Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

О непонявших и непонятых

О непонявших и непонятых

Jacky_Joy, терпят. Как - не знаю. Когда чистила денники, я с ума сходила от этого запаха. И никак не могла поверить, что лошадь в этом стоит целый день. Ведь аммиак же ещё и ядовит...
Ramafka, да, у каждого свои тараканы в голове. Но "ответить подробно" отнюдь не значит, что нужно отвечать не 12-ю, а 13-ю словами на 12 вопросов. На страницах темы - полно нормальных, адекватных анкет. Если человеку лень, то это не мои проблемы. Писать "образцовую" анкету от лица Ивана Иванова я не собираюсь, ибо глупо, а выставлять чью-то считаю недопустимым, ибо хамство.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Насчет анкеты. Смысл не в том, что анкета должна быть большой, громозской. Смыл анкеты заключается в размышлениях новичка. Это не всегда должны быть четкие и правильные ответы. Если человек напишет анкету и станет видно, как он размышляет и в каком направлении  он мыслит, то нам станет гораздо легче понять человека. Анкета-это некий вступительный экзамен. По анкете строят мнение о вновь прибывшем. Честное слово, мы уже не можем каждый раз повторять-"перепишите анкету более подробно", "посмотрите первую страницу темы". Особенно поражает фраза новичка после этого: "ну я и так подробно написал". Дорогие мои новички, если Вы решили сюда прийти, то уж пожалуйста не пишите анкету под названием "просто отписался". Странно, что у многих слово анкета подразумевает ФИО и дату рождения.
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи

Скарлетт

И еще как ядовит...Практически все соединения азота этим отличаются. Ужас. Еще одна причина держать лошадь подальше от подобных заведений.

Nastyasa

По большому счету, по анкете можно понять, осознает ли человек, зачем сюда пришел, или нет.
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

У меня просьба ко всем "старичкам". Очень часто можно увидеть как вы, уважаемые, начинаете кидаться на вновь прибывших если те начинают мыслить не в ту сторону или "не правильно" отвечают на поставленные вопросы. Я не говорю про хамство или покатушечников. Их всех под зад. А вот есть очень приличные люди которые просто боятся отвечать на вопросы. Всем спасибо за внимание! Давайте все же направлять, а не управлять *102
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Jacky_Joy
конечно можно понять. Но размышления только помогут в осознании.
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи

Nastyasa

Я об этом и говорю. Из сжатых фраз трудно вывести то, что действительно думает человек. Если же он будет писать развернуто, то правда станет только яснее, а во лжи он (если недостаточно умен) запутается.
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

В огромной мировой войне

Jacky_Joy, конечно, аммиак очень ядовит, но разве у лошади есть выход? Запертая в грязном деннике, она дышит им, постепенно отравляется и терпит новую боль, а со временем срабатывает защитная реакция организма - очень сильно теряется обоняние (но отравление газом продолжается). Вот и газовая камера, так часто приводимая в пример Александром Глебовичем, а конюхи в такой конюшне и покатушники - те самые наблюдатели "в глазок газовой камеры". Там были сравнения в ветами, а здесь - спасибо Скарлетт, что подняла эту тему - многие обитатели Планеты на краю, рискуя пополнить ряды этих самых наблюдателей.
Цитата
Не мне вам объяснять, что вся любовь к лошади заканчивается в тот момент, когда йеху слез с лошади. До этого он её любил. А теперь вот - вы.
Очень уж это напоминает о ветах, которые лечат лошадей, лечат, возможно, очень старательно, профессионально и с искренним желанием помочь, но по сути лишь для того, чтобы, излечив, уступить свое место прокатчику - лошадь "здорова", теперь его очередь "любить".
Про новичков - первую страницу они все-таки читают, так как, развернуто или нет, но отвечают на вопросы анкеты, которые находятся именно там. Или, у некоторых может хватить ума посмотреть вопросы в чужой анкете... Может быть, в разделе "Новичкам" сделать отдельную тему без комментариев "Правила заполнения анкеты"? С пометкой "начинать читать отсюда".
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Цитата
Может быть, в разделе "Новичкам" сделать отдельную тему без комментариев "Правила заполнения анкеты"? С пометкой "начинать читать отсюда".

Бред. Кому надо-тот расскажет подробно о себе, даже еси бы и не требовалось. Если человек хочет общаться и набираться опыта, то он сделает первый шаг сам. И довольно широкий.
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

ввиду того, что поток непонявших (и считающих себя непонятыми) не кончается, хочется еще раз вернуться к теме о лошадях из проката, которых усиленно "спасают" некоторые особо одаренные личности.

заменяя чужую попу своей собственной, вы берете убийство лошади В СВОИ руки. НА СВОЮ совесть.
убивая медленнее и "нежнее", чем остальные, вы растягиваете процесс убийства во времени, продлевая мучения лошади.
таская ей подкормочки, проводя оздоровительные мероприятия - вы помогаете покатушникам. вы продлеваете "срок годности" лошади, обрекая еще на дополнительные несколько лет такой жизни. покатушникам пора бы сказать таким людям "спасибо", но, в силу своей ограниченности, они не способны заглядывать так далеко в будущее.
наконец, вы показываете лошади кусочек другой жизни - и бросаете ее назад, в море приконюшенного навоза. что она должна чуствовать после этого?
не надо размазывать розовые сопли по клавиатуре, говоря о том, что "я не могу без лошадок". это говорят абсолютно все покатушники и спортсмены. и продолжают любить. во все места, всеми доступными способами. помогать этому медленному убийству или нет - каждый решает сам.

Маленький пример...
На конюшне , где я "обитаю" , есть арабская кобыль , кот держат только на предмет получения потомства. Выглядит это так - родила , на 9-й день - жаребэц уже на коньшне и - ... все по новой...При этом содержание - открытый денник с левадкой и 2 раза в день охапка сена + кило плющенного ячменя...
Три года я ( в тихаря ) давала ей еще 2 раза сено ( получалось 4-е кормления) + витамины , которые покупала для своего коня...
Потом меня посетила мысль - а на фига , собсна ?
В результате - кобыла , после очередной выжеребки , резко похудела и ... на отрез "отказалась" беременнеть...ни на 9-й ни на 20-й день...
Все мои попытки достучатся до хозяев раньше - ни к чему не приводили...

Ну и спрашивается - кому я помогала ? Уж не кобыле - точно... *129

Чико
Лиди привыкшие что животные - что-то не живое, не одушевленное, жестоки!
*Часть сообщения удалена как, возможно, оскорбляющая кого-то из участников форума* Скарлетт
Уверенность первых в том, что бог натварит новых животных после истребления колонии привела к тому, что повымерало много видов животных и растений.
Уверенность вторых привела к знаменитому кризису, когла теплолюбивые культуры ни как ни хотели расти и зреть на севере.
И тем и другим хочется крикнуть: "Да посмотрите же! Все эти стихийные бедствия (изначальные причины которых загрязнение океана - следствие: выделение метана, загрязнение воздуха - парниковый эфект, следствие: глобальное потепление, а от сюда и лесные пожары, и ураганы...), да природа брыкается, подобно взбесившепуся коню, который не желает более нести свою ношу!
Что-то я увлеклась.
В общем один человек невежественен - не правильно (по его мнению) работает или функцианирует лошадь или др. зверь, не вежественна цивилизвция - все гораздо хуже...

*И ещё часть удалена. Для вопросов есть тема "Новеньким и не только" или "Половина темы"* Скарлетт

*вопрос в никуда*.
почему после всего написанного в этой теме народ до сих пор "ходит помогать" на конюшню?...как много таких приходит...

Абсолютно согласна со всем выше сказанным.
У меня была подобная ситуация с прокатной кобылой.Сначало я на ней как можно дольше и больше каталась(думала что делаю ей хорошо), потом все равно каталась(ведь я это делаю нежнее, любя),после осознала всю навозность и начала подкармливать её различными подкормками, овощами, фруктами, лизунцами, постоянно заботилась, что бы было сено, вода, чисто в деннике, охраняла её от попокатателей, но все было зря. Потом поняла, что эти НД мной просто пользовались(ведь кобыла каждый год приносит жеребят, на ней постоянно катают и катаются, а я удобный и выгодный вариант для поддержания её здоровья). Они уже настолько приборзели, что предложили мне купить инголятор, когда кобыла начала кашлять(тем самым продлить ее прокатскую жизнь) и постоянно покушались на мои щетки, попону(которую в конце концов присобачали себе).Такие прокатские конюшни и живут на таких "девочках-любительниц". Эти девочки идут в эту пропахшую навозом и амиаком конюшню для того, что бы помогать и становится НД, а взамен они катаются,катаются и еще раз катаются, ведь при таких условиях НД ничего не теряют, а наоборот у них еще больше "свободного" времени покурить,попить...
Ведь так много людей проходили через это, так много людей знают и понимают это, но все же некоторые люди привыкли учится на собственных ошибках, а лошади страдают.

Да просто пора уже онять в прокате лошади не помогаешь,помогаешь попокатателям и нд.и все.Тяжело бросать любимую лошадь.Не можешь бросить?Спасай до конца.не можешь спасти?А о чем тогда разговор?Просто не понимают этого люди...
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta

Люди боятся бессилия, и это понятно. С другой стороны, нужно уметь признавать, что в определенной ситуации можно только уйти.

В огромной мировой войне
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.