КС – я пошла в него, чтобы убедиться, что АГ неправ. Поначалу так и казалось. Когда приходишь к своему времени к «своим» прокатным лошадкам, то не видишь ни чего кроме «любви к лошадям». Но когда меня допустили чуть выше, я увидела и кровь изо рта, и муки от колик, и бесконечную боль в чуть открытых глазах Талисмана, когда он стал мереном. Я увидела больше человеческой злобы, и лошадиной безответности, чем показано в ЛЭ.
Пиньоны-Эмберы - особенно поражают циркачи (даже лучшие шоумены) которые, быть может, талантливые люди, но природный дар распыляют перед толпой, роняющей слюни: «Хачукатаца». А лошадям вряд ли приятно гастролировать в тесных коневозках.

6. Есть ли у Вас лошадь? (При утвердительном ответе: рацион, моцион, содержание, перспективы)
Нет. После окончания института.

7. Что такое "препарирование" и зачем оно нужно?
Препарирование – это, прежде всего часть научного исследования, заключающаяся во вскрытии тел. Мёртвые молчаливо учат. Препарирование – метод позволяет при помощи простых анатомических инструментов (скальпель, пинцет, пила и др.) исследовать строение и взаимное расположение, топографию органов. А так же процесс заготовления материала для научных исследований. Препарирование – в каком-то роде таинство, ритуал, требующий подготовки, специальное помещение, качественный материал, знания и инструменты. Нужно для науки.

8. Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия".

Это кино вызывало слёзы и заставляло проклинать весь КС. Затем возникает желание проверить, правда ли всё то, что сказано. Приходишь в конюшню и не видишь ни чего дурного: добрые пугливые лошадки и справедливые тренера предлагают походить… А через пол года усердных тренировок всё кажется таким нормальным. Всё то, что сказано в ЛЭ и больше. Надо просто смотреть не на то, как лошадь выполняет задание под тобой, а на то что ты делаешь ради результата и что делают другие. Надо смотреть глазами человека, уважающего живое существо, а не глазами ребёнка который был выдрессирован в КС. В полной версии говорится о ковке, которая запрещена сейчас в НОЭ и множество других моментов. По сути ЛЭ показало разницу между западом и Россией. Видимо такая была задача тогда, но сейчас многое переменилось.

б) фильм L.E.P.

Полагаю что кинокартина – стилизованная история учения НОЭ. Документальное мешается в нём с художественным вымыслом. Да и у масонов проблем было много помимо читающих лошадей. Но прочие вещи и прения в принципе не столь интересны, главное то, что в России появился специалист, который доказал, что лошадь умеет читать.
Примечательно то, что если супруги Роберт и Беатрис Гарднер предприняли весьма удачную попытку научить обезьяну языку глухонемых – это сенсация. Если Пепперберг научила попугая осознано говорить – это прогресс в зоопсихологии. Но если лошадь берёт таблички с буквами по порядку написания слова – это нонсенс. Увы разум сейчас принято искать на других планетах, а не в съедобных видах.
Lectio Equaria Palaestra спускает с небес и показывает темную лошадиную сторону истории. О светлой скажут романтики, священники, продажные писатели… Она всем известна и потому потеряла цену.
Фильм красив, комичен, страшен. В нём сплелись судьбы людей, которые пытались заниматься своими делами, но война и церковь мешалась. Точнее мешались люди в шорах фанатизма и невежества.
в) любую книгу о лошадях, которую Вы прочитали (художественную ли, научную - не важно).
Всё о лошади 1000 советов. Книга удивляет прежде всего тем, что почти бесполезна даже начинающему всаднику. Сама аннотация на форзаце книги вызывает умилительную улыбку. Читатель по ней может научиться различать породы по неточным контурам лошадей, а заодно раскрасить картинки по смутным описаниям мастей… Можно репетировать посадку на стуле и верить в мифических лошадей трудяг и «но встречающихся» горячих лошадей и симулянтов. Можно представить себе европейские стандарты содержания лошадей, с таким упоением описанные автором, а так же рационы любимых созданий. Забудьте всё, прейдя в реальный конный мир вагончиков и сараев с совдеповскими межкомнатными дверьми, распиленными поперёк в лучшем случаи.

9. Что такое "любовь к лошади"?
Это когда впервые лошадь увидел и всё «лублу ни магу», и плевать, что лошади нужно поесть подольше (запихаем норму за полчасика), лошади и так тесно в деннике но можно подселить к ней ещё лошадку, а иначе ведь на мясо отправят бедняжечку. Ну и ещё некоторым нравится «ощущение не ношения себя на земле» (не вполне понимаю фразу, но привожу слово в слово). А на самом деле психически слабому человеку так нужно, чтобы кто-то был зависим от него, ждал только его в тесноте и темноте, подобно собственной кукле. Конезаводство (на мой взгляд) – это способ легально реализовать такую маниакальную потребность.
Верю лишь в уважение. По-моему уважать нужно не на словах, тихонечко толкая лошадку в коневозку, чтобы продемонстрировать конскую любовь на арене перед зрителями. Уважение нужно уметь доказывать в первую очередь своей лошади. Но это лишь моё мнение.

10. Приём в Школу закрыт. Вы к этому готовы?
Да, конечно.

Christian_Veles, а какой смысл в изучении динозавров и сумчатых волков? Его нет?

Скарлетт
Вы меня заставили хорошенько задуматься над этим вопросом.
Человечество приложило все усилия для того, чтобы истребить сумчатого волка, но сейчас учёные пытаются воскресить этот вид и для этого изучают (вспоминаю малышку Терезию из ЛЭ которую лечили...). Калечить природу – пытаться помочь, и продолжать калечить.
А желание досконально изучить строение динозавров привело к тому, что биологи стали более внимательны к топографической и системной анатомиям. Но это на уровне лишь университетских степеней. Обыватели хотя бы знают, что динозавры были давно и вымерли. Конечно можно знать и больше, ведь существует множество литературы и музеев. Можно часами дискуссировать на кухне или в интернете на эту тему, представлять себе, как они жили, сколько жили, каким был климат и почему вымерли… а может живы. Но картошка от этого не сварится, сено не накосится, и динозавры читать уже не научатся. А лошадей можно научить.
По-моему человеческая история учит большему нежели палеонтология. Кажется, что анатомия и психология современных животных важнее, чем догадки о прошлом. Музеи древностей и фильмы – это всего лишь зрелище, такое же как цирк и спорт - способ заработать деньги на любопытстве масс (только звери уже отстрадали задолго до появления человека. То есть они уже никогда не поймут, как им крупно повезло).
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.