Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Вопросы по терминам и персоналиям

Вопросы по терминам и персоналиям

По просьбе Спартанца создаю тему, где участники форума могут задавать вопросы по отдельным персоналиям или непонятным терминам. Флуд, как всегда, запрещён!
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

У меня вопросик... Что такое туширование?  *129
~Le cheval est toujours droit~
Лошадь всегда права.
[img:76b1ade310]http://i046.radikal.ru/0803/ee/8216b9b35f89.gif[/img:76b1ade310]

Kitty
Советую купить в "Альтернативе" диск "Методика". Там о тушировании сказано достачно много, равно как и о кордео, сборе, лонжировании и т.д.
Туширование - от французского слова, в переводе на русский означающее "прикосновение". Туширование - подсказка лошади ритма,высоты подъема ног, темпа. Для туширования подходит и обычный спортивный хлыст, но лучше прутик боярышника. Естественно лошадь должна не боятся хлыста или прутика.
Туширование - одна из дисциплин НОЭ.
Туширование - нежнейшее, невесомое, очень точное действие.
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.

можно тоже задать вопрос..что такое кадран?

Nightmare
По-моему это пируэт, говоря по русски. Причем как на заду, так и на переду, так и на 3х ногах. Вариаций - вагон и маленькая тележка.  *105
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Free_horse,спасибо что объяснила! *102

Скарлетт, я тут зашла в одну темку, прочитала последний пост и полностью с Вами согласилась.
Я знаю многие названия, но признаться честно, что они собственно значат знаю не совсем, только лишь приблизительно. Грустно конечно... но спросить не побоюсь я.

Вот, что такое   медиально-латеральный балланс, я помоему даже читала, но простите не запомнила. Вы бы не могли напомнить мне, что это такое или ткнуть пальцем, неумехе, где об этом прочитать можно.
А вот чем отличается сентасо от сентадо я и правда незнаю, но хотелось бы знать.
И о, позор мне! Я точно помню как жадно я смотрела лошадиную энциклопедию, но откуда берёт своё начало школа Haute Ecole, хотите бейте хотите режьте непомню...
Может всё потому, что я было на время выпала из всего этого, решая бытовые проблемы.
Мне правда очень стыдно, но я готова исправиться.
ЛЮБОВЬ НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ...

Haksa,сентадо отличается от сентаво тем,что сентадо упажнение когда лошадь сидит на крупе,а сентаво элемент когда лошадь в положении песады идет несколько шагов вперед на задних копытах,
о медиально-латеральном балансе и о копытах лошади можно прочитать статью Лидии Алексеевны здесь http://www.hauteecole.ru/ru/lidia_nevzorova.php?sid=15&id=246

а школа Haute Ecole,возникла в 16 веке,одним из отцов-основателей школы является Плювинель,Hаute Ecole-это высшее мастерство в понимании и отношениях между человнком и лошадью,Антуан де Плювинель и Дэ Нестьер мастера которые впервые поняли что наказаниями и болью с лошадью не получится найти понимания и на этом основывалась их работа с лошадью,но в книге ЛЭ АГ писал,что еще в 3 в до н.э древнекитайский философ Чжуан Цзы понимал что значит надевать на лошадь узду..вот..все можно гораздо глубже узнать,прочитав  Лошадиную Энциклопедию,журналы,сайт,форум *102

Nightmare
Большое спасибо за ответ. Что такое сентаво я знала, просто незнала что сентадо называется упражнение когда лошадь сидит. Мне казалось что это называется по другому...
спасибо за ссылку, обязательно зайду почитаю прямо сегодня.

А о основании школы писалось кажется, ещё в первых номерах журнала, если не ошибаюсь. Я их читала давно. И не так давно, но отправила в Крым, как только сама туда приеду возьму в руки ещё раз почитаю
Чжуан Цзы  я читала, очень понравился этот филосов. Я помню эти строчки где он писал об уздечке...
Спасибо Вам большое. *113
ЛЮБОВЬ НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ...

Извините может вопрос и глупый, *129 но что это за термин?Эпистрофей,как мне подсказывает память,это связанно с позвоночником,но где это?
Любите люди мир наш,и он будет любить вас!

Эпистрофей
(от греч. epistrйpho — поворачиваюсь, вращаюсь), второй шейный позвонок у пресмыкающихся, птиц, млекопитающих животных и у человека (у него называется также осевым позвонком). В отличие от других позвонков, на передней (у человека — верхней) поверхности тела имеет зубовидный отросток, вокруг которого вращается первый шейный позвонок — атлант.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Поняла,  *102  Спасибо Скарлет!
Любите люди мир наш,и он будет любить вас!

все хотела задать вопрос.вот тот самый "волчий зуб" который "мешает управлению"лошадью на железе действительно ли его удаляют не только для этого.местный...э..."специалист-ветеринар" заявила что в большинстве случаев его удаляют потому что он мешает иногда даже есть,что из-за него у лошади бывает неправильный прикус и т.п.правда или все же оправдание?

У меня такой вопрос... *129  Он по анатомии. Я никак не соображу - зачем у лошади в резцах т. н. "чашки" - углубления в середине зуба? Вот никак не въеду... Помогите разобраться, пожалуйста! *102
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

smile_horseBBK
ну не знаю даже что сказать...Раз вы хотите довериться "местному специалисту" может еще порцменские бредни выслушаем?Что лошади нравится железо "отжевывать"?Лично я считаю,что в любом живом существе нет ничего лишнего.Ведь не просто так это "что-то" появилось и не исчезло за века эволюции.Просто порой мы не знаем для чего оно собсна нужно.Вот предположим волчки портят прикус и вообще жить лошади мешают.Вернемся на 20 миллионов лет назад.Либо бедные лошади сами друг другу волчки рвали,может им неандертальцы рвали(как сейчас например) или они,бедные,умирали он неправильного прикуса.Но тогда бы сейчас лошадей не было.Очевидное противоречие.Делаем вывод:волчки жить не мешают.Значит это оочередной порцменский бред.Мой вам совет,пока вы еще "зеленая" поменьше оббщайтесь с подобными личностями раз это вызывает у вас такие вопросы.
У меня возник вопрос:чем отличается друг от друга левада,мизер и лансада?подскажите,кто нибудь.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.