Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

На счет нового форума, думаю, прекрасная идея.  Таким очаровательным людям как Rambo,
нужно также проходить свой путь, искать себя и обмениваться своими впечатлениями.
Чувствовать, что они не одни в этом конно-спортивном аду.
  Удачи вам в этом.

Н
Изменено: Настя Журавлёва - 23 Ноября 2015 01:52:58

Насчет "просветительства".... людей в лошадиную историю.

Цитата
Настя Журавлёва пишет:
Золотые слова, действительно,игра в просветительскую пропаганду для школы бесплодна. это для НХ-шников работенка, по набору своих трусливых толстушек.
Бесплодна ли?..
Не согласен. Не согласен отчасти.
Да, я тоже перестал бегать с листовками "за свободу лошадей", и лекции мои стали очень редкими...
За все эти годы я рассказал о конном спорте, верховой езде, железе, истории нескольким десяткам людей. Многие не поняли, многие ругались, некоторые особо лихие лезли в драку "за убеждения".
Но я снимаю шляпу перед теми четырьмя людьми, которые впустили в свое сознание... осознание.
Четыре человека за три года - много ли, мало ли?
Неважно.
Важно только то, что эти люди - я знаю точно - никогда не сядут на лошадь и никогда не посетят конные шоу.
Да, рассказы о Лошади людям забирают очень много сил, приносят много разочарований, но... я рассказываю, зная, что на несколько десятков  Потребителей обязательно найдется пара Слушателей.
Изменено: В. Т. - 23 Ноября 2015 11:29:16

Радует, что потихонечку тут обсуждение все-таки ведётся.
Но я до сих пор не могу понять, почему ПЛ когда то потерял надежду и перестал работать.
Почему? Потому, что ЗФ взломали?
Так вот, вчера я писала Сумбаеву в ВКонтакте.
Школа заморожена.
Но обсуждения ведутся, уже на другом форуме.
Почему вы потеряли надежду? Потому, что думали, что Школа мертва, и следовательно, идея её тоже? Я понимаю утопичность этой идеи, но мне кажется, что это именно то, за что надо бороться, чем надо дорожить и чему можно посвятить свою жизнь. Ради высшей цели же все делается.
Поэтому я по-прежнему считаю, что мы должны держаться вместе и продвигать начатое дело. Иначе НОЭ не победить.

Rambo,я не очень понимаю, что значит "ЗФ в открытом доступе", но догадываюсь. Что ж - читайте, это полезно. Сакральных знаний там, правда, нет, а вот глупостей и ошибок предостаточно (если это то, о чём я думаю).

В. Т., не зарекайтесь. Это потом бывает больно. Знаете, сколько здесь таких зарекалось... Несть им числа. Если не верите, советую внимательно прочитать первую главу "Мастера и Маргариты", где Воланд рассуждает о внезапности и планах на вечер.

И хотя все расшаркались в сторону "уважаемой Скарлетт", я вижу, ко мне никто не прислушался. И это... хорошо! Потому что учиться нужно только тогда, когда к этому лежит душа. Впрочем, вы, должно быть, приступили и без моего одобрения.

Если ко мне есть какие-то вопросы, не касающиеся технической стороны форума, вы можете мне их задать. Желательно в личку. Я не гарантирую быстрый ответ и ответ вообще. Но тут, вроде, никто не торопится.
Прежде чем о чём-то спросить - спросите у поиска.

UPD: а пока я долго размышляла над ответом, Rambo прибавила вопросов.
Нет, Rambo, на ПЛ никто не потерял надежду. Ну, в том смысле, который вы вкладываете в эту фразу. ПЛ замёрзла раньше, чем ЗФ взломали. Есть такая довольно расплывчатая формулировка - "человеческий фактор". Вот она подходит для объяснения причины закрытия форума идеально.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Ура вот нашел тайские каникулы все серии

Тайские каникулы 2 часть:

Список участников 2-го сезона: Ригерт Владислав, Шпак Александр, Яшанькина Оксана, Яшанькин Дмитрий, Миронов Сергей, Гусев Денис, Мария Кузьмина, Спасокукоцкий Юрий, Дмитрий Клоков.

http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_1_2016/­15-1-0-23565 - 1 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_2_2016/­15-1-0-23566 - 2 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_3_2016/­15-1-0-23567 - 3 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_4_2016/­15-1-0-23568 - 4 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_5_2016/­15-1-0-23569 - 5 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_6_2016/­15-1-0-23570 - 6 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_7_2016/­15-1-0-23576 - 7 часть

Руслан Прохоров, Вы сайтом не ошиблись?

Здравствуйте!
1. Имя, возраст, город проживания: Меня зовут Алан, мне 21 год и живу я во Владикавказе.
2. Цель регистрации: Общение с интересными людьми, возможность узнать что-то новое о лошадях.
3. Лошадь - сейчас или никогда?: Я никогда не был верхом на лошади, и подобного желания у меня не возникало. Пожалуй, никогда.
4. Есть ли регистрация на форумах конной и околоконной тематики?: Регистрация на иных форумах, связанных с соответствующей тематикой, отсутствует.
5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
a)  ролевых игр/ реконструкции (конной и НЕконной): Поскольку я здесь новичок, то некоторые понятия мне еще не известны, извините.
б) христианства: На сколько я знаю, Невзоров крайне отрицательно относится к Христанству как к вероисповеданию. Полагаю ван нужен честный ответ? Позволю себе не согласиться здесь. Я человек образованный, не из пещер вышел. Я общался со многими людьми разных мнений и убеждений, я знаю множество хороших людей среди истинно верующих, а также представителей духовенства. Конечно, я не стану отрицать, что из таковых есть подонки и негодяи, но такие к счастью в меньшинстве. В любом случае, мои убеждения не мешают мне любить животных. и людей, напротив.
в) прочих "конных школ" (класс. выездка, НХ, конский спорт, Пиньоны-Эмберы): Я категорически против, любого насилия.
6. Есть ли у Вас лошадь? (При утвердительном ответе: рацион, моцион, содержание, перспективы): Нету.
7) Что такое "препарирование" и зачем оно нужно?:  Как я помню, это процедура предназначенная для сохранение определенных органов и частей тела от разложения,  для научных и анатомических целей.
8: Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия"
Фильм интересен, но историчность событий вызывает сомнения. Так уж повелось, что я привык сомневаться во всем, что научно не доказано и не имеет каких либо веских аргументов. Наслово я не верю. Я попытаюсь найти необходимые факты и доказательства.
б) фильм L.E.P.
Мне необходимо подробно изучить лошадей как вид. У меня возникло много сомнений. Доподлинно известно что самый высокий интеллектуальный уровень у человека. Затем идут человекообразные обезьяны (шимпанзе, горилла, орангутан) . Затем идут дельфины и некоторые другие китообразные (касатки) , затем свиньи, крысы и слоны. Интеллект лошади довольно низок по сравнению с предыдущими. Это позиция мировых ученых, не знаю, быть может они действительно ошибаются?
9: Что такое "любовь к лошади"?: Это любовь к живому созданию, как к творению.
10. Приём в Школу закрыт. Вы к этому готовы?: Думаю, это не лишает меня чего-либо важного.
Изменено: Catharsis. - 23 Февраля 2016 13:44:45

Catharsis.,
маленькая зловредная шутка от безнадёжной неверующей, - вы ведь не возражаете, если я опубликую эти ваши слова, сказанные мне в личке?
"Как вы правильно заметили, я не фанат Невзорова, и у меня есть свое собственные взгляды на те или иные события и вещи в мире...
Большинство население земли считает животных неразумными существами, а следовательно не равными себе. Я думаю, вы знаете чем люди отличаются от животных, по этому сравнивать животных с людьми считаю занятием абсурдным. Разумеется мы должны любить и заботиться о животных. Люди не должны приносить животным страдания, или охотиться на них ради забавы. Но употреблять в пищу животных является абсолютной нормой, поскольку именно для этого были созданы сельскохозяйственный животные. Что касается лошадей, они созданы в помощь человеку, также как и мулы например. Не вижу в этом ничего дурного, и я думаю многие солидарны со мной здесь."

повод порассуждать на тему, так ли это глупо банить всех верующих только за то, что они верующие?..  

Цитата
Антонина Гончар пишет:
Catharsis. ,
маленькая зловредная шутка от безнадёжной неверующей, - вы ведь не возражаете, если я опубликую эти ваши слова, сказанные мне в личке?
"Как вы правильно заметили, я не фанат Невзорова, и у меня есть свое собственные взгляды на те или иные события и вещи в мире...
Большинство население земли считает животных неразумными существами, а следовательно не равными себе. Я думаю, вы знаете чем люди отличаются от животных, по этому сравнивать животных с людьми считаю занятием абсурдным. Разумеется мы должны любить и заботиться о животных. Люди не должны приносить животным страдания, или охотиться на них ради забавы. Но употреблять в пищу животных является абсолютной нормой, поскольку именно для этого были созданы сельскохозяйственный животные. Что касается лошадей, они созданы в помощь человеку, также как и мулы например. Не вижу в этом ничего дурного, и я думаю многие солидарны со мной здесь."

повод порассуждать на тему, так ли это глупо банить всех верующих только за то, что они верующие?..
Верно все написал я, и не обязательно быть верующим чтобы написать сие. Вас в этом сообщении что именно не устраивает? Это общепринятые правила всего человечества. Этот форум же не вегетарианский, и коров я думаю вы священными не считаете. Поскольку здесь религия мягко говоря не в авторитете, будем ссылаться на науку. Наука (атеистическая) же утверждает что человек царь природы, венец эволюции, и все ему дозволенно...

Ваши сообщения я также могу процитировать, но я предпочитаю все сохранять в виде изображения
Изменено: Catharsis. - 23 Февраля 2016 23:42:16

Цитата
Catharsis. пишет:
Наука (атеистическая) же утверждает что человек царь природы, венец эволюции, и все ему дозволенно...
Наука, просто наука, а не атеистическая (а что это вообще за наука такая?), не утверждает, что человек - царь природы. Наука, грубо говоря, изучает химические, физические процессы в природе, взаимосвязь этих процессов внутри отдельного организма и между всеми организмами в конкретной экосистеме и биосфере в целом.
"Царь природы" - это не научный термин, обосновать его с точки зрения химии и физики невозможно.
Изменено: Valentina - 28 Февраля 2016 23:47:36

Цитата
Valentina пишет:
Наука, просто наука, а не атеистическая (а что это вообще за наука такая?), не утверждает, что человек - царь природы. Наука, грубо говоря, изучает химические, физические процессы в природе, взаимосвязь этих процессов внутри отдельного организма и между всеми организмами в конкретной экосистеме и биосфере в целом.
"Царь природы" - это не научный термин, обосновать его с точки зрения химии и физики невозможно.
Как же нет? Человек это вершина эволюции, единственное на земле существо, обладающее разумом, и научившееся подчинять себе природу. Вывод тут может быть только один: Человек царь природы, напишите в Википедии "царь природы" и убедитесь в этом.

Цитата
Как же нет? Человек это вершина эволюции, единственное на земле существо, обладающее разумом, и научившееся подчинять себе природу. Вывод тут может быть только один: Человек царь природы, напишите в Википедии "царь природы" и убедитесь в этом.
Википедия- весьма надежный источник))  

Catharsis., я Вам про фундаментальную науку, а Вы мне про какую-то википедию. Я про законы физики и химии, а Вы развели философию. Подчинять природу, быть ее царем - это означает как минимум иметь возможность ОТМЕНИТЬ хотя бы один закон физики или СОЗДАТЬ СВОЙ.

Цитата
Valentina пишет:
Catharsis. , я Вам про фундаментальную науку, а Вы мне про какую-то википедию. Я про законы физики и химии, а Вы развели философию. Подчинять природу, быть ее царем - это означает как минимум иметь возможность ОТМЕНИТЬ хотя бы один закон физики или СОЗДАТЬ СВОЙ.
Не хочу спорить, допустим. Вы хотите уровнять права животных с правами людей?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.