Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Вопросы по терминам и персоналиям

Вопросы по терминам и персоналиям

В литературе видела разногласиях в терминах:шамбарьер и шамбриер.Как правильно?
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

AlexandraOranskaya
наверное я сегодня плохо соображаю. Можно еще раз для даунов и помедленнее и поподробнее? *101
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Км.. Вы же пост потерли с вопросом. Я немедля и свой ответ на него убила.

Фредерика, а откуда сокращение-то?
ElizaVetta, оба.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Цитата
1. Мария Романенко, " Эдель". Состояла на ЗФ только на начальных уровнях, никогда не была в ОО или Классе.
Из сообщения СПАРТАНЦА в разделе "ПРЕСС-СЛУЖБА ЗФ И НОЭ".
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Добрый день. У меня вопросец. ситуация НеВЛатвии: вижу лошадь в первый день- лошадь как лошадь. Второй день- лошадь та же, но что-то не хватает. И тут я понимаю ЧЕГО! каштана на задней ноге. как-будто гладенько срезан и осталось только плоское место. К сожалению ближе 5 м подойти не удалось и разглядеть получше. Что это было? Разве каштаны настолько ненужны лошади, чтобы можно было подрезать? или это очередной трюк НХ?
P.S. в теме об анатомии мне пока писать нельзя, по-этому спрашиваю здесь.извините, если не в тему.
Огненная личность с термоядерным характером (now offline-ушла на войну против КС)

Всем привет!
За ранее прошу прощения если мой вопрос покажется вам глупым.

Я сейчас читаю трактат о школьной посадке и в нем постоянно встречаю одно сокращение... "т.н." У меня конечно есть предположение, что оно значит, но его там так много, что я начала сомневаться. Приведу несколько цитат между собой не связанных.

Цитата: " Но на человеческий без всяких признаков т.н. культуры."
Цитата: " Умение откровенно призирать любую не Школьную точку зрения, умение не считать ее достойной даже внимания, не говоря уже о т.н. уважении или попытке ее анализа, - это прекрасное умение, всегда дающее пркрасные плоды."
Цитата: " Для подтверждения таких утверждений необходимо проведение целой серии сложных экспериментов, которые доказали бы, что хотя бы некоторым лошадям присущ т.н. мазохизм, т.е. получение положительных ощущений от физиологического дискомфорта или испытываемой боли."

Я конечно догадываюсь что это сокращение возможно означает " так называем(ый/ая/ое)". Но его там так много, я подумала, а вдруг это не правильно, вдруг это какой- то термин, которого я не знаю, и из-за этого всю книгу пойму не правильно!
Помогите! скажите я права? Или если нет, то скажите правильный ответ! Не могу читать дальше пока не узнаю точно!

Боюсь даже отвечать.
Дальше-то - тьма тьмущая еще более непростых терминов. *142

Молодая
сохраняйте спокойствие, девушка, все в порядке. Т.Н.- это " так называемый".
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

СПАРТАНЕЦ

Спасибо большое... *129

AlexandraOranskaya

Ну с терминами по проще, на крайний случай всегда в словарь залезть можно или просто в инете найти, а вот " Т.Н."... Меня просто смутило... что его там много. *129 Сама понимаю, что смешно выгляжу.
 Все пошла дальше читать.
*36

Здравствуйте! Прошу прощения, если вопрос не в тему, но я новичок и это мой первый вопрос после того как меня пропустили на ПЛ, возможно, не до конца разобралась в структуре форума и не вижу.
В одной из тем упоминаются Школные интердикты, в частности, запрет на прогулки Школьной лошади в полях.  
Мой вопрос такой: можно ли где-то посмотреть полный перечень Интердиктов Школы? Пожалуйста, соорентируйте. Спасибо!

Christie_S

Журнал NHE №7. Все Вам расскажет.

А многоли школьных фигур существует?
Не могли бы вы превести список названий с краткими описаниями.
"Буддизм — это не вера. Буддизм — это сомнение."
Гилберт Честертон
"Грызите молодыми зубами гранит науки!"
Лев Троцкий

Их существует более двухсот.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Да,действительно очень много.
Тогда у меня вопрос,под никами стоят подписи типа Мезогиппус,Парагиппус и т.д.
Это обозначения статусов на сайте?
И сравнивается ли статус с развитием эволюционным лошади?
Нашла кое-что,но не всё.Помогите пожалуйста продолжить список терминов.
новичок - гиракотерий - мезогиппус - парагиппус - мерикгиппус - плиогуппус - современная лошадь - лошадь От Эколь...
"Буддизм — это не вера. Буддизм — это сомнение."
Гилберт Честертон
"Грызите молодыми зубами гранит науки!"
Лев Троцкий
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.