Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Про НЕздоровых лошадей...

Про НЕздоровых лошадей...

СУТКИ??? *146 а ватники Вы снимали потом, случайно, не вместе с кожей?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Каменный век.....
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Moon,
3% по моему, может и меньше. Дело в том, что перекись жжет, и тем самым обжигает края раны и не дает ей затягиваться, еще и вызывает неприятные ощущения у лошади.
МарияП,
Раносан-это порошок, продается в зоомагазинах.
А антесептик Хлоргекседин, продается в аптеках.

Цитата
Moon,
3% по моему, может и меньше. Дело в том, что перекись жжет, и тем самым обжигает края раны и не дает ей затягиваться, еще и вызывает неприятные ощущения у лошади.
.

Ой,все.Я больше не могу....... *142 обжигает края раны..... *142 А стоять сутки в ватнике лошади поди каайф!?*01

А лечиться не всегда приятно между прочим.

И рана не затягивается не потому,что вы на нее перекись лили.Есть много других причин.

Истина. не надо больше перлов.
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Moon,
про ватники я ничего не говорила, никогда такими методами не пользовалась. Вместо ватников, лучше использовать марлевые бинты.

Скарлетт, нет, но беспокоило, что сухожилия постоянно нагретыми были...
Истина, я пробовала марлевые бинты, но на этом месте они постоянно "уползают", оставляя рану открытой! Пыталась их фиксировать сеточками (в аптеках продаются), бесполезно.

Ватники делались очень толстые (несколько слоев марли + толстый слой ваты) и под флисовые бинты не плотно затянутые (опять-таки, совет вета)
Вот я ж говорю, надо "фильтровать базар" ветов, а пока не получается  *11

Все это лечение, конечно, сказалось на настроении моего любимца не лучшим образом, он стал более раздражителен и все вытекающие последствия. Сейчас психологическая реабилитация движется, я бы даже сказала ползет, но все же, прогресс есть! Я стараюсь делать больше того, что ему нравится, например, до травмы мы гуляли в полях, он ходил со мной ничем не удерживаемый, мы бегали и играли. А после, т.е. сейчас мы выходим и он практически не обращает на меня внимания, я стараюсь восстановить отношения, подхожу, убираю с него насекомых, чешу в любимых местах и вчера он снова начал подходить, когда я его зову, ходить за мной по полю  *102

Вот теперь, Вы, Мария, понимаете, что флисовые бинты в вашем случае - кощунство. Вспомните статью про особенности конноспрортивного шопинга в журнале. А конкретнее про ногавки. Лучше перечитайте. С перегревом стурктур лучше не экспериментировать. Никогда. Помните главное правило - Не навреди.

Вот Вам еще про перекись. Я конечно, давно школу окончила, но химию еще помню. Перекись водорода - Н2О2
Она распадается на воду и кислород - две молекулы перекиси на две молекулы воды и одну молекулу кислорода

2 Н2О2 -> Н2О + О2

Самый "чистый" антисептик. Перекись не жжется а щиплется. При контакте с внутренними структурами, как то кровь, она начинает активно расщипляться (ну буду вдаваться в подробности хим процесса), шипит (если не старая) и образуется белая пена. Помогает остановить кровоток (не сильный - ссадины, небольшие раны)

Насчет повязок - совет.
Ту сеточку, о которой ВЫ упомянули.
Ее нужно покупать длинную и надевать от НИЖЕ путового сустава и до ВЫШЕ заплюсневого (вверху нужно сделать дырочку для пяточной кости, чтобы не спадало).
"Она другим дорогу проложила, она других на подвиг увлекла" - о Е. Трубецкой

"СТОЙ! Стрелять буду!"

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Вологодской области - по адресу cherepovets@hauteecole.ru

Грошка, ОГРОМНОЕ спасибо! очень ценный совет про сеточку :)

Скарлетт
Могу ли я здесь задать вопросы касаемые здоровья лошадей?Мне очень нужна достоверная информация,а по чужим форумам и сайтам нет никакого желания ходить.
С уважением.

Sense, разумеется можете.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Спасибо Скарлетт.

У меня такие вопросы:
1.эмфизема легких у лошадей,может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает,как правильно содержать и ухаживать за такой лошадью?
2.возможно ли делать операцию по удалению осколков из суставов,если у лошади эмфизема легких,или не стоит рисковать,т.к.ему 20лет?
3.как можно помочь лошади с артритом и артрозом?
Мне очень нужны советы и ваши мнения.Возможно у кого-то есть полезные ссылки,или бесценный опыт,буду благодарна за любую полезную информацию.

С уважением.

Sense, полезная ссылка про эмфизему (статья Лидии Невзоровой) - http://hauteecole.ru/ru/lidia_nevzorova.php?sid=15&id=88
"Всё есть и не есть, потому что хотя и настаёт момент, когда оно есть, но оно тут же перестаёт быть... Одно и то же и молодо и старо, и мёртво и живо; то изменяется в это, это изменяясь, снова становится тем." (с) Гераклит

Мелмак
Большое спасибо!

Sense
1)Пока бегала вывалив язык по ферме ссылку на статью Лидии уже далаМелмак

2)А что касается операции в 20 лет - это вопрос вопросов. Здесь решать должен вет , после серьезного обследования сирдечно-сосудистой системы. Судя по возрасту и эмфиземе лошадку не минула спортивная карьера , поэтому его сердечко подбольшим вопросом , увы. И тут советы по интернету не катят.

3)При артритах и артрозах - глюкозамин с МСМ , проверено на себе и на своем лошарике. Только эффект наступает не раньше , чем через пол года.( не пытайтесь давать обычный желатин , это не есть хорошо!)

Вот несколько ссылок на разьяснение , что есть глюкозамин :
Цитата
Глюкозамин - это вещество, которое содержится в малых количествах в пище. Кроме того, его вырабатывают хрящевые клетки тела. Основная функция глюкозамина - стимулировать производство длинных цепочек сахаров - глюкозаминоглюканов, необходимых для восстановления хрящевой ткани. С 1992 года ветеринары используют синтетический глюкозамин в качестве пищевой добавки для лечения артрита у гоночных лошадей, сельскохозяйственных животных и домашних любимцев. Некоторые страдающие артритом люди решили опробовать это средство на себе, после того как оно помогло их собакам. Хондроитин - еще одно важное вещество, участвующее в создании хряща. Его получают из свиного, акульего и китового хряща и перерабатывают в диетическую добавку.
Цитата
Глюкозамин в основном действует как стимулятор процесса восстановления поврежденного хряща. Кроме того, - он влияет на обмен веществ в хрящевой ткани и предотвращает ее разложение. Он обладает и некоторым противовоспалительным действие, но в первую очередь снимает боль, опухоль и повышенную чувствительность, потому что восстанавливает отвердевшие и разрушенные суставы, которые и вызывают болезненные ощущения. Хондроитин фактически заставляет хрящевую ткань лучше впитывать жидкость. Это очень важно, поскольку жидкость приносит с собой питательные вещества и размягчает хрящевую ткань. Хондроитины защищают старый хрящ от преждевременного разрушения и играют роль строительного материала для создания новой здоровой хрящевой ткани.

Многочисленные европейские исследования глюкозамина, в основном в виде сульфата глюкозамина, показали, что он сам по себе очень эффективен. Тем не менее некоторые специалисты считают, что добавка хондроитинов позволяет добиться еще более лучших результатов.
Цитата
Побочные эффекты минимальны и практически отсутствуют. Недавно в Португалии было проведено исследование, в котором 12 процентов пациентов жаловались после приема глюкозамина на слабые или средние расстройства желудочно-кишечного тракта, в том числе на изжогу, тошноту, боль в желудке и диспепсию. Что касается токсичности этого средства при длительном его применении, по данным итальянских исследователей, глюкозамин по меньшей мере в 1000 - 4000 раз безопаснее, чем индометацин, обычный нестероидный препарат, который назначают при остеоартрите.

Исследователи давали мелким лабораторным животным по 150 г глюкозамина в день в течение года и не обнаружили у них никакой токсичности. Если вы беременны, перед началом использования глюкозамина посоветуйтесь с врачом. Лучше всего принимать этот препарат с пищей, особенно если вы страдаете от пептической язвы или если после его приема у вас наступает расстройство желудка.
Цитата
Биохимик Люк Р. Буччи, доктор философии, признанный авторитет в области глюкозаминов и автор первой книги на эту тему "Без боли: конкретные советы для лечения артрита, болей в пояснице и спортивных травм с помощью питания и пищевых добавок", утверждает, что этот препарат может помочь в лечении всего, что связано с восстановлением хрящей и суставов... в том числе остеоартрита, ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита, смещений межпозвоночных дисков, хондромалации (размягчении коленной чашки), воспаления сухожилий, бурсита, травм суставов и теносиновита". Он предполагает, что глюкозамин может иметь терапевтический эффект и при лечении переломов, разрывов сухожилий и связок.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.