Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

половина темы

половина темы

Цитата
Какая конюшня лучше-кирпичная, каменная, деревянная?
Я попробую ответить.Т.к. сама собираюсь двигать из Москвы,прочитала уже массу книг по строительству.Сразу хочу сказать,что зарубежная литература не очень подходит.Поскольку там используют материалы,которые у нас будут стоить  целое состояние.Поэтому лучше прочесть отечественную литературу и посоветоваться с теми у кого есть своя конюшня,кто сам строил.
  Для лошади лучше деревянная конюшня - она дышит,пропускает воздух,в жару в ней не так жарко,зимой дерево легче прогреть.
Каменную конюшню или кирпичную я бы не стала строить...Камень он и есть камень.Конюшня может получиться сырая,холодная,расположенная к грибку....Если каменная,то должна быть грамотно установленна принудительная вентиляция - это тоже лишняя копеечка.В книге Н.Рыбас "Лошадь на даче",есть глава посвященная строительству конюшни своими силами,там можно найти подходящие варианты.

привет. а кто-нибудь из вас видел как построены старые коровники? на мой взгляд это самая экономичная и логичная во многих отношениях конструкция. несущий каркас коровника столбчатый кирпичный армированный. стены из дерева как правило бревенчатые или сборные (фанера-доска-утеплитель-доска). перекрытия деревянные или смешанные металл-дерево. крыша шифер или металл, устроена таким образом, что под ней располагается мансардный этаж или чердак - удобно при размещении подсобных помещений или хранении кормов в условиях ограниченного пространства. полы как правило земляные с многослойным деревянным настилом. (т.к такие сооружения имеют срок службы 20-50 лет, то полы настилаются из деревянных досок. а по мере их прогнивания, на старые доски кладутся новые. после продолжительного промежутка времени делается кап-ремонт с заменой почти всех деревянных конструкций.) причем вся моча в таких коровниках уходит в землю и не стоит в коровнике т.к. эти животноводческие сооружения строятся либо на  небольшой возвышенности либо вокруг них устраивается что-то типа сточного рва. минусы - это маленькие размеры в плане по ширине. т.е денники получатся 3 * 3 м с 2-м коридором.
я считаю такую схему очень удачной т.к основные несущие конструкции весьма надежны. а это самая дорогая часть здания. к томуже схемы планов можно придумать почти любые.

ann
Полностью с Вами согласна.А по поводу маленьких денников,так их можно увеличить по своему усмотрению.Вообще  в проекте надо все предусмотреть.И подсобное помещение,и место для хранение кормов,и место где лошадь можно помыть,смыть с ног грязь и т.д.Т.е. вода должна быть проведенна.Так будет удобнее.На втором этаже можно устроить небольшой сенник.Сено будет и тепло сохранять зимой и летом не так пропускать жар.Можно также сделать там комнату для отдыха.Я бы хотела еще чтобы был балкон  *129 ,чтобы можно было видеть как лошади пасутся днем.Под лестницей место для инвентаря (метлы,лопаты,тележка для сена и для навоза и т.п.)В денниках большие окна,такие чтобы летом можно было снимать рамы и лошади могли дышать воздухом и наблюдать  за происходящим,если по каким-то причинам они остались в конюшне.И конечно нужно продумать куда девать навоз.Можно предложить соседям,они только рады будут за такое халявное,но ценное удобрение.Навоз можно собирать в мешки от корма и договориться, чтобы соседи забирали раз в неделю например.Самое главное,чтобы им недокучал запах,а то люди разные,могут со зла и лошадь гадостью покормить. *11

Цитата
Я к Даша_Белая присоединюсь. Интересует(меня) размер участка для всего
Ну исходя из моего опыта могу сказать, что на леваду(именно ее, а не выпас) примерно 20 на 20 м.На конюшню, так тут совсем просто пощитать- мин. денник 4на 4( их количество)плюс проход и хоз. помещение(тут уже размер от вас зависит) и если планируете что-то еще.А что касается выпоса, то тут самая большая проблема...Мы постоянно его переносим с места на место благодаря электро пастуху.Уже не на нашей территории конечно.
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

У некоторых наших форумчан, ники на а / я, английский знаю вроде неплохо, но некоторые из них я до сих пор не могу толком прочить. Вот: rjn, Ghost , как на русском то правильно читаются? *136

Мой ник на русском лучше не читать, язык сломаешь.А на русской клавиатуре это КОТ

деревянная конюшня - это, конечно, красиво и экологично, но лично я не стала бы строить из дерева по одной простой причине: страдаю натуральной фобией, боюсь пожара, поджога, короткого замыкания, удара молнии и т.п. :) на мой взгляд, каменное здание в этом плане понадежней - чтобы его сжечь, нужно постараться. а переоборудование коровника может стать очень выгодным вариантом постройки конюшни, только прежде всего не помешает вызвать человека, способного оценить износ и безопасность имеющихся конструкций. а то коровники всякие бывают... не все из них на совесть строились.

Kazja, кстати да.
А может легче сделать снаружи кирпичную\каменную а уже внутри утеплять деревом?
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

А потолок сколько метров?
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Даша_Белая
Минимум три

Даша_Белая,
у нас в городе есть такие конюшни, но мне кажется, что в них слишком тепло в зимнее время, поэтому кони почти не обрастают, а в условиях Сибири это жизненно важно. я считаю, что зимняя температура на конюшне должна держаться где-то в районе +1-4 градусов, тогда продолжительное пребывание "голой" лошади на улице при средней зимней температуре до -15 не повредит ее здоровью и не доставит дискомфорта.

Планетчики у меня к вам вопрос - 8 соток это не мало для левады и постройки конюшни? Просто дом покупаем, а там немножко земли.
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Vizit
Мне кажется, что мало. Просто я пыталась мысленно разместить денник с левадой на 8-ми сотках, чё-то фигня вышла( я брала денник 5*5 + душевая+ место, где хранятся продукты и.т.д.) *129
Ab alteri expectes,alteri quod feceris - жди от другого того, что ты ему сделал сам
Bis vincit, qui se vincit in victoria - дважды побеждает тот, кто побеждает самого себя (Публий Сир)
Низменные люди испытывают огромное удовольствие, когда находят недо

АннаВрадий Я сделала план примерный, вроде как все уместилось, вот ток левада не такая большая, 20х12 получается + навес 6 на 6 метров
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Orlesha

отвечаю про опечатки и ошибки. Опечатки видно сразу, что греха таить, сама иной раз не на ту кнопку нажимаю, особенно в ночи. Ошибки по типу "албанского" языка (намеренное искажение слов) - в серьёзных темах мне пока не встречались, а в "Болтландии" (если в небольших количествах) я к этому снисходительно отношусь - юмор такой у молодёжи. А вот вопиющая безграмотность вызывает желание взять автора поста, дать ему в руки словарь и заставить переписать (при условии, что русский язык для автора родной, если же русский язык родным не является - подсказать и похвалить). Или исправить самой - да нельзя...

Про ники. У меня ник латинский, правильно читается Цимбалярия (что это такое - см.  здесь)

Ghost - англ. "привидение, призрак" - вторая буква не читается, остальные буквы по правилам чтения
When there is a will there is a way.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.