Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Вопросы по терминам и персоналиям

Вопросы по терминам и персоналиям

Анастасия999
Цитата
почитайте анатомию
эволюцию лошади тоже было бы полезно "почитать".
В моей колоде только козыри.

Шевченко Евгения
Это я читала
Человеческая душа несовершенна, если она не любила лошади.
Максида Фогт.

Анастасия999
тогда странные у вас вопросы.
по -моему,не в обиду.

Не в обиду, но про каштаны там ничего не было.
Максида Фогт.

Анастасия999, в любом лошадином справочнике это есть. В Гуревиче, например. Даже я не выкидываю эту книжку, хоть и страницу там не перевернёшь без конско-противной ереси.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Не знаю куда написать.

Я сейчас разбираю "Трактат о школьной посадке" нахожу несоответствие в написании названий мышц и их термином принятым в латинском варианте(к примеры по Гуди или Зеленевскому). Каким материалом пользовались при составлении книги, и где тогда будет легче их искать. А то бывает иногда, перевожу с латыни и понимаю что это и где оно должно находится, но в Зеленевском к примеру не нахожу идентичного названия, но потом нахожу "аналог" но другими словами.
Ничто сверхчеловеческое мне не чуждо!

Радуша
не могу советовать,но скажу,что и в Гуди,и тем более в Зеленевском ОЧЕНЬ много ошибок по латыни.

а где тогда "нет" ошибок, тоесть вопрос тот же самый. по каким материалам делалась книга, откуда были использованы термины?

Уважаемые форумчане, не знаю куда написать, но решила попробовать сюда.
посоветуйте хорошую книгу о философий дао. О историй ее возникновения и чему она учит.

пост удален, как содержащий ахинею.
Максида Фогт.

Анастасия999
забанена
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Барри - http://www.editions-belin.com/ewb_pages/f/fiche-article-traite-des-airs-releves-3401.php
Радуша, не могли бы Вы привести конкретный пример несоответствия?
Шевченко Евгения, и Вы не могли бы привести страницу, где у Гуди ошибки в латыни?
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Ghost
прошу прощения за неточность.В Гуди много ошибок и опечаток вообще.А в Зеленевском -латынь и прочие ошибки.
Лично с ними сталкивалась.

Я в начале чего-то не отмечала, но точно помню что были несостыковки, могу пересмотреть и все написать. А так к примеру :

Фазы пиаффе в описании к фазе 2: берем первый термин

в Трактате:
m.pectoralis descendes
в Зеленевском к примеру:
m.pectoralis descendens

ну и вот то там то там встречается такое. зато теперь полезла более подробно разбираться с латынью ибо интересно узнать какого рода эта "ошибка" и что она может рассказать.

Радуша,
Цитата
Я сейчас разбираю "Трактат о школьной посадке" нахожу несоответствие в написании названий мышц и их термином принятым в латинском варианте(к примеры по Гуди или Зеленевскому)
Я вот тоже нахожу несоответствия в этой фразе. Не скажите, какими правилами Вы пользовались, при ее составлении?
Шевченко Евгения, без сомнений, Вы умеете отличать опечатку от ошибки, несоответствия и несостыковки.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.