Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Джеймс Р. Руни "Хромота лошади. Причины, симптомы, лечение".
С первых строк привлекает стиль автора, который видимо старался, чтобы книга была легко читаема для "неспециалиста", что необычно для ветеринарных трудов. Очень интересно прочитать о механизме движения передних и задних конечностей лошади и работе позвоночника. Понимаешь, на сколько сложен с точки зрения работы мышц такой казалось бы простой процесс, как шаг. Когда начинаешь читать конкретно о болезнях, узнаёшь, как на самом деле традиционное использование и неправильное содержание калечат лошадь.  
Прочитав больше половины, совершенно неожиданно для себя наткнулась на такие строки: "... Есть одна очень важная вещь, о которой необходимо помнить, и о которой чаще всего забывают. Я даже думаю, что многие конники и ветврачи никогда о ней не задумывались. Мы, люди, так чудовищно эгоистичны, что думаем, что все в природе существует для нашего блага и пользы, и все должно к этому приспособляться... К несчастью для всех - это не так... Лошадь была создана природой не для человека. Она эволюционировала по законам природы и стала тем, чем стала... Никакая лошадь, если она в своем уме, не будет прыгать через изгороди, гоняясь за какой-то несчастной лисой, не станет по своей инициативе таскать бочки с пивом и участвовать в таком безумии прошедшего века, как кавалерийская атака..." Тем не менее, автор старается идти на компромисс со спортом и скачками, давая советы по поводу грунта для ипподромов, степени нагрузки при использовании в спорте и т. д. Словом, "подлатал" лошадь и вернул обратно, к главному источнику подавляющего большинства травм.
Также читала несколько статей с сайта Роберта Кука о вреде "железа". АГ конечно писал об этом в "Лошадиной энциклопедии", но все же хотелось узнать еще более подробно.
Изменено: Valentina - 22 Апреля 2012 20:44:25

Сетона-Томпсона и Хэрриота я помню из художественной литературы, да еще "Холстомера" Толстого.
Так же читала Рут Бишоп "Кормление лошадей", а так же Школьные издания "Как достичь баланса", "О чем молчат ветеринары. Ламинит", "Теория и практика Школьной расчистки", "Все что вы не хотели знать о ковке", "Левады и шелтеры", "Как обустроить конюшню" и "Все о попонах" (вроде ничего не забыла). Статьи Кука про железо. Так же разрозненные статьи про лошадей в интернете, в основном конноспортивные. Так же искала информацию про Кралля и его лошадей.
Изменено: DeadHorse - 24 Апреля 2012 19:18:52

Доброго времени суток!
Прочитала Школьные издания: "Трактат о работе в руках", "Трактат о школьной посадке", "Конный спорт (с зарплаты хочу ещё дозаказать остальные Школьные издание). Секреты мастерства". Перечитала "Лошадиную энциклопедию", так же начала "Кормление лошадей" Рут Бишоп. Перечитала, что бы как раз подчеркнуть новое, ранее незамеченное. И чтение достаточно затянулось, так в этот раз я постоянно смотрела в анатомические атласы (кстати, в данный момент жду 3ех томник Зеленевского с предвкушением).
И не то что бы появились новые мысли, скорее новые интересы. Увлеклась анатомией. И не только лошади. В данный момент начала "Рефлексы головного мозга" Сеченового. Многое (да и даже большинство), естественно, непонятно, но безумно интересно. Благо, есть друзья медики, у которых можно заполнить пробелы, побеседовать. Но и осознание того, что целый жизни, к сожалению, мало, что бы узнать столько всего интересного.
И лишний раз убеждаюсь, что все мы всё-таки несмотря на наши различия так похожи во многом: и люди, и лошади. И тут же приходит недоумение: как можно этого не замечать и делать такие вещи?… (даже лишний раз упамянать не хочется). Но и весьма приятно, что есть люди, которые разделяют твои интересы.
Не знаю, на сколько я в данный момент буду так сказать "в тему". Я осознала, насколько необходимо постоянно держать свой мозг "в тонусе". Я стала намного чаще читать благодаря новым интересам (вы только, пожалуйста, не подумайте, что я до этого всё время ленилась и бездельничала, например, лежа у зомбоящика). Немного сложно это состояние как-то словами описать, но, надеюсь, поймут, что я имела в виду.И благодаря этому состоянию как-то даже стало всё чуточку легче получатся)
П. С. Кстати, тоже искала Кралля в интернете. Но, к сожалению, даже поиски на букинистических сайтах пока не увенчались успехом.

1)Здравствуйте,меня зовут Евгения.Мне 22 года.Я живу в Киргизии.
2)Я хочу зарегестрироваться на ваш сайт,потому что мне нужно набраться знаний в области лошадей.Я собираюсь поступать на ипполога,а здесь можно многое узнать и подчерпнуть для себя.И,вдобавок,мне близко ТАКОЕ отношение к лошади,как в НОЭ.Я считаю,что это правильный подход к ней.
3)Не могу ответить на этот вопрос в данное время.Так как СЕЙЧАС у меня,к огромному сожалению,нет возможности её преобрести.Я собираюсь это сделать через два-три года.Я оъясню,почему через этот промежуток времени.Во первых:у меня будут средства для её правильного содержания.Во вторых:я собираюсь изучать лошадь со всех её сторон:здоровье,строение,содержание,правильное  обучение.Чтобы завести лошадь СЕЙЧАС,у меня ещё нет достаточных знаний.А я считаю,что нужно обладать хорошими,а главное,правильными познаниями о лошади,чтобы её преобрести. Но и НИКОГДА я бы тоже не смогла без лошадей.По очень простой причине:я их безумно люблю:)Я постараюсь,как можно больше времени уделять своей лошади,когда она у меня будет.Я готова пойти на многие жертвы,лишь бы ей было хорошо и она была здорова.А,если рассматривать этот вопрос в общих чертах,то я думаю,что лошадь НИКОГДА нельзя заводить человеку,который хочет её купить для собственной прихоти.Лошадь-не игрушка,а живое существо,которому нужен правильный уход.
4)Нет.
См.далее...

5)a)Позиция школы,касаемо ролевых игр и реконструкций,однозначно правильная.Я считаю ролевые игры просто бессмысленными.Для чего это делают люди?!Им что,больше заняться нечем?!Воображают себя другими людьми,разучивают какие-то сцены давно минувших дней,переодеваются в значимых особ того времени...Я думаю,что это люди,которые не могут себя реализовать в чем-то действительно нужном.А,что касается конной реконструкции,то здесь все и так понятно.Лошадь используют в качестве забавы для человека,совсем при этом не соблюдая интересы самой лошади.Присутствует жестокое отношение к ней.Я категорически против таких "забав".
b)Школа считает,что христианство и наука о лошади несовместимы.Я так не думую.Я считаю,что,в данном случае,одно другому не мешает.Я уважаю взгляды школы на этот счет,но себя атеисткой назвать не могу.Согласна с тем,что церковь не все верно пропагандирует.Я думаю,что у каждого должна быть свобода выбора.Я выбрала этот путь:путь веры.У школы же другие взгляды на это.Если я когда-нибудь попаду в школу НОЭ,то мои взгляды на веру никоим образом ни помешают мне научиться правильному отношению к лошадям.Но это мое мнение,а школа может его не разделить.

c)Выездка-это ужасно.В прямом смысле этого слова.Огромное количество различного железа на лошади создает такое впечатление,что ей даже дышать больно,а не то что выполнять все эти элементы.Люди,которые смотрят эти соревнования,восхищаются"грацией"лошади.Тогда,как на самом деле эта"грация"иной раз стоит ей жизни.А сколько страданий приносит,так это просто не опишешь.НХ-здесь приследуется только выгода человека.О том,что лошадь не хочет что-то делать и речи быть не может,ведь она "должна"это делать.Почему"должна"никто не объясняет.Из лошади делают "растение".И чем больше она"растение",тем спокойнее и лучше для человека.Хотя"7 игр"Пата Парелли мне очень нравятся.Но,если брать методику и принципы в целом,то я против.Конский спорт-очень жестокая деятельность"любителей"лошадей.Взять,например конкур.Мало того,что лошадь заставляют прыгать через разноцветные палочки,так еще и жестоко бьют хлыстом за"неповиновение":обносы,закидки и т.д.А сколько из-за этого лошадей с травмами ног?!Многих списали на"мясо"...Ужасно.Пиньоны-Эмберы-обычные дрессировщики,которые показывают"мастер-класс"на публику на голых лошадях.А за кулисами издеваются над ними также,как в КС.
6)Нет.Собираюсь завести через два-три года.
7)Препарирование-вскрытие трупа для изучения структуры материала.Препарирование нужно для выявления каких-либо болезней,для более глубокого изучения анатомии.Никогда не научишься правильно понимать теорию без практики.А при препарировании все видишь,щупаешь непосредственно сам.
См.далее.

8)a)Лошадиная Энциклопедия оставила неизгладимый след в моем сердце.Потому что этот фильм открывает человеку то,что от него хотели запрятать под клеймом"конный спорт".Но разве в других областях спорта имеется  какое-либо насилие над другим живым существом?Нет!Не зря Александр Глебович называет его"конский спорт".Это не спорт,а садизм.Но ЛЭ открывает правду затуманенному мозгу человека.Хотя,не всякому мозгу.В этом фильме содержится вся правда о так называемом"конном спорте".Рассказывается о действии различного железа,которое применяют к лошади уже почти 30 веков,не понимая,что есть другой разумный способ...
b)L.E.P.-история о людях,в большей степени.Рассказ о том,что человек,считавший разум своей прерогативой,ошибся...Старинная тайная практика LECTIO EQUARIA  PALAESTRA доказывает это очень наглядно и просто.Жеребец Александра Глебовича,Каоги,читает по-латыни...
c)Когда-то давно я читала книгу"Всё о лошади".Там рассказывалось об уходе,кормлении,амуниции,о спорте...Книга сама по себе ниплохая в отдельных местах.Например,там была написана подробная схема кормления:что именно нужно давать лошади,сколько раз кормить и т.д.Но некоторые моменты мне ни понравились:способы тренировки,виды наказания.
См.далее.
Изменено: openid.mail.ru/mail/evgenia-9082 - 22 Мая 2012 22:48:08

9)Любовь к лошади это прежде всего любовь к самой лошади,а не к своей прихоти.Для нее важно создать хорошие условия проживания;чтобы она не стояла сутками в деннике,чтобы она правильно и часто питалась,чтобы была веселой и задористой:-)Вот это и есть ЛЮБОВЬ К ЛОШАДИ,а не многочасовое катание.Нужно устроить жизнь лошади таким образом,чтобы в первую очередь ей было хорошо,а не тебе.
10)Думаю:правильно,что прием закрыт.Потому что не каждый сможет там образовываться.Но я готова к этому и очень надеюсь,что меня туда возьмут.Очень хочу там учиться:-)

Где и когда мы можем наблюдать степпаж у лошадей?
Причины паралича малоберцового  нерва в основном те же, что при периферическом параличе седалищного нерва.
Паралитическое поражение седалищного нерва может быть центрального и периферического происхождения. Паралич центрального происхождения возникает в результате травматического, токсического, инфекционного заболеваний головного, спинного мозга или вследствие развития опухоли в спинномозговом канале. Паралич или парез периферического происхождения появляется преимущественно на почве механических повреждений нервного ствола при падении животного, сильном растяжении нервного ствола, переломе костей таза, проникающих в тазовую полость ранах, образовании в глубине мускулатуры гнойно-воспалительных полостей, продолжительном лежании животного на твердом бесподстилочном холодном полу, а также при некоторых инфекционных болезнях.

вы читали Журналы НОЭ?
Да я прочла все журналы НОЭ.

Анюта Егорова,
такое чувство,что вы не только журналы не читали,но и мои вопросы.
я спрашиваю
Цитата
Где и когда мы можем наблюдать степпаж у лошадей?
вы отвечаете:
Цитата
Причины паралича малоберцового нерва в основном те же, что при периферическом параличе седалищного нерва.
ноу комментс.
такое ощущение,что вы вообще не думаете,а отписываетесь цитатами из инета.
и,кстати,ответ на мой вопрос есть в одном из Журналов. Поищите уж лучше там,чем в тырнете.Если,конечно,вы их правда читали.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

А почему мою анкету никто ни рассматривает?

Евгения Шпунтова,  возможно  потому, что  ее никто не видел в этой теме.

Очень странно,что моей анкеты нет,я отправляла.1)Здравствуйте,меня зовут
Евгения.Мне 22 года.Я живу в
Киргизии.
2)Я хочу зарегестрироваться на
ваш сайт,потому что мне
нужно набраться знаний в
области лошадей.Я собираюсь
поступать на ипполога,а здесь
можно многое узнать и
подчерпнуть для
себя.И,вдобавок,мне близко
ТАКОЕ отношение к лошади,как
в НОЭ.Я считаю,что это
правильный подход к ней.
3)Не могу ответить на этот
вопрос в данное время.Так как
СЕЙЧАС у меня,к огромному
сожалению,нет возможности
её преобрести.Я собираюсь это
сделать через два-три года.Я
оъясню,почему через этот
промежуток времени.Во
первых:у меня будут средства
для её правильного
содержания.Во вторых:я
собираюсь изучать лошадь со
всех её
сторон:здоровье,строение,содержание,правильное
обучение.Чтобы завести
лошадь СЕЙЧАС,у меня ещё нет
достаточных знаний.А я
считаю,что нужно обладать
хорошими,а
главное,правильными
познаниями о лошади,чтобы её
преобрести. Но и НИКОГДА я бы
тоже не смогла без лошадей.По
очень простой причине:я их
безумно люблю Я
постараюсь,как можно больше
времени уделять своей
лошади,когда она у меня
будет.Я готова пойти на многие
жертвы,лишь бы ей было
хорошо и она была
здорова.А,если рассматривать
этот вопрос в общих чертах,то
я думаю,что лошадь НИКОГДА
нельзя заводить
человеку,который хочет её
купить для собственной
прихоти.Лошадь-не игрушка,а
живое существо,которому
нужен правильный уход.
4)Нет.
См.далее...

5)a)Позиция школы,касаемо
ролевых игр и
реконструкций,однозначно
правильная.Я считаю ролевые
игры просто
бессмысленными.Для чего это
делают люди?!Им что,больше
заняться нечем?!Воображают
себя другими
людьми,разучивают какие-то
сцены давно минувших
дней,переодеваются в
значимых особ того
времени...Я думаю,что это
люди,которые не могут себя
реализовать в чем-то
действительно нужном.А,что
касается конной
реконструкции,то здесь все и
так понятно.Лошадь
используют в качестве забавы
для человека,совсем при этом
не соблюдая интересы самой
лошади.Присутствует жестокое
отношение к ней.Я
категорически против таких
"забав".
b)Школа считает,что
христианство и наука о лошади
несовместимы.Я так не
думую.Я считаю,что,в данном
случае,одно другому не
мешает.Я уважаю взгляды
школы на этот счет,но себя
атеисткой назвать не
могу.Согласна с тем,что
церковь не все верно
пропагандирует.Я думаю,что у
каждого должна быть свобода
выбора.Я выбрала этот
путь:путь веры.У школы же
другие взгляды на это.Если я
когда-нибудь попаду в школу
НОЭ,то мои взгляды на веру
никоим образом ни помешают
мне научиться правильному
отношению к лошадям.Но это
мое мнение,а школа может его
не разделить.

c)Выездка-это ужасно.В
прямом смысле этого
слова.Огромное количество
различного железа на лошади
создает такое впечатление,что
ей даже дышать больно,а не то
что выполнять все эти
элементы.Люди,которые
смотрят эти
соревнования,восхищаются"грацией"лошади.Тогда,как
на самом деле эта"грация"иной
раз стоит ей жизни.А сколько
страданий приносит,так это
просто не опишешь.НХ-здесь
приследуется только выгода
человека.О том,что лошадь не
хочет что-то делать и речи
быть не может,ведь она
"должна"это
делать.Почему"должна"никто
не объясняет.Из лошади
делают "растение".И чем
больше она"растение",тем
спокойнее и лучше для
человека.Хотя"7 игр"Пата
Парелли мне очень
нравятся.Но,если брать
методику и принципы в
целом,то я против.Конский
спорт-очень жестокая
деятельность"любителей"лошадей.Взять,например
конкур.Мало того,что лошадь
заставляют прыгать через
разноцветные палочки,так еще
и жестоко бьют хлыстом
за"неповиновение":обносы,закидки
и т.д.А сколько из-за этого
лошадей с травмами ног?!
Многих списали
на"мясо"...Ужасно.Пиньоны-
Эмберы-обычные
дрессировщики,которые
показывают"мастер-класс"на
публику на голых лошадях.А за
кулисами издеваются над ними
также,как в КС.
6)Нет.Собираюсь завести через
два-три года.
7)Препарирование-вскрытие
трупа для изучения структуры
материала.Препарирование
нужно для выявления каких-
либо болезней,для более
глубокого изучения
анатомии.Никогда не
научишься правильно
понимать теорию без
практики.А при
препарировании все
видишь,щупаешь
непосредственно сам.
См.далее.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.