Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

a)Лошадиная Энциклопедия
оставила неизгладимый след в
моем сердце.Потому что этот
фильм открывает человеку
то,что от него хотели запрятать
под клеймом"конный спорт".Но
разве в других областях спорта
имеется какое-либо насилие
над другим живым существом?
Нет!Не зря Александр Глебович
называет его"конский
спорт".Это не спорт,а садизм.Но
ЛЭ открывает правду
затуманенному мозгу
человека.Хотя,не всякому
мозгу.В этом фильме
содержится вся правда о так
называемом"конном
спорте".Рассказывается о
действии различного
железа,которое применяют к
лошади уже почти 30 веков,не
понимая,что есть другой
разумный способ...
b)L.E.P.-история о людях,в
большей степени.Рассказ о
том,что человек,считавший
разум своей
прерогативой,ошибся...Старинная
тайная практика LECTIO
EQUARIA PALAESTRA доказывает
это очень наглядно и
просто.Жеребец Александра
Глебовича,Каоги,читает по-
латыни...
c)Когда-то давно я читала
книгу"Всё о лошади".Там
рассказывалось об
уходе,кормлении,амуниции,о
спорте...Книга сама по себе
ниплохая в отдельных
местах.Например,там была
написана подробная схема
кормления:что именно нужно
давать лошади,сколько раз
кормить и т.д.Но некоторые
моменты мне ни
понравились:способы
тренировки,виды наказания.
См.далее.

9)Любовь к лошади это
прежде всего любовь к самой
лошади,а не к своей
прихоти.Для нее важно создать
хорошие условия
проживания;чтобы она не
стояла сутками в
деннике,чтобы она правильно
и часто питалась,чтобы была
веселой и задористой Вот
это и есть ЛЮБОВЬ К ЛОШАДИ,а
не многочасовое
катание.Нужно устроить жизнь
лошади таким образом,чтобы
в первую очередь ей было
хорошо,а не тебе.
10)Думаю:правильно,что
прием закрыт.Потому что не
каждый сможет там
образовываться.Но я готова к
этому и очень надеюсь,что
меня туда возьмут.Очень хочу
там учиться

здесь была анкета
Изменено: Антонина Гончар - 11 Августа 2015 09:47:13

Антонина, здравствуйте!

В чем   заключается  ответственность по отношению к лошади?

1)Меня зовут Анастасия,мне 17 лет,живу в Хабаровском крае,г.Хабаровск
2)цель регистрации-научиться находить взаимопонимание с лошадью,быть для нее учителем,другом!хочу доказать людям что лошадь это учитель и ученик,друг и помощник!хочу открыть свою школу по обучению лошадей и людей,без железа и т.д!!!
3)сейчас!
4)нет
5)не понимаю о чем вопросы,с этим не сталкивалась
6)да,у меня есть своя лошадь!!Она стоит на постое в частной конюшне(там нет не спорта,не проката),лошадь держи исключительно для себя,моей кобыле Интриге 5 лет,он не заежена не верхом,не в телегу!!!люблю просто с ней гулять и находиться рядом!!!цель заведения-для себя,для души!единственный друг,так как с людьми не особо дружу!!!рацион:сено-трава вдоволь,вода постоянно,овес 4-6 кг. в день!!!
7) препарирование-вскрытие мертвого тела животного для изучения анотомии,чеще всего используется студентами для изучения и лучшего восприятия и запоминания!!!
8 )я предпочитаю изучать все на практике или читаю,только интересующее меня конкретно!!!из перечисленного не смотрела,не читала!конкретно тоже не какие книги не изучала!!!
9)У каждого человека разное понимание "любви к лошади"!лично я считаю что любовь это не совсем то что нужно для работы с лошадью!я считаю что с лошадью нужно дружить,а не любить!!!
10)Я готова!Но думаю что мне помогут в ваше школе,стать настоящими друзьями с моей лошадью и поможете мне получить знания для открытия своей школы!!!
Изменено: Анастасия Блесткина - 2 Сентября 2012 07:39:44

Цитата
G_Yuliya_V пишет:
Антонина, здравствуйте!

В чем   заключается  ответственность по отношению к лошади?

здравствуйте Юлия!
предлагаю сперва определиться с тем, что же такое ответственность вообще. несколько лет назад мне открыли глаза на то, что я понимаю это слово совершенно неправильно. "ответственность - это готовность и способность отвечать за свои поступки"... "бремя ответственности"... "незнание не освобождает от ответственности"... слово "ответственность" для многих имеет отрицательную коннотацию, как будто это что-то тяжкое, мучительное (бремя одним словом), где-то это синоним наказания. если кто-то в группе назначен ответственным, значит он тот, кто в случае чего получит втык. а можно ли человека, который идет на поводу своих слабостей, совершает нехорошие неправильные поступки, осознает это и готов, когда придет "час расплаты", покорно подставить себя под плеть, обозначить как ответственного? он же готов ответить!  разумеется, нет.
ответственность - это умение думать наперед, быть на шаг впереди, предположить, предвидеть возможные нежелательные события и заранее предвосхитить их, ответственность - противоположность (русскому) "авось". ответственность, если можно так выразиться, проявляется ДО события, а не после. например, ответственность предполагает осмотреть каждый сантиметр левады на наличие торчащих гвоздей, зазубрин, железок в грунте, прежде чем выпустить в нее лошадь, а не просто приобрести километры перевязочного материала на случай, если лошадь "где-то поранится".
живя в искусственных условиях лошадь напрямую зависит от человека. это значит, что прежде чем решиться на серьезный шаг и приобрести лошадь, человек должен объективно оценить свои возможности и честно ответить на ряд вопросов. зачем ему лошадь? не окажется ли она развлечением и хобби или игрушкой на пару годков? лошадь - дорогое удовольствие - стабильно ли финансовое положение, сможет ли он обеспечивать ее всем необходимым на протяжении всей ее жизни? помним, что лошади живут долго. обладает ли он знаниями в полном объеме, чтобы содержать лошадь и обращаться с ней грамотно, профессионально? а есть ли, будет ли достаточно времени, чтобы ей заниматься? если в семье появится ребенок, или человек будет вынужден уехать на непродолжительный срок, вдруг заболеет,  или даже умрет  - есть ли кто-то, кто поддержит, добросовестно, наилучшим образом позаботится (на этот период) о лошади?
и если ответы на эти вопросы будут уверенными и утвердительными, и человек проявит себя соответствующим образом не на словах, а на деле, то это и будет ответственным отношением к лошади.

1. Биженко Лидия Романовна 18 лет. Брест-СПб

2. Цель регистрации... Общение с единомышлинниками, и духовная подпитка. Путь и философия НОЭ очень сложны в одиночку.

3. Лошадь уже есть.

4. Есть. Конный интернет магазин конка в Питере. И карта постоянника тоже от туда. Еще в Петерхорсе есть регистрация.

5. С позицией Школы согласна относительно всего.
Реконструкция - лично я кроме увеселения в этом смысла не вижу. А все увеселия в которых животные задействованы ничего хорошего не приносят здоровью живых сущетв. Кто бы это ни был, собака, олень, лошадь. Страдает любой оргазим. Это ключевой вопрос который меня беспокоит.
Вопрос переодевания.... Ну мне лично это не мешает, до тех пор, пока в этом не начинают быть задействованы живые организмы. Так что пока реконструкторы себе тихонько переодеваются где то в полях и замках без лошадей, мне до них нет дела, так же как и до политики, сексуальных меньшинств и иже с ими.
Христианство. Ну мне лично тоже до него нет дела. Я не отрицаю тот факт, что в этой вселенной мы не одни. Что есть что то еще. Но я не понимаю зачем этому "что то", давать названия, поклоняться ему, делать из этого культ, и давать этому "чему то" управлять СВОЕЙ жизнью. Ну есть оно и есть. Мне лично ни холодно, ни жарко от этих какаих то там сил. То есть я к этому отношусь спокойно, так же как и к реконструкции. Стоять с пеной у рта и кому то что то доказывать на этот счет никогда бы не стала. Так как мне все равно.
Конные школы. Ну свое мнение на этот счет... Они конечно молодцы, это все же менее травматичнее чем спорт (я об НХ, Пиньен, Дельгадо и тд), но тоже не имеет места быть. Это бизнесс. Но не отношения. Кто как умеет так и зарабатывает. На бизнессе отношения с лошадью не построишь точно. Она просто не поймет.

6. Лошадь есть. Chante Tanka. В быту просто Чантэ. Мерин. 12 лет. Серый. 670кг. Проблемы с ОДА. У меня недавно. Поэму процесс реабилитации в самом начале. Выкупила его у своего ветеринарного колледжа. Где за 12 лет ему много чего попортили. На лошадь и все к ней прилагающее заработала сама. Никто и центом не помог. И я понимаю на что я себя обрекла с покупкой коня.
Рацион: основа рациона сено. Ad libitum.
А дополнительный корм: жмых подслнечниковый и тыквенный, жом свекловичный, и травяная мука. В сухом виде всего в сутки по 500грамм. То есть в сутки смесь получается 2 кг. 1 кг получает на завтрак и один на ужин. Разумеется все с сечкой. В таз смесь, а сечки - сколько уместиться.
Подкормки: Фукус, чеснок, дрожжи, эхинацея, крапива двудомная - постоянно, соль гималайская лизунец.
Ламинария, сбор при травмах ОДА, сбор читая печень - курсами.
Моцион: в хорошую погоду на улице с раннего утра и пока вечером в конюшню не попросится. Попоны на все случаи жизни.
Содержание: на постое. Содержание конюшенное. С долгим выгулом. Денник 3х4. Опилки.
Перспективы: а вот тут хочу предельно честно. Измусоленая история. Спасла с мясокомбината.
Я учусь на ветеринара не в своем городе, колледж в этом году заканчиваю. Практику буду проходить на той постойной конюшне. Выходные все у коня с утра до ночи. В июне поступаю в СПбГАВМ. Коня в июле-августе перевезу в СПб. С коюшней определюсь в течении года. Сейчас в СПб езжу на  работу на месяц раз в квартал где то. В Питере два года на дневном НИСПО, заработаю на свой бизнес и вернусь домой вместе с конем. Оставшиеся 2 года на заочке. Сейчас я честно говоря занимаюсь восстановлением лошади. На большее времени просто нет. Я отдаю себе отчет в том что это не правильно. Он меня любит очень, это видно. Правда. В колледже его очень били и ругали. Мы три года привыкали друг к другу. Он и бил меня и кусал. А я терпела. Я никогда его с рук вкусняшками не кормила. Только в кормушке оставляла когда его не было в деннике. Он ржет или тихохонько так в ноздри попыхивает когда к нему прихожу, ходит за мной как пес. Знает остановки и осаживания на знак руки. Ходит рядом и поднимается в рысь по просьбе, безоговорочно останавливается. Он больше не к кому не подходит сам, конюхи его ловят или просто открывают леваду и денник, и он идет на место. Он обиженый и недоверчивый. Я надеюсь когда после СПб вернусь домой займусь серьезней его воспитанием. Пока на сколько позволяет время учим базовые упражнения. Хождение рядом, апортировку, шапп, ножки на тумбочку. Я отдаю себе отчет в том что так неправильно. Но повторюсь. Пока я как без году ветеринар, ставлю перед собой основню цель - максимально улучшить его жизнь и вернуть здоровье.
Мальчик с ламинитом. Игрушки есть. Ликит и мяч с ручой в конном магазине покупала. Ест с резинового таза.

7. Препарирование - закрепление теории и докапывание до самой сути вопроса, упорядочение знаний.

8. ЛЭ - психологическое воздействие. Очень впечатляюще. Резко, прямолинейно, хладнокровое развеяние мифов. Первый раз когда смотрела не поняла, маленькая была. Через пару лет книгу прочла, пересмотрела фильм. Глаза открылись. Тогда я еще уилась в школе. Верила АГ на слово. Теперь, когда добавились знания по ветеринарии....Черт возьми, он 100 000 раз прав. Еще больше понимаю фильм, еще больше понимаю и принимаю АГ. Теперь, почти закончив колледж я поняла почему Школа так бореться за образованность. Потому что с ней отпадает любая потребность в слепой вере, в кого бы то ни было. Тоесть если раньше я верила АГ, то теперь я его понимаю. Знание сила.
А еще главу воспитание смтрела ну честное слово бльше 40 раз точно. И каждый раз все больше удивляюсь, с более глубоким пониманием лошади приходит и более максимльное восприятие. Каждый раз пресматривая я видела новые подскзки для доступного объяснеия лошади каких либо элеметов.
L.E.P. Я всегда, всегда с детства докзывала как баран всем что животные умны как и люди говорила "умны и все. Я это знаю". Теперь появился живой пример. Фильм доказывает что не только homo sapiens обладают разумом. Что это действительно анатомическая структура физиологическая возможность, развитая ровно на столько, на сколько этого требуют окружающие условия.
Книга... Последняя о лошадях прочитанная "Ультразвуковое обследование конечностей лошади. Сухожилия флексоры области пясти, плюсны, пута". М.Жукова
Не пожалела что купила. Очень доступно, понятно, а главное наглядно все описано. Хорошие фотографии коих достаточно, а не сухой текст. Подробно описаны основные проблемы и их диагностика. В общем книга для практикующего врача очень полезна.
Вообще хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ спосибо семье Невзоровых, за то то они являются стимулом к самообразованию, и в этом деле очень помогают своими доступными научными трудами.

9. Любовь к лошади. Лично для меня это самоотверженность и желание сделать жизнь лошдей хоть на чуточку лучше. Образчиком такой любви для меня являются Александр Глебович и Лидия Незорова. Они просто ворочают горы для этого, и уже тысячам лошадей смогли подарить более счатливую жизнь. Да, не все полностью приняли путь Школы и отказались от экспулатации. Но большинство на минутку остановлось, задумалось, и изменилось. Чуточку но изменилось. Я понимаю что это не является целью Школы. Но.  Поменяли рационы - отлично. Сняли подковы - еще лучше. Начали хоть немного прислушиваться к лошади, хорошо. Это шаг на встречу к ней. В глобальном смыле если посмотреть то после выхода ЛЭ конная жизнь оооочень поменялась, кого благодарить мы знаем. Менялась она, меняется и меняться будет - по одной простой причине, не желания компромиссов. Люди узнают правду, экспулататорам становится стыдно, начинают смягчаться. Это все на мой взгляд и есть "начало конца, вопрос времени".

10. Готова. Так как знания по ветеринарии и менеджменту можно без труда прочитать в зарубежной литературе и выбрать нужное. А лично мне нужна лишь моральная поддержка. Мне с моим конем никогда не делать высокие элементы. Здоровье не то, да и конституция тоже.

Знакома лично с Наташей с Минска, с Александрой Оранской, прошлым летом была в гостях в Тулпаре (там конечно очень круто)).

Была тут зарегистрирована как Mahska. Но после апгрейда сайта не нашла новый пароль. Потом было как раз поступление в колледж, и я на на три года забыло об интернете, только для чтения он нужен был. Поэтому пропала. Не было времени. Изулача усиленно ветеринарию, закладывала фундамент так сказать.
Изменено: Лидия Биженко - 8 Сентября 2012 21:59:17

Анастасия Блесткина,
почему Вас должны принять на ПЛ? чем Вы сможете быть полезны этому форуму?
спасибо.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Антонина Гончар,  
А как понять,  не окажется ли лошадь развлечением или хобби для человека?

Юлия, понять какое место в жизни человека занимает лошадь довольно несложно.
лошадь как хобби и развлечение, как и любое хобби и развлечение, - это способ приятно провести свободное время в погожий денек в сочетании с хорошим настроением.в отношении лошади, это, с большой долей вероятности, предполагает верховую езду, может НХ, может подражание начальным занятиям от эколь. при сокращении свободного времени, интереса или бюджета, эту лошадь можно кому-нибудь быстренько продать. человек как бы прилаживает лошадь к своему уже имеющемуся жизненному укладу, что и есть характерный признак этого типа взаимоотношений.
а от эколь - это мировоззрение, это философия, касающаяся в том числе и прочих сфер жизни и взглядов, а не одной лишь лошади. лошадь как венец этого мировоззрения занимает центральное место. здесь человек, в отличие от "хоббийного" типа, напротив, сам прилаживается к лошади, ставит ее приоритеты в центр. он складывает свою жизнь для лошади, вокруг лошади, так, чтобы Лошадь в ней могла состояться (во всех смыслах - сперва появиться,а затем прожить замечательную содержательную жизнь). лошадь и всё что с ней связано занимает абсолютно бОльшую часть мыслей, побуждений и желаний человека, это его профессия. это потребность, одержимость, и, в общем, наверное, диагноз.
полагаю, человеку, задумывающемуся о приобретении лошади, нетрудно будет понять какой из описанных типов ему ближе.

Лидия Биженко,

Лида, здравствуй.

Как  за время отсутствия на ПЛ изменилось твое мировоззрение и отношение к приобретению и содержанию лошади  ( учитывая, что   результат - выкупленный конь)?

Содержание и риобретение лошади.
Изменилось или нет. По теории не изменилось. Но вот на практике все намного тяжелее. Намного. При покупке все же сердце взяло верх над разумом. Я конечно села прикинула хватит ли мне средств на содержание. Оказалось хватит. А лошадь хотели на мясо сдать. Ну не могу я вот так спокойно сидеть на попе ровно, когда понимю, что живое существо привязонное ко мне лишиться жизни лишь потому что до него достутачся никто не хочет. Сейчас я понимаю что времни на лошадь у меня катостофически мало. Особенно в этом году. Но зато появился очень мощный стимул к появлянию этого времени. По поводу содержания, ну я подробно все описала. Вот так я и вижу содержание моей лошади. Сумбурно. Понимаю.
Изменено: Лидия Биженко - 18 Сентября 2012 11:32:16

Лидия, у меня к вам дополнительные вопросы, касательно последнего поста.

Цитата
Лидия Биженко пишет:
При покупке все же сердце взяло верх над разумом.

Причем тут  сердце? Какое отношение к нему имеет способность мыслить и рассуждать?

Цитата
Я конечно села прикинула хватит ли мне средств на содержание. Оказалось хватит.

Будем считать условно, через год средств не хватит, либо их вообще не станет, в жизни бывает всякое, учитывая предстоящие вам перемены. (разумеется, я вам этого не желаю)
Что будем делать?

Цитата
А лошадь хотели на мясо сдать.

Сколько примерно лошадей на тот момент или в данную минуту ожидает подобная участь, вас это не трогает?
Какими поступками, нужно менять сложившуюся ситуацию?

Цитата
Ну не могу я вот так спокойно сидеть на попе ровно, когда понимю, что живое существо привязонное ко мне лишиться жизни лишь потому что до него достутачся никто не хочет.

На каком основании вы судите о привязанности конкретного живого существа именно к Вам? Корректно ли это суждение, нет ли здесь подмены понятий? Почему вы считаете, что достучаться удастся именно вам?
«Лошади умирают, когда к ним прикасаются люди". (с)

Причем тут сердце? Какое отношение к нему имеет способность мыслить и рассуждать?
Анатомически никакого. Это просто выражение такое.

Будем считать условно, через год средств не хватит, либо их вообще не станет, в жизни бывает всякое, учитывая предстоящие вам перемены. (разумеется, я вам этого не желаю)
Что будем делать?

Работать так что бы хватило. Всегда есть возможность работать. Было бы желание.

Сколько примерно лошадей на тот момент или в данную минуту ожидает подобная участь, вас это не трогает?
Какими поступками, нужно менять сложившуюся ситуацию?

Много лошадей. Трогает. Но не так. С ними я не знакома. И к ним я не привязалась. Это как война в Ираке, мне очень жаль тех погибших людей. Но большее сожеление и тоску вызывает смерть моего дяди в Афгане. Разница лишь в привязонности живому существу. А по факту ситуация одинаковая. Менять ситуацию... Мировоззрение людей менять нужно. И что бы лошади не были государственной собственностью. Потому что морали у государства нет, оно руководствуется лишь финансовой выгодой.

Когда радуется моему приходу, когда ходит за мной и не хочет уходить. Как собака. Не так сильно конечно, но похоже. Уже достучалась до того, что он успокоился, и рядом со мной не нервничает. Приезжайте в гости посмотрите. Или в августе мы будем уже в Питере, можете туда приехать.

Лидия, благодарю вас за ответы!

Еще парочка вопросов, вы уже определились с местом в Питере, где ваш мальчик будет жить? В дальнейшем вы планируете свою судьбу связывать с профессией ветеринара?
Изменено: Лилия - 18 Сентября 2012 15:38:19
«Лошади умирают, когда к ним прикасаются люди". (с)
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.